启东市东海镇2025年农村公路养护及危桥改造工程

启东市东海镇2025年农村公路养护及危桥改造工程

发布于 2025-07-30
江苏****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉722人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

项目基本信息:

项目名称: **市**镇2025年农村公路养护及危桥改造工程

项目编号: ****点击查看

标段名称: **市**镇2025年农村公路养护及危桥改造工程

标段编号: ****点击查看009721

详细说明:

****点击查看委员会评审,**市**镇2025年农村公路养护及危桥改造工程,**市**镇2025年农村公路养护及危桥改造工程
第一中标候选人:****点击查看,预期中标价格****点击查看944.41(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:于锐
废标原因分别如下:
废标单位及原因:①**市恒昌****点击查看公司封面的项目名称为“**市**镇2025年农村公路养护及危桥改造工程”,其他材料、投标函的招标人为“****点击查看”,项目名称为“**市**镇2025年农村公路养护及危桥改造工程”,不符合投标文件第一个信封的形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”,否决其投标。 ②****点击查看公司的项目经理为退休人员,未提供最近三个月(2025年5月至2025年7月)中任意一个月的养老保险缴费证明,不符合资格评审标准“(4)项目经理和项目总工(技术负责人):投标人的项目经理和项目总工资格、业绩、在岗情况、社保符合招标文件规定”,否决其投标。 ③****点击查看**公司表9本标段的主要施工、检测机械表预计进场时间为2024年4月10日,不符合投标文件第一个信封的形式评审与响应性评审标准“(11)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”,否决其投标。 ④**市****点击查看公司封面的项目名称为“根思乡2025年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程”,标段名称为“根思乡2025年”四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程TXGS2025NLTDSG1”;其他材料格式未按招标文件要求;投标函的招标人为“****点击查看政府”,项目名称为“根思乡2025年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程”,标段名称为“根思乡2025年”四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程TXGS2025NLTDSG1”;第一信封在“电子交易平台”系统开标现场直播中唱出的工期为“60日历天”,不符合投标文件第一个信封的形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”;投标保证金信用承诺书格式未按招标文件格式填写,不符合投标文件第一个信封的形式评审与响应性评审标准“(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金”,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-07-30日到2025-08-04日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:金赛杰、袁冬燕 联系电话:0513-****点击查看1835、0513-****点击查看8896

序号 投标单位 投标报价 评标价分值 信用分值 汇总得分 排名
1 **凌****点击查看公司 ****点击查看700 94.38 0.89 95.27 17
2 **市****点击查看公司 ****点击查看027.87 93.76 0.7 94.46 21
3 阜****点击查看**公司 ****点击查看977.82 93.27 0.7 93.97 24
4 **市****点击查看公司 ****点击查看423.64 87.16 0.89 88.05 50
5 **经纬高速****点击查看公司 ****点击查看946.97 86.88 0.89 87.77 51
6 **市****点击查看公司 ****点击查看163.01 92.58 1 93.58 28
7 ****点击查看**公司 ****点击查看609.31 92 1 93 32
8 ****点击查看**公司 ****点击查看965.28 88.74 1 89.74 44
9 ****点击查看**公司 ****点击查看507.86 95.92 1 96.92 9
10 ****点击查看**公司 ****点击查看219.36 97.06 1 98.06 5
11 ****点击查看 ****点击查看944.41 98.66 0.7 99.36 1
12 ****点击查看**公司 ****点击查看700.81 83.26 1 84.26 55
13 ****点击查看**公司 ****点击查看796.9 96.32 1 97.32 7
14 江****点击查看公司 ****点击查看200.09 89.26 1 90.26 43
15 ****点击查看**公司 ****点击查看584.07 94.84 1 95.84 14
16 ****点击查看**公司 ****点击查看609.08 90.92 1 91.92 38
17 ****点击查看**公司 ****点击查看233.75 96.41 0.7 97.11 8
18 ****点击查看**公司 ****点击查看290.41 94.7 1 95.7 15
19 ****点击查看**公司 ****点击查看789.9 86.24 0.89 87.13 52
20 ****点击查看公司 ****点击查看537.58 87.48 0.89 88.37 49
21 ****点击查看**公司 ****点击查看910.48 93.44 0.7 94.14 22
22 ****点击查看**公司 ****点击查看280.24 95.22 1 96.22 11
23 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看223.95 89.36 1 90.36 41
24 **省****点击查看**公司 ****点击查看722.78 91.74 1 92.74 33
25 ****点击查看**公司 ****点击查看570.83 95.17 0.8 95.97 13
26 ****点击查看**公司 ****点击查看238.27 93.62 1 94.62 20
27 ****点击查看**公司 ****点击查看736.52 92.02 1 93.02 31
28 ****点击查看**公司 ****点击查看537.16 92.8 0.82 93.62 27
29 ****点击查看**公司 ****点击查看252.81 91.46 1 92.46 36
30 ****点击查看**公司 ****点击查看678.71 89.8 1 90.8 40
31 ****点击查看**公司 ****点击查看508.85 88.12 1 89.12 46
32 ****点击查看**公司 ****点击查看680.91 89.28 1 90.28 42
33 ****点击查看**公司 ****点击查看685.75 94.82 0.8 95.62 16
34 ****点击查看**公司 ****点击查看490.48 92.08 1 93.08 30
35 **长城****点击查看公司 ****点击查看299.01 93.06 1 94.06 23
36 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看627.61 94.16 1 95.16 18
37 靖****点击查看公司 ****点击查看454.68 91.44 1 92.44 37
38 **县****点击查看**公司 ****点击查看916.52 86.06 0.89 86.95 53
39 ****点击查看**公司 ****点击查看533.13 98.16 1 99.16 2
40 ****点击查看**公司 ****点击查看325.23 87.84 0.89 88.73 48
41 **林洋****点击查看公司 ****点击查看794.98 97.44 0.89 98.33 4
42 **市****点击查看公司 ****点击查看602.1 92.48 0.86 93.34 29
43 **市****点击查看**公司 ****点击查看870.08 88.44 0.89 89.33 45
44 **市海萌****点击查看公司 ****点击查看224.04 93.13 0.8 93.93 25
45 **市****点击查看公司 ****点击查看158.08 96.86 1 97.86 6
46 **市****点击查看公司 ****点击查看388.98 98.08 0.89 98.97 3
47 **万达****点击查看公司 ****点击查看941.82 91.82 0.7 92.52 34
48 **县****点击查看公司 ****点击查看770.81 88.16 0.89 89.05 47
49 **五****点击查看公司 ****点击查看244.08 91.5 1 92.5 35
50 **县****点击查看公司 ****点击查看284.7 94.42 0.7 95.12 19
51 ****点击查看**公司 ****点击查看859.86 95.12 1 96.12 12
52 ****点击查看**公司 ****点击查看211.87 95.78 1 96.78 10
53 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看803.79 89.82 1 90.82 39
54 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看222.5 84.26 0.7 84.96 54
55 ****点击查看公司 ****点击查看257.02 93 0.8 93.8 26


异议联系人: 金赛杰、袁冬燕 联系电话:0513-****点击查看1835、0513-****点击查看8896

发布时间: 2025-07-30

评标地点: ****点击查看交易中心

评标完成日期: 2025-07-30 12-00-00