贵港观园悦府项目6#、8#、11#、13#楼公区装修工程施工中标候选人公示

贵港观园悦府项目6#、8#、11#、13#楼公区装修工程施工中标候选人公示

广西****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉609人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息134条

立即监控

项目名称

**观园悦府项目6#、8#、11#、13#楼公区装修工程施工

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

****点击查看

结构类型及规模

**观园悦府项目占地143.7亩,规划建设住宅25栋,幼儿园1所,总建筑面积约37.85万㎡。本次招标为A地块6#、8#、11#、13#楼公区装修工程施工,总装修面积为4654㎡,其中:地下室大堂及电梯厅118㎡、首层大堂及电梯厅238㎡、标准层电梯厅4298㎡。

开标时间

2025年9月23日

开标地点

****点击查看市**区**路6号五洲国际D****点击查看商铺2楼D212室

公示开始时间

2025年9月23日

公示截止时间

2025年9月26日

预中标人

****点击查看

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

投标报价

¥****点击查看402.60元

工期

单栋楼工期60日历天,具体开工日期以甲方开工令为准。

质量要求

达到国家现行建筑装饰装修工程类质量验收规范的合格标准。

第二中标候选人

单位名称

众海艺建筑****点击查看公司

投标报价

¥****点击查看555.55元

工期

单栋楼工期60日历天,具体开工日期以甲方开工令为准。

质量要求

达到国家现行建筑装饰装修工程类质量验收规范的合格标准。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1、经评审,**省柯莱维****点击查看公司项目经理:缺少有效的社保证明材料;专职安全员:缺少有效的安全员C证的证明材料及缺少有效的社保证明材料;财务状况:未按照招标文件要求提供满足要求的财务报表材料(仅提供了2023年的财务报表),不通过资格评审;

2、经评审,****点击查看集团****点击查看公司已标价工程量清单:未按照招标文件要求提供已标价工程量清单,不通过响应性评审。

公示媒介

同时在中国招标投标公共服务平台www.****点击查看.com、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****点击查看.cn:9000/、**阳光采购服务平台https://gxygcg.****点击查看.com/、**交投宏冠电子招标投标交易平台http://jthg.****点击查看.cn上公告。

异议

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。

联系方式: (1)****点击查看,0771-****点击查看807

(2)****点击查看,0771-****点击查看681

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 8 次; 共合作装修供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 桂林****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 6次, 占比 60.0%
重点地区: 广西, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 557.58
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
七彩****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 46 次, 占比 90.2%
重点地区: 山东, 中标 25 次, 占比 49.02%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1425.22
中建****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 130 次, 占比 61.03%
重点地区: 广东, 中标 72 次, 占比 33.8%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 3518095.16
广西****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 19 次, 占比 95.0%
重点地区: 广西, 中标 19 次, 占比 95.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 5117.38
关键词