立即查看
立即引荐
立即监控
中标候选人公示
项目名称
光通信试验塔工程(重)
招标项目编号
****点击查看
招标人
建设单位
代建单位(如有)
/
招标类别
委托招标
招标方式
公开招标
招标代理机构
结构类型及规模
土建、装饰、安装、室外道路、给排水、电力通信、路灯工程等。该项目含光通信试验塔建筑面积365㎡,以及配套室外工程(包含室外沥青混凝土道路794.16㎡,300宽预制混凝土坪石238.66m、消防扑救场地253.58㎡,路灯3盏、及配套给排水管、电力通信管)
开标时间
2025年03月04日
开标地点
7号开标室
公示开始时间
2025年03月14日
公示截止时间
2025年03月17日
预中标人
****点击查看委员会综合评审,按照招标文件的要求,按评定分离办法,推荐3名中标候选人(不排序):
****点击查看、****点击查看公司、中交二****点击查看公司
联合体
牵头人:/
成员单位:/
中标候选人情况
中标候选人
单位名称
单位资质
建筑工程施工总承包一级
投标总价
****点击查看237.96元
工期
120日历天
质量等级
合格
项目经理
李运霞 注册编号:桂 245****点击查看02065,身份证号:450322****点击查看**6048
专职安全生产管理人员
石周(身份证号:452223****点击查看**3518)
全部拟投入专职安全生产管理人员
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
****点击查看公司
****点击查看356.83元
吴金明 注册编号:桂 245****点击查看38927,身份证号:441421****点击查看**3117
杨喻潇(身份证号:450902****点击查看**0216)
中交二****点击查看公司
****点击查看407.12元
石磊 注册编号:桂145****点击查看****点击查看01551,身份证号:232324****点击查看**4838
韩涛(身份证号:610424****点击查看**7611)
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
****点击查看**公司,原因:技术标的施工组织设计编制要求,出现可识别投标的身体的字符(图表);
****点击查看**公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制,法规规定的其他否决投标条款;
****点击查看嘉盛****点击查看公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制,法规规定的其他否决投标条款;
**中核建筑****点击查看公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制,法规规定的其他否决投标条款;
**市****点击查看公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制,法规规定的其他否决投标条款。
其他公示内容(如有)
公示媒介
本次招标公告同时在**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****点击查看.cn:9000、****点击查看中心网站及**壮****点击查看交易中心网站及**公共**交易平台(**壮族自治区)网站)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:****点击查看政府采购工程项目****点击查看政府采购网www.****点击查看.cn、****点击查看政府采购网zfcg.****点击查看.cn上发布)。
异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
桂****点击查看监督站
投诉受理电话
0773-****点击查看369
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、****点击查看管理部门1份、交易中心1份。
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2、中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3、中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》
附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示(1).pdf