[新]如皋市庆余路、海阳路片区排水管网改造工程中标候选人公示

[新]如皋市庆余路、海阳路片区排水管网改造工程中标候选人公示

发布于 2025-09-29
南通****公司
联系人联系人48个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉511人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息789条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市庆余路、**路片区排水管网改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 ****点击查看公司
投标报价 ****点击查看2926.21元 ****点击查看6883.02元 ****点击查看7863.24元
项目负责人 季云飞(注册二级建造师﹒市政公用工程﹒苏232****点击查看37806) 葛宽明(注册二级建造师﹒市政公用工程﹒苏232****点击查看09233) 刘小军(注册二级建造师﹒市政公用工程﹒苏232****点击查看00253)
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、否决投标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 **致****点击查看公司 附件九承诺书拟派项目管理人员不符合招标文件要求。
2 ****点击查看**公司 未提供企业营业执照、企业安全生产许可证(也未提供在**省公共**交易经营主体信息库中的链接)。
3 ****点击查看**公司 未提供企业营业执照、企业安全生产许可证(也未提供在**省公共**交易经营主体信息库中的链接)。
4 江****点击查看公司 未按要求上传招标文件附件九承诺书。
5 ****点击查看公司 附件九承诺书拟派项目管理人员不符合招标文件要求。
6 ****点击查看**公司 附件九承诺书,拟派项目管理人员不符合招标文件要求。
7 ****点击查看**公司 附件九承诺书拟派项目管理人员不符合招标文件要求。
8 **宁如****点击查看公司 附件九承诺书,拟派项目管理人员不符合招标文件要求。
9 ****点击查看**公司 附件九承诺书,拟派项目管理人员不符合招标文件要求。
10 ****点击查看**公司 清标废标
11 ****点击查看**公司 投标函中项目负责人与项目管理机构中项目经理不一致。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 ****点击查看**公司 ****点击查看3326.64 95.38 95.38 电子保证金 电子保证金
2 ****点击查看 ****点击查看2926.21 98.08 98.08 电子保证金 电子保证金
3 ****点击查看**公司 ****点击查看9010.00 95.95 95.95 电子保证金 电子保证金
4 ****点击查看**公司 ****点击查看0022.68 97.59 97.59 电子保证金 电子保证金
5 ****点击查看**公司 ****点击查看1607.61 96.03 96.03 电子保证金 电子保证金
6 ****点击查看**公司 ****点击查看6512.75 97.93 97.93 电子保证金 电子保证金
7 ****点击查看**公司 ****点击查看3321.32 95.38 95.38 电子保证金 电子保证金
8 **市城镇****点击查看公司 ****点击查看5342.05 95.58 95.58 电子保证金 电子保证金
9 ****点击查看**公司 ****点击查看0086.03 95.43 95.43 电子保证金 电子保证金
10 **佳友****点击查看公司 ****点击查看9420.56 95.64 95.64 电子保证金 电子保证金
11 **市森通****点击查看公司 ****点击查看1632.99 95.5 95.50 电子保证金 电子保证金
12 **市益华****点击查看公司 ****点击查看4237.67 95.38 95.38 电子保证金 电子保证金
13 **森绿****点击查看公司 ****点击查看6252.01 95.46 95.46 电子保证金 电子保证金
14 ****点击查看公司 ****点击查看8823.46 98.01 98.01 电子保证金 电子保证金
15 ****点击查看**公司 ****点击查看0778.23 97.68 97.68 电子保证金 电子保证金
16 ****点击查看**公司 ****点击查看5504.68 96.6 96.60 电子保证金 电子保证金
17 ****点击查看**公司 ****点击查看6803.29 96.79 96.79 电子保证金 电子保证金
18 ****点击查看**公司 ****点击查看1252.21 97.99 97.99 电子保证金 电子保证金
19 ****点击查看**公司 ****点击查看6883.02 98.04 98.04 电子保证金 电子保证金
20 ****点击查看**公司 ****点击查看0308.79 95.83 95.83 电子保证金 电子保证金
21 江****点击查看公司 ****点击查看6204.55 95.67 95.67 电子保证金 电子保证金
22 ****点击查看**公司 ****点击查看7743.30 95.55 95.55 电子保证金 电子保证金
23 ****点击查看**公司 ****点击查看6803.29 96.79 96.79 电子保证金 电子保证金
24 ****点击查看**公司 ****点击查看3900.10 96.52 96.52 电子保证金 电子保证金
25 ****点击查看**公司 ****点击查看9843.61 98.01 98.01 电子保证金 电子保证金
26 ****点击查看**公司 ****点击查看9011.78 96.78 96.78 ****点击查看银行****点击查看公司 重富银保函第202****点击查看****点击查看935
27 ****点击查看**公司 ****点击查看1189.47 95.71 95.71 电子保证金 电子保证金
28 ****点击查看公司 ****点击查看7863.24 98.02 98.02 电子保证金 电子保证金
29 ****点击查看公司 ****点击查看4185.27 97.96 97.96 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2025-09-29起,至2025-10-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看
日期:2025-09-29
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 67 次; 共合作装修供应商 32
上次中标企业上次中标企业: 南通****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 83次, 占比 72.17%
重点地区: 江苏, 中标 106次, 占比 92.17%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 8227.64
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 31 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
上海****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 242 次, 占比 96.41%
重点地区: 上海, 中标 133 次, 占比 52.99%
中标业绩: 上一年中标 59 次, 中标金额 54205.16
南通****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 17 次, 占比 62.96%
重点地区: 江苏, 中标 27 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 15.36
江苏****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 46 次, 占比 70.77%
重点地区: 江苏, 中标 65 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 1933.76
关键词