
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
序号 | 企业名称 | 报价 | ||
第1中标候选人 | ****点击查看 | 702933 元 |
中标候选人公示
招标编号:****点击查看
本招标项目于 2025年08月18日 9:30 时在随行易交易电子招标投标交易平台开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:****点击查看**院区门诊药房改造工程(施工)
招标人:****点击查看
建设规模:一层层高5.4m,改造面积约为580.27 平方米;负一层层高6.15m ,改造面积约为117.53 平方米,招标控制价764639元,K值为8.07 % ,发包价为 702933 元;
招标方式: 公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法:简易评标法
3、开标记录
投标人名称 | 投标文件密封情况 | 投标总报价(元) | 工期 | 工程质量 | 本招标项目中的信用排序 | 有效信用总分 | 项目负责人 | 备注 |
****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 练长剑-闽135****点击查看****点击查看02136 | |
**信****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 10 | 78.81 | 王凤军-闽151****点击查看****点击查看01905 | |
****点击查看集团有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 高洁-豫141****点击查看****点击查看31778 | |
****点击查看**公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 张双强-闽235****点击查看****点击查看58475 | |
****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 孙波-豫141****点击查看****点击查看03943 | |
**中****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 俞如清-闽235****点击查看****点击查看94774 | |
****点击查看集团有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 张龙君-鄂146****点击查看****点击查看00399 | |
**省鑫****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 33 | 77.41 | 张晓颖-闽235****点击查看****点击查看53060 | |
**省****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 41 | 75.39 | 李琴-闽235****点击查看****点击查看03696 | |
****点击查看**公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 范炎安-闽235****点击查看****点击查看27634 | |
****点击查看**公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 36 | 77.38 | 刘楷笔-闽135****点击查看****点击查看01816 | |
**省****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 11 | 77.96 | 张良栋-闽235****点击查看****点击查看82298 | |
****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 23 | 77.57 | 林春武-闽235****点击查看****点击查看01826 | |
**省佳筑****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 13 | 77.94 | 陈敏-闽135****点击查看****点击查看21477 | |
****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 黄鸿剑-闽235****点击查看****点击查看65300 | |
**省****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 27 | 77.52 | 林立挺-闽235****点击查看****点击查看38336 | |
**川元****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 31 | 77.44 | 李铭锋-闽135****点击查看****点击查看03436 | |
**省****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 19 | 77.61 | 陈美发-闽235****点击查看****点击查看01187 | |
****点击查看**公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 7 | 79.16 | 李振群-闽135****点击查看****点击查看04701 | |
****点击查看**公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 22 | 77.58 | 林明伟-闽235****点击查看****点击查看22099 | |
**燚忠****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 25 | 77.54 | 陈钰征-闽235****点击查看****点击查看15997 | |
**市****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 25 | 77.54 | 柯锦曦-闽235****点击查看****点击查看30039 | |
****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 刘秋景-豫141****点击查看****点击查看03951 | |
****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 林家旺-闽235****点击查看****点击查看00617 | |
****点击查看**公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 36 | 77.38 | 叶春梅-闽235****点击查看****点击查看02980 | |
中闽远昇****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 张航-闽135****点击查看****点击查看02679 | |
**省****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 刘宜东-闽235****点击查看****点击查看01948 | |
****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 23 | 77.57 | 张**-闽235****点击查看****点击查看88868 | |
****点击查看**公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 34 | 77.40 | 叶秀华-闽235****点击查看****点击查看03320 | |
**远****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 林文平-闽235****点击查看****点击查看14157 | |
**省****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 35 | 77.39 | 方兵-闽235****点击查看****点击查看26837 | |
**省****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 郑文庄-闽235****点击查看****点击查看48655 | |
**中鑫****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 李永-闽235****点击查看****点击查看01219 | |
**省秦****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 36 | 77.38 | 陈兰英-闽235****点击查看****点击查看57134 | |
****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 26 | 77.53 | 陈丽-闽235****点击查看****点击查看05138 | |
**省****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 36 | 77.38 | 林媚-闽235****点击查看****点击查看09469 | |
****点击查看**公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 