永城市2024年百花小区等7个老旧小区配套基础设施及主体改造项目工程(一) 评标结果公示

永城市2024年百花小区等7个老旧小区配套基础设施及主体改造项目工程(一) 评标结果公示

发布于 2024-12-25
河南****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉508人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息39条

立即监控

**市2024年百花小区等7个老旧小区配套基础设施及主体改造项目工程(一)

评标结果公示

一、项目概况

1、项目名称:**市2024年百花小区等7个老旧小区配套基础设施及主体改造项目工程(一)

2、项目编号:****点击查看;永建招标【2024】035号;永公建【2024】045号

3、招标公告发布日期:2024年12月03日

4、变更公告发布日期:无

5、采购方式:公开招标

6、招标控制价:第一标段:****点击查看374.73元(分部分项工程费:****点击查看868.62元;安全文明施工费:202075.48元;措施项目费(含安全文明施工费)320637.14元;暂列金额:0元;专业工程暂估价:0元;规费:21929.79元;增值税:576939.18元); 第二标段:施工中标价的0.8%

7、评标办法:综合评分法

8、资格审查方式:资格后审

二、资格审查情况

第一标段:

经审查通过初步评审的投标单位有:****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看

未通过初步评审的投标单位及原因:****点击查看**公司投标函未签字不符合评标办法规定、人员不符合评标办法规定。****点击查看**公司人员不符合评标办法规定。

第二标段:

经审查通过初步评审的投标单位有:****点击查看**公司、中世景弘****点击查看公司、****点击查看**公司

未通过初步评审的投标单位及原因:无

三、评标信息

(一)评标时间:2024年12月24日

(二)评标地点:****点击查看交易中心

(三)中标候选人

第一标段:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价(小写):****点击查看880.22元

投标报价(大写):陆佰玖拾陆万陆仟捌佰捌拾元贰角贰分

工期:180日历天

质量要求:合格

项目经理:王军磊

证书类型及编号:贰级建造师、豫241****点击查看88802

第二中标候选人:****点击查看公司

投标报价(小写):****点击查看339.52元

投标报价(大写):陆佰玖拾柒万柒仟叁佰叁拾玖元伍角贰分

工期:180日历天

质量要求:合格

项目经理:吴**

证书类型及编号:贰级建造师、豫241****点击查看64880

第三中标候选人:****点击查看公司

投标报价(小写):****点击查看275.08元

投标报价(大写):陆佰玖拾柒万柒仟贰佰柒拾伍元零捌分

工期:180日历天

质量要求:合格

项目经理:周纪光

证书类型及编号:壹级建造师、豫141****点击查看****点击查看02861

第二标段:

第一中标候选人:****点击查看**公司

投标报价(小写):施工中标价的0.79%

投标报价(大写):施工中标价的百分之零点柒玖

工期:同施工中标工期

质量要求:合格

项目总监:石道顺

证书类型及注册号:注册监理工程师、****点击查看8634

第二中标候选人:中世景弘****点击查看公司

投标报价(小写):施工中标价的0.8%

投标报价(大写):施工中标价的百分之零点捌

工期:同施工中标工期

质量要求:合格

项目总监:董利军

证书类型及注册号:注册监理工程师、****点击查看4382

第三中标候选人:****点击查看**公司

投标报价(小写):施工中标价的0.8%

投标报价(大写):施工中标价的百分之零点捌

工期:同施工中标工期

质量要求:合格

项目总监:窦卫涛

证书类型及注册号:注册监理工程师、****点击查看8363

四、公告发布媒体和公示期:

本公示在《****点击查看政府采购网》、《****点击查看交易中心网》、《**省电子招标投标公共服务平台》上发布。

公示期:3日历天

五、异议和投诉

各有关当事人如对公示有异议的,可以在公示发布期内,以书面形式向招标单位提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

六、联系方式

6.1、招标人信息

招标人:****点击查看

地 址:****点击查看花园路口

联系人:蔡先生

联系电话:0370-****点击查看568

6.2、招标代理机构信息

代理机构:****点击查看

联系地址: **市**区宇航路宇航小区A区3排5号

联 系 人:付经理

联系方式:130****点击查看8020

6.3、监督部门

监督部门:****点击查看办公室

地址:**市欧亚路191号

联系人:李先生

联系方式:0370-****点击查看228


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 4 次; 共合作装修供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 4次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1422.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 24 次, 占比 88.89%
重点地区: 河南, 中标 21 次, 占比 77.78%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 169.59
关键词