[南浔区]南浔开发区智慧水利现代化提升项目--胡家兜闸站工程中标候选人公示

[南浔区]南浔开发区智慧水利现代化提升项目--胡家兜闸站工程中标候选人公示

发布于 2025-04-29
浙江****公司
联系人联系人88个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉887人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1838条

立即监控

发包编号:****点击查看

发包范围:****点击查看泵站1座,工程规模为闸室净宽5.0m,闸门采用梁格式平板钢闸门,闸门高度3.90m,启闭设备采用双吊点卷扬式启闭机QPQ-2×80(kN)。设计装配两台2台700ZLB-125立式轴流泵,设计排涝流量2.952m3/s,总装机130kw(2×65kw)。(具体详见图纸及工程量清单)

建设地点:****点击查看开发区(具体由发包人指定)

投资估价:约390万元

竞包日期:2025年4月28日9:00 评审时间:2025年4月28日9:30

排名

推荐承包候选人

竞包报价

(万元)

质量

目标

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人

证书名称及编号

1

****点击查看

341.7342

合格

180

卢博远

(水利水电二级)

中华人民**国二级建造师注册证书注册编号:浙233****点击查看****点击查看04524

2

****点击查看**公司

341.7913

合格

180

陈建伟

(水利水电二级)

中华人民**国二级建造师注册证书注册编号:浙233****点击查看****点击查看15398

3

****点击查看集团有限公司

341.8724

合格

180

林斌

(水利水电二级)

中华人民**国二级建造师注册证书注册编号:浙233****点击查看****点击查看03852

拟承包人:****点击查看

拟派项目负责人:卢博远(水利水电二级)

公示时间:2025年4月29日~ 2025年5月6日

序号

竞包无效单位

竞包无效原因及依据

1

****点击查看公司

项目管理机构未配备质量负责人、安全负责人

2

****点击查看公司

项目管理机构未配备质量负责人、安全负责人

3

宁****点击查看公司

项目管理机构未配备质量负责人、安全负责人

4

****点击查看公司

改变发包文件的工程量清单

5

****点击查看公司

改变发包文件的工程量清单

6

****点击查看**公司

改变发包文件的工程量清单

7

****点击查看公司

项目负责人二级建造师证书电子打印件过期。

8

****点击查看**公司

企业技术负责人证书过期。

9

****点击查看**公司

项目负责人二级建造师证书电子打印件过期,

10

****点击查看公司

项目负责人无现任其他工程项目负责人、无限制竞包的不良行为记录承诺书项目负责人名字填写有误。

11

****点击查看公司

项目负责人无现任其他工程项目负责人、无限制竞包的不良行为记录承诺书项目负责人名字填写有误。

12

**市丰源****点击查看公司

授权委托书项目名称填写有误。

13

****点击查看**公司

项目管理机构未配备质量负责人、安全负责人。

14

****点击查看**公司

竟包保证承诺函未填写发包人名称。

15

****点击查看公司

项目负责人B证过期

16

****点击查看集团有限公司

项目负责人二级建造师证书过期,

17

****点击查看**公司

改变发包文件的工程量清单

18

**市****点击查看公司

竟包保证承诺函时间未填。

19

广垣****点击查看公司

施工员证书过期。

20

**盛****点击查看公司

竟包保证承诺函前后不一致。

21

****点击查看公司

质量负责人、安全负责人未提供证书。

22

****点击查看**公司

质量负责人、安全负责人未提供证书。

23

****点击查看**公司

质量负责人、安全负责人未提供证书。

24

****点击查看**公司

"无欠薪"承诺未填写时间。

25

****点击查看公司****点击查看**公司****点击查看**公司

竟包保证承诺函前后不一致。

26

**市****点击查看公司

项目管理机构未配备安全负责人。

27

****点击查看**公司

水工安全施工费未按发包文件要求填写

28

****点击查看**公司

水工安全施工费未按发包文件要求填写

29

****点击查看集团有限公司

水工安全施工费未按发包文件要求填写

30

****点击查看公司

水工安全施工费未按发包文件要求填写

31

****点击查看公司

水工安全施工费未按发包文件要求填写

32

****点击查看**公司

竟包保证承诺函前后不一致。

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《**市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。

发包人

****点击查看

代理机构

****点击查看

联系人

朱先生

联系人

蒋惠琴

地 址

****点击查看经济开发区**大道1号

地 址

**市**区年丰西路1111号美来国际19幢

电 话

0572-****点击查看990

电 话

0572-****点击查看093

投诉请按照《**市限额以下工程建设项目发包办法》的相****点击查看小组进行投诉,否则将视为无效投诉。

纪检监督

****点击查看****点击查看小组

地址

****点击查看经济开发区**大道1号

联系人

邱先生

电话

0572-****点击查看661

采购平台

**市绿色采购服务平台

地址

**市**区苕溪东路1518号

联系人

陈先生

电话

0572-****点击查看367、0572-****点击查看963

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 88 次; 共合作装修供应商 38
上次中标企业上次中标企业: 杭州****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 11次, 占比 78.57%
重点地区: 浙江, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 37 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
杭州****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 56 次, 占比 87.5%
重点地区: 浙江, 中标 62 次, 占比 96.88%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
杭州****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 109 次, 占比 72.19%
重点地区: 浙江, 中标 149 次, 占比 98.68%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 28.09
湖州****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 81 次, 占比 90.0%
重点地区: 浙江, 中标 90 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 249.03