【襄阳市本级中心】襄阳农商行樊城支行营业大厅及办公区装修改造项目襄阳农商行樊城支行营业大厅及办公区装修改造项目评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202508FJ-052001001)

【襄阳市本级中心】襄阳农商行樊城支行营业大厅及办公区装修改造项目襄阳农商行樊城支行营业大厅及办公区装修改造项目评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202508FJ-052001001)

发布于 2025-09-19
湖北****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉608人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息196条

立即监控

【****点击查看中心】****点击查看商行**支行营业大厅及办公区装****点击查看商行**支行营业大厅及办公区装修改造项目评标结果公示(标段编号****点击查看)

****点击查看商行**支行营业大厅及办公区装修改造项目

中标候选人公示

标段(包)编号:****点击查看

一、招标概况

****点击查看商行**支行营业大厅及办公区装修改造项目于2025年8月7日在**公共**交易电子服务系统、**市公共**交易网发布招标公告,2025年9月1日09时00分****点击查看交易中心第二开标室开标,并2025年9月1日完成评标,****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

序号

第一候选人

第二候选人

第三候选人

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看924.22

****点击查看620.66

****点击查看522.55

质量目标

符合国家、省和行业技术规范、标准及规程要求,达到合格标准。

符合国家、省和行业技术规范、标准及规程要求。达到合格标准。

符合国家、省和行业技术规范、标准及规程要求

履约期限(天)

60日历天

60日历天

60日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑工程施工总承包贰级

建筑装修装饰工程专业承包贰级

证书编号:D****点击查看33853

建筑工程施工总承包贰级

建筑装修装饰工程专业承包壹级

证书编号:D****点击查看72154

建筑工程施工总承包贰级

建筑装修装饰工程专业承包壹级

证书编号:D****点击查看03406

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字[2017]017456

(鄂)JZ安许证字[2014]009770

(鄂)JZ安许证字[2007]003862

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:孟鹏

证书名称:建筑二级注册建造师

证书编号:鄂242****点击查看39873

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂**B(2015)****点击查看611

项目经理:张涛

证书名称:建筑二级注册建造师

证书编号:鄂242****点击查看77475

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂**B(2018)****点击查看330

项目经理:郭中梅

证书名称:建筑一级注册建造师

证书编号:鄂142****点击查看****点击查看10390

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂**B(2016)****点击查看085

技术负责人:王公平

证书名称:工程师

证书编号:

C****点击查看10970

技术负责人:金波

证书名称:工程师

证书编号:C****点击查看21017

技术负责人:邱勇

证书名称:高级工程师

证书编号:襄人社发【2023】9号

施工员:吴月

培训合格证编号:042****点击查看****点击查看03000025

施工员:梁可可

培训合格证编号:042****点击查看****点击查看96000004

施工员:侯健勇

培训合格证编号:042****点击查看****点击查看17002498

质量员:孟浦

培训合格证编号:042****点击查看****点击查看21000032

质量员:王炎

培训合格证编号:042****点击查看****点击查看96000042

质量员:仇峰

培训合格证编号:042****点击查看****点击查看18001194

材料员:邓金敏

培训合格证编号:042****点击查看****点击查看18000162

材料员:张萌萌

培训合格证编号:042****点击查看****点击查看45000030

材料员:吴思思

培训合格证编号:042****点击查看****点击查看17008785

安全员:何德斌

安全生产考核合格证编号:鄂**C2(2023)****点击查看464

安全员:梅元香

安全生产考核合格证编号:鄂**C2(2021)****点击查看001

安全员:李晚婷

安全生产考核合格证编号:鄂**C2(2020)****点击查看671

资料员:莫敏

培训合格证编号:042****点击查看****点击查看94000224

资料员:李淑英

培训合格证编号:042****点击查看****点击查看18010117

资料员:李文珊

培训合格证编号:042****点击查看****点击查看17007963

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(元)

项目负责人

备注

****点击查看

****点击查看学院**项目图书信息楼报告厅及会议室装修工程

****点击查看810.18

陈爱芬

/

****点击查看保健院****点击查看康复中心

****点击查看981.35

孟鹏

****点击查看储备库****点击查看基地****点击查看基地融合建设-特勤站装修项目

****点击查看000.00

李立

/

****点击查看公司

****点击查看机关办公楼室内装修工程

****点击查看573.30

谭明忠

/

****点击查看幼儿园装饰项目

****点击查看480.64

陈俊海

未来中心B座6层装饰装修施工项目

****点击查看457.70

杨文昊

/

****点击查看**公司

****点击查看医院南院区口腔门诊改造项目

****点击查看300.00

**

/

****点击查看总局****点击查看税务局****点击查看车站西路综合业务办公用房维修改造工程

****点击查看500.00

郭中梅

武****点击查看公司租赁住房室内精装修工程

****点击查看012.09

董定平

/

项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

****点击查看

/

/

/

/

****点击查看公司

/

/

/

/

****点击查看**公司

/

/

/

/

评标情况

评标工作于2025年9月1日9时00分(**时间)****点击查看交易中心第四评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审,10家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审,10家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审,8家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对8家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:****点击查看

第二中标候选人:****点击查看公司

第三中标候选人:****点击查看**公司

招标单位经办人:马总 代理机构工作人员:陈工

评标结果

投标人

投标报价得分

技术评审得分

商务评审

得分

其他评审得分

总分

排序

****点击查看

29.35

41.60

20.00

0.00(通过)

90.95

1

****点击查看公司

29.81

35.80

20.00

0.00(通过)

85.61

2

****点击查看**公司

29.53

34.80

20.00

0.00(通过)

84.33

3

****点击查看**公司

29.36

33.00

20.00

0.00(通过)

82.36

4

****点击查看**公司

29.39

32.60

20.00

0.00(通过)

81.99

5

**邦晟建设工程有限公可

29.32

30.40

20.00

0.00(通过)

79.72

6

**市****点击查看公司

29.30

30.40

20.00

0.00(通过)

79.70

7

**龙昇建筑工程有限公可

29.67

28.40

20.00

0.00(通过)

78.07

8

废标结果

投标人

被否决的依据

****点击查看公司

投标函附录履约期限不符合招标文件要求

****点击查看**公司

投标报价文件中未提供“发包人提供材料和工程设备一览表”

三、公示时间

公示期为2025年 9 月 20 日00时00分至2025年 9 月 24 日23时59分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****点击查看

地址:**市**区檀溪路 116 号

联系人:马总

电话(传真):0710-****点击查看102

2.招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看**花园6栋2单元7层017号

联系人:陈工

电话(传真):190****点击查看4522

3.行业主管部门:其他

地址:/

联系人:/

电话(传真):/

4.公共**交易综合监管机构:****点击查看审批局

地址:**市高新区紫贞****点击查看服务中心四楼公共**交易监督科441办公室

联系人:公共**交易监督科

电话(传真): 0710-****点击查看186

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 14 次; 共合作装修供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 湖北****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 4次, 占比 66.67%
重点地区: 湖北, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 958.43
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖北****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 42 次, 占比 75.0%
重点地区: 湖北, 中标 55 次, 占比 98.21%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 3183.23
湖北****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 79 次, 占比 84.04%
重点地区: 湖北, 中标 90 次, 占比 95.74%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 2487.69
湖北****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 29 次, 占比 85.29%
重点地区: 湖北, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 1474.72
关键词