政和县东平镇C229线黄墩至中村公路改造工程中标候选人公示

政和县东平镇C229线黄墩至中村公路改造工程中标候选人公示

发布于 2025-07-04
福建****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉567人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息60条

立即监控

政****点击查看镇C229线黄墩至中村公路改造工程中标候选人公示
信息时间:2025-07-03


政****点击查看镇c229线黄墩至中村公路改造工程


中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:****点击查看

政****点击查看镇c229线黄墩至中村公路改造工程 于2025年7月2日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标人、招标代理机构名称、地址和联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**省政****点击查看

电话:183****点击查看1782

联系人:范先生

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区马坑路康兴园2号楼202

电话:180****点击查看1828

联系人:杨女士

二、招标项目名称及评标办法

招标项目名称:政****点击查看镇C229线黄墩至中村公路改造工程

建设规模:本项目招标控制价****点击查看589元

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价+信用分;招标控制价为****点击查看589元(含暂列金0元)

三、开标后撤销投标的投标人名称:无

四、****点击查看委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无

五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无

六、被否决投标的投标人名称及原因:

1. ****点击查看**公司

项目经理未提供交安b证,不符合评标办法第2.1.2第(6)款,予以废标。

2. ****点击查看**公司

投标人提供的项目经理建造师证书使用有效期过期,不符合评标办法第2.1.2第(6)款,予以废标。

3. ****点击查看**公司

法人代表未盖章,不符合评标办法2.1.3第二信封评电标准第(2)款,予以废标。

4. **省三****点击查看公司

未提供法定代表人身份证明,不符合评标办法第2.1.3第(5)款,予以废标。

5. ****点击查看**公司

拟派的项目总工徐小涛与投标单位提供的项目总工的证书不符,不符合评标办法第2.1.2第(6)款,予以废标

6.****点击查看**公司

投标人未响应招标文件投标须知第1.4.4条(6)款内容里面的信誉承诺,不符合评标办法,予以废标。

7.****点击查看**公司

投标报价超过最高限价,不符合评标办法2.1.3第二信封评审标准第(3)款,予以标,

8.****点击查看**公司

法人代表未盖章,不符合评标办法2.1.3第二信封评申标准第(2)款,予以废标

9.****点击查看公司

未提供法定代表人身份证明,不符合评标办法第2.1.3第(5)款,予以废标,

10.****点击查看公司

投标报价超过最高限价,不符合评标办法2.1.3第二信封评审标准第(3)款,予以标,

11.****点击查看公司

投标人提供的项目经理建造师证书使用有效期过期,不符合评标办法第2.1.2第(6)款,

七、中标候选人排序、名称、投标报价、信用分使用情况,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看224元人民币;

综合得分:99.25分

工程质量:交工验收的质量评定,达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、 《公 路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实 施细则》、《**省公路工程 竣工验收实施细则》、《**省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等 相关验收标准的合格及以上标准;竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标 准》、 《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实 施细则》、《** 省公路工程竣工验收实施细则》、《**省交通建设工 程质量安全条例》和国家现行工程施工质 量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准 ;

安全目标:按《公路工程施工安全技术规 范》JTGF90-2015 相关规定执行并按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产 ;

工期:70个日历天;

施工信用分使用情况:无。

八、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:

项目经理:李武 证书编号:闽235****点击查看****点击查看01177 中级职称证书:** 闽特-309-06259;安全生产考核B证编号:闽交安B(21)G00934)

项目经理信用分使用情况:无

项目总工:林世敏 中级职称证书 :** 闽特ZB09-02716,

九、中标候选人的类似工程业绩:无

十、投标文件雷同情况:无

十一、异议的渠道和方式

中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民**国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:****点击查看运输局

地址:**省政**

联系电话:0599-****点击查看919

十二、中标候选人公示时间:公示期为2025年7月3日至2025年7月14日。

十三、中标人名称及其中标金额

中标人:****点击查看

中标金额:****点击查看224元人民币

十四、中标结果公示时间

根据闽发改法规〔2018〕444号《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目公示期为2025年7月3日至2025年7月14日。

十五、评标委员会成员名单

专家评委:刘英(组长) 、林起彬、江文寿、宋尧忠、卢晴妍、江元建、蔡代全

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

二○二五年七月三日


附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 4 次; 共合作装修供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 11次, 占比 68.75%
重点地区: 福建, 中标 16次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 208.64
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 9 次, 占比 81.82%
重点地区: 福建, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 18.33
关键词