青海云天化国际化肥有限公司合成氨装置放空气处置安全改造项目高架火炬EPC总承包中标候选人公示

青海云天化国际化肥有限公司合成氨装置放空气处置安全改造项目高架火炬EPC总承包中标候选人公示

陕西****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉633人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3293条

立即监控

****点击查看合成氨装置放空气处置安全改造项目高架火炬EPC总承包 中标候选人公示

****点击查看合成氨装置

放空气处置安全改造项目

高架火炬EPC总承包

中标候选人公示

****点击查看合成氨装置放空气处置安全改造项目高架火炬EPC总承包(招标编号:****点击查看)的评标工作已经结束,评标结果已通过招标人审议,现将中标候选人公示如下:

公示期为2025年9月7日起至2025年9月 9 日止。

(一)推荐的中标候选人的基本情况:

第一中标候选人:****点击查看,投标总报价(含税):****点击查看800.00元;

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司,投标总报价(含税):****点击查看000元;

第三中标候选人:****点击查看**公司,投标总报价(含税):****点击查看000.00元。

(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的工期、质量承诺及验收标准等内容:

排序

中标候选人名称

工期

质量承诺及验收标准

第一中标候选人

****点击查看

中标通知书发出15日内提交初步设计、规划设计方案;施工许可证办理完成后150日内完成。

符合现行国家有关验收标准规范和技术附件相关要求,一次性验收合格

第二中标候选人

****点击查看集团有限公司

中标通知书发出15日内提交初步设计、规划设计方案;施工许可证办理完成后150日内完成。

符合现行国家有关验收标准规范和技术附件相关要求,一次性验收合格。

第三中标候选人

****点击查看**公司

135天(含设计时间)

严格按照国家、行业以及合同技术协议标准执行交付

( 三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

排序

中标候选

名称

响应情况

第一中标候选人

****点击查看

3.1****点击查看商行政管理部门登记注册,具有独立法人资格,具有在有效期内的营业执照。

3.2本项目允许联合体投标,联合体成员不超过4家(含),联合体牵头人须为火炬燃烧器厂家。具体需具备的资质如下:

3.2.1设计资质:****点击查看药行业专业(化工工程)设计甲级及以上资质或者具备综合设计甲级资质。

3.2.2施工资质:需具备石油化工总承包或建筑工程施工总承包贰级及以上资质,同时具备钢结构工程专业承包贰级及以上资质。施工资质的单位需具备有效的安全生产许可证。

3.2.3其他资质要求:需具备GC2类管道及以上压力管道安装资质。

3.3项目部经理:具有丰富检修、维护经验的、能长期住在现场的、具有很强的管理、组织、协调能力的管理人员(提供承诺函)。

3.4信誉要求:

投标人未被“信用中国”网站列入“失信被执行人”(在“信用中国(http://www.****点击查看.cn/”网站,查询方式:登录信用中国网站-点击信用服务-点击失信被执行人-跳转到中国执行信息公开网-输入公司名称进行查询,由投标人提供网站查询截图,联合体投标的,联合体各方均需查询)。

3.5投标人财务状况良好,具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结破产状态,最近三年在经营活动中无违法经营和不正当竞争行为的记录(由联合体共同提供承诺函)。

3.6本项目接受联合体投标(本项目规定牵头人须为火炬燃烧器厂家),并满足以下要求:1)联合体各方应签订联合体协议书,明确约定各方拟承担的工作和责任,并将联合体协议书一并提交招标人。2)投标人的投标文件及中标后签署的合同协议书对联合体各方均具有法律约束力。3)联合体中标后,联合体各方应当共同与招标人签订合同,为履行合同向招标人承担连带责任。4)国家有关规定或者招标文件对投标人资格条件有规定的,联合体各方均应当具备规定的相应资格条件。由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。5)联合体投标的,以联合体牵头人名义提交的投标保证金,对联合体各成员具有约束力。6)联合体各方签订联合体协议书后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在本招标项目中投标。联合体资质应符合法律法规的规定,并按照联合体协议约定的分工进行认定。7)联合体中标后,所有提交给招标人的文件均以联合体牵头人的名义提交。8)两个及其以上法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个投标人的身份共同投标。联合体各方签订联合体协议书后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在同一项目(标段)中投标。

第二中标候选人

****点击查看集团有限公司

3.1****点击查看商行政管理部门登记注册,具有独立法人资格,具有在有效期内的营业执照。

3.2本项目允许联合体投标,联合体成员不超过4家(含),联合体牵头人须为火炬燃烧器厂家。具体需具备的资质如下:

3.2.1设计资质:****点击查看药行业专业(化工工程)设计甲级及以上资质或者具备综合设计甲级资质。

3.2.2施工资质:需具备石油化工总承包或建筑工程施工总承包贰级及以上资质,同时具备钢结构工程专业承包贰级及以上资质。施工资质的单位需具备有效的安全生产许可证。

3.2.3其他资质要求:需具备GC2类管道及以上压力管道安装资质。

3.3项目部经理:具有丰富检修、维护经验的、能长期住在现场的、具有很强的管理、组织、协调能力的管理人员(提供承诺函)。

3.4信誉要求:

