宁夏水利电力工程学校1号公寓楼维修项目竞争性磋商采购结果公告

宁夏水利电力工程学校1号公寓楼维修项目竞争性磋商采购结果公告

发布于 2025-07-07
宁夏****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉761人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息570条

立即监控

一、项目编号: ****点击查看
采购计划编号:2025NCZ002108

二、项目名称: ****点击查看学校1号公寓楼维修项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
****点击查看 ****点击查看市**区万品汇君悦福邸1号综合楼B座801室 150****点击查看4585 ****点击查看600.00

四、主要标的信息

工程类 序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 优惠产品简要描述
****点击查看学校1号公寓楼维修项目 房屋修缮 1 ****点击查看600.00 ****点击查看600.00 小型企业 ****点击查看学校1号公寓楼内墙、天棚修缮,宿舍卫生间及公共卫生间更换卫生洁具、墙面、地面及吊顶修缮,更换门窗等。 自合同签订之日起35日历天 李少华 宁264****点击查看****点击查看00603

五、评审得分排名:

标段名称:****点击查看学校1号公寓楼维修项目

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
****点击查看**公司 69.33
****点击查看**公司 69.18
****点击查看**公司 66.9
****点击查看 80.78
****点击查看集团****点击查看公司 71.02
****点击查看**公司 70.28
**金****点击查看公司 73.65
****点击查看**公司 75.65

六、评审专家名单: 李星红(组长)、柴秀淑
采购人代表: 马华明

七、代理服务收费标准及金额: 27601.00元。收费标准:甲乙双方协商约定代理服务费收费标准参照宁招协发〔2023〕31 号规定计收,本项目执行工程类收费标准,60 万元以下按6000元计取,60万元至200万元按中标价的1.5%计取,200万元至400万元按中标价的1.2%计取,采用差额、累计、阶梯式收费标准计算,双方协商代理服务费下浮35%,由中标供应商支付。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2025年07月08日

九、其他补充事宜: 否决投标单位名称:****点击查看**公司;否决原因:根据竞争性磋商文件评标办法-评审因素和指标第1条投标报价规定:该供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,可能影响质量或者不能诚信履约,且不能证明其报价的合理性,作为无效投标处理。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息
名 称: ****点击查看
地 址: ****点击查看市**区掌政镇
联系方式: 0951-****点击查看013

2、采购代理机构信息(如有)
名 称: ****点击查看
地 址: **市**区**路正源街十字路口**洋保险五楼
联系方式: 0951-****点击查看959

3、项目联系方式
采购人项目联系人: 王勇
电话: 0951-****点击查看013
代理机构项目联系人: 朱静、高雪梅、黄晓玲、刘涛、李静
电话: 0951-****点击查看959

十一、附件

采购文件 *:

《中小企业声明函》

代理机构 :****点击查看

发布日期: 2025-07-07

附件(2)
中小企业声明函.pdf
下载预览
招标文件正文.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 31 次; 共合作装修供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 宁夏****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 36次, 占比 92.31%
重点地区: 宁夏, 中标 39次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 12667.61
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁夏****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
宁夏****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 17 次, 占比 89.47%
重点地区: 宁夏, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
宁夏****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 10 次, 占比 83.33%
重点地区: 宁夏, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 54.8
关键词