毕节市七星关区重度残疾人家庭无障碍改造项目-评审公示

毕节市七星关区重度残疾人家庭无障碍改造项目-评审公示

发布于 2024-11-08
贵州****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉833人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息75条

立即监控

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称: **市**区重度残疾人家庭无障碍改造项目

2、项目编号: ****点击查看

3、采购方式: 竞争性谈判

(二)招标过程

本工程招标采用 竞争性谈判 方式进行,按照法定 竞争性谈判 程序和要求,于2024年10月31日15时55分在《****点击查看交易中心网站》上公开发布招标信息。

(三)项目开标数据表

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称:**市**区重度残疾人家庭无障碍改造项目

2、项目编号:****点击查看

3、采购方式:竞争性谈判

(二)招标过程

本工程招标采用竞争性谈判方式进行,按照法定竞争性谈判程序和要求,于2024年10月31日15时55分在《****点击查看交易中心网站》上公开发布招标信息。

(三)项目开标数据表

招标人名称

****点击查看

代理机构名称

****点击查看

项目名称

**市**区重度残疾人家庭无障碍改造项目

开标时间

2024年11月07日10时00分

开标地点

网上开标

评标时间

2024/11/07 11:00:00

评标地点

第二评标室

报名单位

1、****点击查看
2、****点击查看公司
3、****点击查看**公司
4、**一点****点击查看公司
5、****点击查看商贸有限公司
6、哈****点击查看公司
7、****点击查看**公司
8、****点击查看商贸有限公司

二、开标记录

投标单位

投标总报价(元)

联系人

****点击查看

10939

史韬

****点击查看公司

12247

白崇勇

**一点****点击查看公司

13420

聂黎

****点击查看商贸有限公司

15640

宽欣

哈****点击查看公司

13300

顾泽欣

****点击查看**公司

19300

胡雪辉

****点击查看商贸有限公司

14220

项阳

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

****点击查看公司

2

哈****点击查看公司

3

****点击查看

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

****点击查看商贸有限公司 未按3.1.6款承诺,未按招标文件3.1.6第四、第六款要求,提供相关承诺。,未按3.1.6第4、第6款要求承诺

2

**一点****点击查看公司 未按3.1.6款承诺,未按招标文件3.1.6条第六款要求,提供相关承诺。,未按3.1.6第6款要求承诺

3

****点击查看商贸有限公司 未按招标文件3.1.6第四、第六款要求,提供相关承诺。,未按3.1.6第4、第6款要求承诺,未按3.1.6款承诺

4

****点击查看**公司 未按3.1.6第4、第6款要求承诺。,未按3.1.6款承诺,未按招标文件3.1.6第四、第六款要求,提供相关承诺。

(二)综合评分

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

政策性加分

综合得分

投标报价(元)

名次

/

/

/

/

/

/

/

1

备注:评标委员会采用最低评标价法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

五、推荐的中标候选人名单

第一中标候选人:****点击查看
投标总报价(元):10939

第二中标候选人:****点击查看公司
投标总报价(元):12247.00

第三中标候选人:哈****点击查看公司
投标总报价(元):13300.00

六、其他补充事宜

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区杜鹃大道

联系人:柯主任0857-****点击查看529

2.代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**区**印象12号楼三楼

联系人:唐工193****点击查看4856

二、开标记录

投标单位

投标总报价(元)

联系人

****点击查看

10939

史韬

****点击查看公司

12247

白崇勇

**一点****点击查看公司

13420

聂黎

****点击查看商贸有限公司

15640

宽欣

哈****点击查看公司

13300

顾泽欣

****点击查看**公司

19300

胡雪辉

****点击查看商贸有限公司

14220

项阳

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

****点击查看公司

2

哈****点击查看公司

3

****点击查看

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

****点击查看商贸有限公司 未按3.1.6款承诺,未按招标文件3.1.6第四、第六款要求,提供相关承诺。,未按3.1.6第4、第6款要求承诺

2

**一点****点击查看公司 未按3.1.6款承诺,未按招标文件3.1.6条第六款要求,提供相关承诺。,未按3.1.6第6款要求承诺

3

****点击查看商贸有限公司 未按招标文件3.1.6第四、第六款要求,提供相关承诺。,未按3.1.6第4、第6款要求承诺,未按3.1.6款承诺

4

****点击查看**公司 未按3.1.6第4、第6款要求承诺。,未按3.1.6款承诺,未按招标文件3.1.6第四、第六款要求,提供相关承诺。

(二)综合评分

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

政策性加分

综合得分

投标报价(元)

名次

/

/

/

/

/

/

/

1

备注:评标委员会采用最低评标价法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

五、推荐的中标候选人名单

第一中标候选人:****点击查看
投标总报价(元):10939

第二中标候选人:****点击查看公司
投标总报价(元):12247.00

第三中标候选人:哈****点击查看公司
投标总报价(元):13300.00

六、其他补充事宜

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: ****点击查看

地 址: /

联系人: 柯主任

2.代理机构信息

名 称: ****点击查看

地 址: /

联系人: 唐工


文件预览:
**市**区重度残疾人家庭无障碍改造项目-评审公示.pdf
附件(1)
毕节市七星关区重度残疾人家庭无障碍改造项目-评审公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 6 次; 共合作装修供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 贵州****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
毕节****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 143.56
贵州****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1.09
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码