G357线灌阳文市瑶上路口至文市工业园区路口K1169+000~K1172+702段路面修复养护工程(项目编号E4503002826004723)中标候选人公示

G357线灌阳文市瑶上路口至文市工业园区路口K1169+000~K1172+702段路面修复养护工程(项目编号E4503002826004723)中标候选人公示

发布于 2025-06-11
广西****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉770人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息219条

立即监控

G357线**文****点击查看工业园区路口K1169+000~K1172+702段路面修复养护工程(项目编号:****点击查看)评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》、 《中华人民**国招标投标实施条例》、《****点击查看办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、安全目标、工期情况:

序号

推荐中标候选人

预期中标价

(元)

工程质量

安全目标

计划工期

1

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看466.76

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

60日历天

2

第二中标候选人

****点击查看公司

****点击查看750.39

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

60日历天

3

第三中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看821.24

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

60日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

项目经理

项目总工

****点击查看

姓名:江石坚

职称(专业/等级):高级工程师(道路工程)

证书名称:二级注册建造师,证书编号:桂245****点击查看24489

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:桂交安B(22)G01603

个人业绩:1.S216线**西读至三合K82+580~K87-580段沥青路面大修(危险路段整治)工程

姓名:陈松涛

职称(专业/等级):工程师 (道路与桥梁工程)

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:桂交安B(23)G00729

个人业绩:1.S216线**西读至三合K82+580~K87-580段沥青路面大修(危险路段整治)工程

****点击查看公司

姓名:曹凯

职称(专业/等级):工程师(公路工程 )

证书名称:二级注册建造师,证书编号: 皖234****点击查看67739

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:皖交安B18G02049

个人业绩:1.**市出海路(S251)祖山镇至马蹄岭段结构性修复养护(大修)等2项路面养护工程施工2标段;出海路出海路(S251)祖山镇至马蹄岭段结构性修复养护(大修)二合同段

姓名:汤超

职称(专业/等级):高级工程师(公路工程)

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:皖交安B18G05223

个人业绩:1.S414山草路K15+200-K35+966段路面修复养护工程

****点击查看**公司

姓名:王亮

职称(专业/等级):高级工程师(道**梁与隧道工程 )

证书名称:一级注册建造师,证书编号:冀113****点击查看****点击查看23917

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:冀交安B22G01525

个人业绩:1.荣乌高速公路2022年主线路面病害治理工程

姓名:袁会佳

职称(专业/等级):高级工程师(公路与桥梁)

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:冀交安B22G00580

个人业绩:1.荣乌高速公路2022年主线路面病害治理工程

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称

项目业绩

****点击查看

1.S216线**西读至三合K82+580~K87-580段沥青路面大修(危险路段整治)工程

****点击查看公司

1. **市出海路(S251)祖山镇至马蹄岭段结构性修复养护(大修)等2项路面养护工程施工2标段;出海路出海路(S251)祖山镇至马蹄岭段结构性修复养护(大修)二合同段

2. 1.S414山草路K15+200-K35+966段路面修复养护工程

****点击查看**公司

1.荣乌高速公路2022年主线路面病害治理工程

四、被否决投标情况:

单位名称

否决理由

**盛鸿公路****点击查看公司

投标人未按招标文件投标人须知前附表第5.2.3条规定:在规定时间内解密,视为投标人放弃投标。

**盈润达****点击查看公司

投标人未按招标文件投标人须知前附表第5.2.3条规定:在规定时间内解密,视为投标人放弃投标。

**市金熙建筑****点击查看公司

投标人未按招标文件投标人须知前附表第5.2.3条规定:在规定时间内解密,视为投标人放弃投标。

****点击查看公司

投标人的财务状况未符合招标文件规定:未提交2021年财务状况。

****点击查看**公司

投标人未按招标文件投标人须知前附表第5.2.3条规定:在规定时间内解密,视为投标人放弃投标。

****点击查看**公司

投标人的资质等级不符合招标文件规定:路基路面资质等级为乙级,不符要求。

****点击查看**公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定:财务状况表与财务附件中的数据不一致。

****点击查看**公司

投标人的资质等级不符合招标文件规定:路基路面资质等级为乙级,不符要求。

****点击查看**公司

投标人未按招标文件投标人须知前附表第5.2.3条规定:在规定时间内解密,视为投标人放弃投标。

内****点击查看公司

投标人的财务状况未符合招标文件规定:未提交2021年财务状况。

****点击查看**公司

投标人未按招标文件投标人须知前附表第5.2.3条规定:在规定时间内解密,视为投标人放弃投标。

五、发布网站

本本次公告同时在中国招标投标公共服务平台http://www.****点击查看.com、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****点击查看.cn:9000/、**公共**交易平台(**﹒**)(http://ggzy.****点击查看.cn/glggzy/)、****点击查看政府采购网http://zfcg.****点击查看.cn发布。

六、中标候选人公示时间:2025年6月11日至2025年6月16日。

七、提出异议的渠道和方式

如有异议,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标 投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式提交符合要求的投诉书进行投诉,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标 人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人 的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)异议的提出及招标人答复情况;(五)相关请求及主张;(六)有效线索和相关证明材料。

八、联系方式:

招标人:****点击查看

联系人:蒋工 电话:0773-****点击查看205

地址:**壮族自治区**市**县灌**路169号街178号

邮编:/

招标代理:****点击查看

联系人:王工 电话:0773-****点击查看030

地址:**市**区**乡信息产业园D-04号地块

邮编:/

交易服务单位:****点击查看交易中心

监督部门及联系电话:**壮****点击查看发展中心、0773-****点击查看344

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年6月11日

附件:202****点击查看****点击查看802465.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
附件_514089470_326145172.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 11 次; 共合作装修供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 58次, 占比 96.67%
重点地区: 广西, 中标 60次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 5965.79
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 71 次, 占比 98.61%
重点地区: 广西, 中标 72 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 2559.9
安徽****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 103 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 45 次, 占比 43.69%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 15477.32
广西****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 35 次, 占比 89.74%
重点地区: 广西, 中标 39 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 4211.75
本项目-招标进度跟踪
关键词