36 | 77.38 | 张彩云-闽235****点击查看****点击查看08564 | |
****点击查看**公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 32 | 77.42 | 黄明婴-闽235****点击查看****点击查看07651 | |
**元昇****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 14 | 77.87 | 吴仕强-闽135****点击查看****点击查看03394 | |
****点击查看**公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 36 | 77.38 | 李美珍-闽235****点击查看****点击查看00760 | |
****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 邹青青-闽135****点击查看****点击查看01008 | |
****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 18 | 77.62 | 许步声-闽235****点击查看****点击查看71190 | |
**风****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 陈桂花-闽235****点击查看****点击查看80159 | |
****点击查看**公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 35 | 77.39 | 王玉琴-闽235****点击查看****点击查看13064 | |
****点击查看**公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 8 | 78.95 | 张伟-闽235****点击查看****点击查看06472 | |
**康****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 12 | 77.95 | 姚艳清-闽235****点击查看****点击查看01008 | |
****点击查看集团有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 42 | 74.15 | 刘振德-闽235****点击查看****点击查看37265 | |
**省新****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 37 | 77.36 | 张燕语-闽135****点击查看****点击查看15737 | |
****点击查看**公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 李夏英-闽235****点击查看****点击查看01032 | |
**新****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 28 | 77.48 | 范功胜-闽 235****点击查看****点击查看62944 | |
****点击查看**公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 16 | 77.78 | 郭孔彪-闽235****点击查看****点击查看21753 | |
**鼎****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 高爵-闽235****点击查看****点击查看24084 | |
闽通盛(福****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 36 | 77.38 | 陈文杰-闽235****点击查看****点击查看57071 | |
****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 36 | 77.38 | 侯巧新-闽235****点击查看****点击查看81795 | |
****点击查看**公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 26 | 77.53 | 李煜熔-闽235****点击查看****点击查看11752 | |
**仕佳****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 杨桃钦-闽235****点击查看****点击查看13235 | |
**省****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 36 | 77.38 | 林磊-闽235****点击查看****点击查看12393 | |
****点击查看**公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 43 | 72.39 | 刘大弘-闽235****点击查看****点击查看02943 | |
**永鑫****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 林群锋-闽235****点击查看****点击查看29718 | |
**省****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 36 | 77.38 | 谢名辉-闽235****点击查看****点击查看44029 | |
****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 陈晓如-闽235****点击查看****点击查看07033 | |
**省****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 陈夙云-闽235****点击查看****点击查看18165 | |
**省****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 34 | 77.40 | 林日鑫-闽235****点击查看****点击查看49359 | |
****点击查看**公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 32 | 77.42 | 黄小红-闽135****点击查看****点击查看03462 | |
****点击查看**公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 35 | 77.39 | 蔡标-闽235****点击查看****点击查看08849 | |
****点击查看**公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 36 | 77.38 | 黄国斌-闽235****点击查看****点击查看11633 | |
**省****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 44 | 69.42 | 汪丽娜-闽235****点击查看****点击查看52603 | |
**同坤****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 6 | 79.35 | 温国忠-闽235****点击查看****点击查看46748 | |
****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 3 | 81.67 | 林玉珠-闽235****点击查看****点击查看02074 | |
****点击查看**公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 张贻健-闽235****点击查看****点击查看04316 | |
****点击查看**公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 29 | 77.46 | 李思伟-闽235****点击查看****点击查看02275 | |
****点击查看**公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 36 | 77.38 | 黄美英-闽235****点击查看****点击查看00808 | |
****点击查看**公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 21 | 77.59 | 吴光-闽235****点击查看****点击查看07153 | |
福****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 黄**-闽235****点击查看****点击查看31717 | |
**省****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 36 | 77.38 | 黄仙龙-闽135****点击查看****点击查看01194 | |
**盖伦****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 33 | 77.41 | 兰宁-闽235****点击查看****点击查看04605 | |
福****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 36 | 77.38 | 王伟-闽135****点击查看****点击查看02744 | |
