毛集实验区绿色食品产业园改造提升(一期)项目EPC工程

毛集实验区绿色食品产业园改造提升(一期)项目EPC工程

发布于 2025-03-31
无锡****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉875人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息39条

立即监控

[正在公示]毛集实验区绿色食品产业园改造提升(一期)项目EPC工程中标候选人公示
【 信息时间:2025-03-31 】

毛集实验区绿色食品产业园改造提升(一期)项目EPC工程

中标候选人公示

一、标段名称:毛集实验区绿色食品产业园改造提升(一期)项目EPC工程

二、标段编号:****点击查看-1

三、项目编号:****点击查看

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:2025年3月28日

六、公示时间:2025年3月31日至2025年4月3日

七、中标候选人排序:

****点击查看一中标候选人:联合体牵头人:****点击查看;联合体成员:****点击查看**公司

(1)地址:联合体牵头人:**市**区锦溪路100号;联合体成员:**市毛集实验区康泰路016号

(2)投标报价(或监理费率):****点击查看1252.00元,得分98.11分

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):180日历天

(4)工程质量:合格

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:张龙龙,(资格证书及编号:建筑工程二级注册建造师,证书编号:皖234****点击查看08499);设计负责人:潘文兵(一级注册建筑师,注册编号:202****点击查看2942)

(6)企业业绩:

设计业绩:龙**地块经济适用房**工程设计(一期)项目(建筑面积:168000平方米,合同签订时间:2022年06月17日)

施工业绩:****点击查看酒店装饰装修项目(建筑面积:14300平方米,合同签订时间:2024年08月21日)

(7)项目经理业绩(或总监业绩):/

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑行业(建筑工程)甲级;建筑工程施工总承包贰级。

(二)第二中标候选人:联合体牵头人:安微****点击查看公司;联合体成员:中科华创****点击查看集团有限公司

(1)地址:联合体牵头人:**省**市**区樊洼路1****点击查看中心8幢2207-2216;联合体成员:**省**市**区万兴路477号7栋1单元9层907号

(2)投标报价(或监理费率):****点击查看6058.00元,得分95.80分

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):180日历天

(4)工程质量:合格

(5)项目经理(或总监)姓名:汪同峰,资格证书及编号:建筑工程专业二级注册建造师,证书编号:皖234****点击查看97360;设计负责人:王世东(一级注册建筑师,注册编号:201****点击查看0032)

(6)企业业绩:

设计业绩:****点击查看人民医院**住院综合大楼及配套设施设备建设项目(总投资额:6771.97万元,合同签订时间:2021年12月24日)

施工业绩:2021****点击查看物价局宿舍等15个老旧小区改造项目(合同金额:2800.609149万元,合同签订时间:2021年11月8日)

(7)项目经理业绩(或总监业绩):/

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑行业(建筑工程)甲级;建筑工程施工总承包贰级。

(三)第三中标候选人:联合体牵头人:****点击查看**公司;联合体成员:****点击查看公司

(1)地址:联合体牵头人:**省**市**县泥汉镇日新行政村;联合体成员:**省**市**区**地理**城C8栋商业楼1层A区

(2)投标报价(或监理费率):****点击查看3980.00元,得分95.68分

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):180日历天

(4)工程质量:合格

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:谷康,资格证书及编号:建筑工程专业二级注册建造师,证书编号:皖234****点击查看60016;设计负责人:曹林杰(一级注册建筑师,注册编号:201****点击查看1025)

(6)企业业绩:

设计业绩:****点击查看**公司****点击查看基地项目工程设计(总投资额:30000.00万元,合同签订时间:2024年10月13日)

施工业绩:**中西新芜国际**汽车零部件产业园1号厂房工程(合同金额:1767.878773万元,合同签订时间:2021年11月8日)

(7)项目经理业绩(或总监业绩):/

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:工程设计建筑行业乙级;建筑工程施工总承包壹级

八、工程项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:****点击查看**公司联合体成员单位资质证书过期,未提供有效的资质证明材料;****点击查看**公司未提供设计负责人李杰的社保承诺。以上2家投标单位初步评审不通过。

九、招标人:****点击查看

十、招标人地址:**市毛集实验区低碳路标准化厂房综合楼5楼

十一、招标人联系人:李徐,联系方式:152****点击查看4566

十二、招标代理机构:****点击查看

十三、招标代理机构地址:**省****点击查看**广场A2栋1409室

十四、招标代理机构项目责任人:汪安安;联系方式:189****点击查看3012

十五、若投标人对上述结果有异议,可通过**市公共**电子交易系统在线依法提出,电子签章后提交。招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异议(质疑)联系人:李徐、汪安安

异议(质疑)联系方式:152****点击查看4566、189****点击查看3012

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形请按《**市公共**交易质疑处理规定》进行处理。

特此公告。

附件(4)
中标候选人公示 (4).pdf
下载预览
评标情况一览表.xlsx
下载预览
工程建设项目招标人主体责任落实清单反馈表(三).docx
下载预览
工程建设项目招标人主体责任落实清单反馈表(三).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 4 次; 共合作装修供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 无锡****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 33次, 占比 76.74%
重点地区: 江苏, 中标 33次, 占比 76.74%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 13703.9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 13 次, 占比 76.47%
重点地区: 安徽, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 8055.22
关键词