昌乐站二站台消防管道改造工程流标公告

昌乐站二站台消防管道改造工程流标公告

发布于 2025-09-04

一、招标项目名称及编号:

1、项目名称:**站二站台消防管道改造工程

2、招标编号:****点击查看

二、评标信息:

1、评标日期:2025年9月3日

2、评标地点:**市**区朝城路2号

三、流标原因:

两家谈判对象参加竞争性谈判,其中一家谈判对象因最终报价超过工程评审控制价,报价无效退出竞争性谈判。符合竞争性谈判文件要求的谈判对象仅有一家,****点击查看小组评委讨论,一致同意作流标处理,重新组织发包。

四、本次招标联系方式:

招 标 人:中国铁路**局 ****点击查看车务段

地 址:**市**区朝城路2号

联 系 人:孙先生

电 话:0532-****点击查看6932

**车务段

2025年9月4日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 74 次; 共合作装修供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 青岛****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 67次, 占比 88.16%
重点地区: 山东, 中标 76次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 2495.76
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
山东****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 139 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 139 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1411.87
河南****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 9 次, 占比 90.0%
重点地区: 山东, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 0.0
青岛****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 34 次, 占比 94.44%
重点地区: 山东, 中标 36 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪
关键词