淮阴师范学院两校区教室安装空调电增容及线路改造工程 中标候选人公示

淮阴师范学院两校区教室安装空调电增容及线路改造工程 中标候选人公示

发布于 2025-07-11
江苏****公司
联系人联系人151个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉846人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3160条

立即监控

****点击查看两校区教室安装空调电增容及线路改造工程 中标候选人公示
招标编号:HNU****点击查看035
**省**市
发布日期:2025-07-11 16:50
项目编号:****点击查看
项目名称: ****点击查看两校区教室安装空调电增容及线路改造工程
建设单位:****点击查看
公示开始时间:2025-07-11
公示结束时间:2025-07-14
评标情况
****点击查看两校区教室安装空调电增容及线路改造工程
1、中标候选人基本情况
排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期/服务期
1 一标段:****点击查看 二标段:****点击查看公司 0 万元 合格且通过供电部门验收送电 30天
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 一标段:****点击查看 二标段:****点击查看公司 一标段:龙浩 二标段:田明钰 一标段:二级建造师 苏232****点击查看3784 二标段: 二级建造师 苏232****点击查看10500
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 资格能力条件
1 一标段:****点击查看 二标段:****点击查看公司 详见评标报告
提出异议的渠道和方式
本中标候选人公示期自2025年7月11日起,至2025年7月14日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
其他
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看两校区教室安装空调电增容及线路改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
一、一标段:****点击查看长江路校区教室安装空调电增容及线路改造工程
1、一标段中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看**公司
项目负责人 龙浩 陈洪辉 王丹
投标报价(元) ****点击查看995.51 ****点击查看471.26 ****点击查看591.94
2、一标段无效标情况名单及原因
序号 单位名称 原因
1 ****点击查看公司 不符合招标文件3.3.6第20款未提供综合单价分析表
2 ****点击查看**公司 不符合招标文件3.3.6第20款未提供综合单价分析表
3 ****点击查看**公司 不符合招标文件3.3.6第20款未提供综合单价分析表
4 ****点击查看**公司 不符合招标文件3.3.6第20款未提供综合单价分析表
5 **华****点击查看公司 不符合招标文件3.3.6第20款未提供综合单价分析表
6 ****点击查看**公司 不符合招标文件3.3.6第6款投标报价高于招标文件设定的招标控制价
3、一标段所有入围投标单位得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价得分 合计得分
1 ****点击查看公司 ****点击查看106.35 98.10 98.10
2 ****点击查看**公司 ****点击查看591.94 99.00 99.00
3 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看471.26 99.42 99.42
4 ****点击查看 ****点击查看995.51 99.75 99.75
5 **市****点击查看公司 ****点击查看728.38 95.12 95.12
6 ****点击查看电器****点击查看公司 ****点击查看538.43 94.84 94.84
7 ****点击查看**公司 ****点击查看159.06 93.04 93.04
4、一标段拟确定中标人:****点击查看
二 、二标段:****点击查看交通路校区教室安装空调电增容及线路改造工程;
1、二标段中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看公司 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看
项目负责人 田明钰 陈洪辉 龙浩
投标报价(元) ****点击查看678.52 ****点击查看172.35 ****点击查看037.95
2、二标段无效标情况名单及原因
序号 单位名称 原因
1 ****点击查看**公司 不符合招标文件3.3.6第20款未提供综合单价分析表
2 ****点击查看**公司 不符合招标文件3.3.6第20款未提供综合单价分析表
3 ****点击查看**公司 不符合招标文件3.3.6第20款未提供综合单价分析表
4 **华****点击查看公司 不符合招标文件3.3.6第20款未提供综合单价分析表
5 ****点击查看**公司 不符合招标文件3.3.6第6款投标报价高于招标文件设定的招标控制价
3、二标段所有入围投标单位得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价得分 合计得分
1 ****点击查看**公司 ****点击查看175.03 97.71 97.71
2 ****点击查看公司 ****点击查看678.52 99.53 99.53
3 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看172.35 98.68 98.68
4 ****点击查看 ****点击查看037.95 98.17 98.17
5 **市****点击查看公司 ****点击查看602.97 95.27 95.27
6 ****点击查看电器****点击查看公司 ****点击查看975.51 93.25 93.25
7 ****点击查看**公司 ****点击查看215.25 92.80 92.80
4、二标段拟确定中标人:****点击查看公司
本中标候选人公示期自2025年7月11日起,至2025年7月14日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
监督部门
联系方式
招标人: ****点击查看
地址: **市**区长**路111号
联系人: 张老师
电话: 0517-****点击查看5709
电子邮件:
招标代理: ****点击查看
地址: **市**东路105号武夷大厦17楼
联系人: 姚晨
电话: 158****点击查看9911
电子邮件:
附件
● 中标候选人公示.PDF
附件下载
附件(1)
附件_522418346_331232647.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 104 次; 共合作装修供应商 53
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 52 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 139 次, 占比 75.96%
重点地区: 江苏, 中标 154 次, 占比 84.15%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 16302.53
江苏****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 75.9
江苏****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 81 次, 占比 75.7%
重点地区: 江苏, 中标 86 次, 占比 80.37%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 3945.42
关键词