芜湖扬子农村商业银行马塘分理处装修改造工程项目中标候选人公示

芜湖扬子农村商业银行马塘分理处装修改造工程项目中标候选人公示

发布于 2024-10-22
绿都****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉765人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息271条

立即监控

****点击查看马塘分理处装修改造工程项目,项目编号:****点击查看,于2024年10月21日开标,****点击查看委员会评审,现将评审结果公示如下:

一、评标结果:

第一中标候选人:****点击查看

中标价(含税):985189.06元

第二中标候选人:**安兴****点击查看公司

中标价(含税):999701.56元

第三中标候选人:****点击查看**公司

中标价(含税):983666.26元

否决投标单位及原因:1.****点击查看**公司,投标文件中提供的项目经理的注册建造师资格证书有效期过期,招标文件第三章评标办法商务文件初步评审标准中2.1.2款资格评审标准项目经理资格不通过,做无效投标处理;2.****点击查看公司,投标文件中工程量清单报价书中H.3专业工程暂估价计价表中预留金未响应招标文件要求,招标文件第三章评标办法报价文件初步评审标准中2.1.3响应性评审标准“投标报价不可竞争内容”第三条,做无效投标处理。

公示期:自2024年10月23日至2024年10月25日。

招标投标相关各方对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向****点击查看提出。

二、书面异议材料应当包括以下内容:

(一)异议人名称、地址和有效联系方式;

(二)被异议人名称;

(三)异议事项的基本事实;

(四)相关请求及主张;

(五)有效线索和相关证明材料。

书面异议材料必须符合上述要求,且由其法定代表人签字并加盖公章,并附法定代表人及其委托联系人的有效身份证复印件,否则不予接收。

三、异议材料有下列情形的亦不予接收:

(一)异议材料不完整的;

(二)异议事项含有主观猜测等内容且无充分有效证据的;

(三)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的。

异议人不得以异议为名进行虚假、恶意异议,干扰招标投标活动的正常进行。对于提供虚假材料,以异议为名谋取中标或恶意异议扰乱招标工作秩序的,将报请行政监管部门处理。

如公示期内无有效异议,本评审结果即为确定中标人的依据。

四、发布媒介:

本公示发布媒介为**省招标投标信息网(www.****点击查看.cn)、****点击查看网站(http://www.****点击查看.com/)。

招标人:****点击查看

招标代理机构信息:****点击查看

联系人:李云 联系电话:153****点击查看0139

异议材料递交地址:****点击查看**广场3号楼2109室。

五、其他公示项

公示期满无有效异议,第一中标候选人自动转为中标人。

2024年10月22日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 17 次; 共合作装修供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 绿都****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 248次, 占比 73.37%
重点地区: 安徽, 中标 332次, 占比 98.22%
中标业绩: 上一年中标 89 次, 中标金额 21023.79
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
芜湖****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 59 次, 占比 78.67%
重点地区: 安徽, 中标 68 次, 占比 90.67%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 1918.5
芜湖****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
芜湖****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词