**中闽****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 38 | 77.21 | 罗展翔-闽235****点击查看****点击查看09115 | |
****点击查看**公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 24 | 77.55 | 陈美珍-闽135****点击查看****点击查看10676 | |
****点击查看**公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 40 | 76.69 | 李**-闽235****点击查看****点击查看65826 | |
****点击查看**公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 林阳-闽235****点击查看****点击查看00355 | |
**省****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 15 | 77.82 | 林丽爱-闽235****点击查看****点击查看94468 | |
****点击查看**公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 36 | 77.38 | 林厚晶-闽235****点击查看****点击查看05112 | |
****点击查看****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 17 | 77.64 | 方政云-闽235****点击查看****点击查看67175 | |
****点击查看**公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 洪波-闽235****点击查看****点击查看10652 | |
**省****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 36 | 77.38 | 祝培培-闽235****点击查看****点击查看03786 | |
****点击查看集团有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 2 | 81.97 | 李曜-闽235****点击查看****点击查看01193 | |
****点击查看**公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 30 | 77.45 | 翁建勋-闽235****点击查看****点击查看06731 | |
**南方****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 叶燊-闽235****点击查看****点击查看26485 | |
**市鼓****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 45 | 64.07 | 张德新-闽235****点击查看****点击查看00015 | |
福****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 21 | 77.59 | 庄清-闽235****点击查看****点击查看05054 | |
****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 36 | 77.38 | 陈娟-闽235****点击查看****点击查看53082 | |
****点击查看**公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 29 | 77.46 | 陈灵-闽235****点击查看****点击查看37602 | |
**世纪****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 36 | 77.38 | 李道来-闽235****点击查看****点击查看08675 | |
****点击查看**公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 4 | 80.61 | 邓鸿福-闽235****点击查看****点击查看06251 | |
**丰本****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 黄珍玉-闽235****点击查看****点击查看05233 | |
****点击查看**公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 1 | 82.78 | 邱检谋-闽235****点击查看****点击查看81752 | |
**省****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 5 | 80.09 | 陈贻滨-闽235****点击查看****点击查看08741 | |
**聚****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 36 | 77.38 | 张淑芳-闽121****点击查看****点击查看10147 | |
**融茂****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 34 | 77.40 | 赵杰-闽235****点击查看****点击查看07491 | |
****点击查看**公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 罗小强-闽235****点击查看****点击查看09085 | |
福****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 陈纯彪-闽235****点击查看****点击查看56018 闽**B(2025)****点击查看721 | |
**省湖****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 9 | 78.89 | 陈为善-闽235****点击查看****点击查看04403 | |
****点击查看**公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 卜金坤-闽235****点击查看****点击查看43194 | |
****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 36 | 77.38 | 张俊阳-闽235****点击查看****点击查看66090 | |
****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 叶积极-闽235****点击查看****点击查看17484 | |
****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 34 | 77.40 | 林坚-闽235****点击查看****点击查看05910 | |
****点击查看公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 陈霞清-闽235****点击查看****点击查看11345 | |
****点击查看 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 20 | 77.60 | 黄秋红-闽235****点击查看****点击查看18025 |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
**丰本****点击查看公司 | 否决其投标 | 资格文件封面未按招标文件要求加盖法人印章 | 根据招标文件评标办法和标准第4条资格文件评审办法和标准第4.1.1条款 | / |
****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司 | 否决其投标 | 未按招标文件要求提供第8章资格文件招标人要求投标人提供的其他资料 | 根据招标文件评标办法和标准第4条资格文件评审办法和标准第4.1.1条款 |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称: ****点击查看
项目负责人: 黄秋红 注册证号: 闽235****点击查看****点击查看18025
工期:120日历天
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
投标总价: 702933元
7、公示时间
公示期为 2025 年08月 21日至 2025 年08月25日。
8、联系方式
招标人: ****点击查看
办公地址:**市**区茶中路20号
邮政编码: 350005 ,联系电话:0591-****点击查看1080
传真: / ,联系人: 胡工
招标代理机构: ****点击查看
办公地址: **市**区西洪路363号4、5层
邮政编码: 350000 ,联系电话:0591-****点击查看0812
传真: 0591-****点击查看8486 ,联系人:廖盈盈、张燕
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称:****点击查看
地址:**市**区茶中路20号
联系电话:0591-****点击查看1080
日期: 2025 年 08 月 21日