投标人未被“信用中国”网站列入“失信被执行人”(在“信用中国(http://www.****点击查看.cn/”网站,查询方式:登录信用中国网站-点击信用服务-点击失信被执行人-跳转到中国执行信息公开网-输入公司名称进行查询,由投标人提供网站查询截图,联合体投标的,联合体各方均需查询)。

3.5投标人财务状况良好,具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结破产状态,最近三年在经营活动中无违法经营和不正当竞争行为的记录(由联合体共同提供承诺函)。

3.6本项目接受联合体投标(本项目规定牵头人须为火炬燃烧器厂家),并满足以下要求:1)联合体各方应签订联合体协议书,明确约定各方拟承担的工作和责任,并将联合体协议书一并提交招标人。2)投标人的投标文件及中标后签署的合同协议书对联合体各方均具有法律约束力。3)联合体中标后,联合体各方应当共同与招标人签订合同,为履行合同向招标人承担连带责任。4)国家有关规定或者招标文件对投标人资格条件有规定的,联合体各方均应当具备规定的相应资格条件。由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。5)联合体投标的,以联合体牵头人名义提交的投标保证金,对联合体各成员具有约束力。6)联合体各方签订联合体协议书后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在本招标项目中投标。联合体资质应符合法律法规的规定,并按照联合体协议约定的分工进行认定。7)联合体中标后,所有提交给招标人的文件均以联合体牵头人的名义提交。8)两个及其以上法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个投标人的身份共同投标。联合体各方签订联合体协议书后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在同一项目(标段)中投标。

第三中标候选人

****点击查看**公司

3.1****点击查看商行政管理部门登记注册,具有独立法人资格,具有在有效期内的营业执照。

3.2本项目允许联合体投标,联合体成员不超过4家(含),联合体牵头人须为火炬燃烧器厂家。具体需具备的资质如下:

3.2.1设计资质:****点击查看药行业专业(化工工程)设计甲级及以上资质或者具备综合设计甲级资质。

3.2.2施工资质:需具备石油化工总承包或建筑工程施工总承包贰级及以上资质,同时具备钢结构工程专业承包贰级及以上资质。施工资质的单位需具备有效的安全生产许可证。

3.2.3其他资质要求:需具备GC2类管道及以上压力管道安装资质。

3.3项目部经理:具有丰富检修、维护经验的、能长期住在现场的、具有很强的管理、组织、协调能力的管理人员(提供承诺函)。

3.4信誉要求:

投标人未被“信用中国”网站列入“失信被执行人”(在“信用中国(http://www.****点击查看.cn/”网站,查询方式:登录信用中国网站-点击信用服务-点击失信被执行人-跳转到中国执行信息公开网-输入公司名称进行查询,由投标人提供网站查询截图,联合体投标的,联合体各方均需查询)。

3.5投标人财务状况良好,具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结破产状态,最近三年在经营活动中无违法经营和不正当竞争行为的记录(由联合体共同提供承诺函)。

3.6本项目接受联合体投标(本项目规定牵头人须为火炬燃烧器厂家),并满足以下要求:1)联合体各方应签订联合体协议书,明确约定各方拟承担的工作和责任,并将联合体协议书一并提交招标人。2)投标人的投标文件及中标后签署的合同协议书对联合体各方均具有法律约束力。3)联合体中标后,联合体各方应当共同与招标人签订合同,为履行合同向招标人承担连带责任。4)国家有关规定或者招标文件对投标人资格条件有规定的,联合体各方均应当具备规定的相应资格条件。由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。5)联合体投标的,以联合体牵头人名义提交的投标保证金,对联合体各成员具有约束力。6)联合体各方签订联合体协议书后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在本招标项目中投标。联合体资质应符合法律法规的规定,并按照联合体协议约定的分工进行认定。7)联合体中标后,所有提交给招标人的文件均以联合体牵头人的名义提交。8)两个及其以上法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个投标人的身份共同投标。联合体各方签订联合体协议书后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在同一项目(标段)中投标。

(四)提出异议的渠道和方式:

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标代理机构实名书面提出。

(五)评标时被否决情况:

评委会按招标文件评标办法的规定对各投标文件进行形式评审,经评委会评审发现以下问题:

**隆****点击查看公司递交的投标文件(正本)中的“(二)本项目拟采购的设备、材料表”法定代表人或其授权委托书(盖章或签字)未按要求“盖章或签字”,不满足招标文件“第六部分评标办法(综合评估法)2.1.1形式评审标准 投标文件要求签字或盖章按招标文件要求进行签字并盖章”的要求。

根据招标文件第六部分 评标办法“3. 评标程序 3.1 初步评审 3.1.1评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作否决投标处理。”的规定。评标委员会经讨论后一致认为,**隆****点击查看公司投标文件不满足形式审查要求,形式审查结论为“不通过”,不再进行下一步的资格评审。

(六)其他:

1、在公示期内若无异议,公示期结束后招标人应当确定排序第一的中标候选人为本项目的中标人。招标人确定排名第一的中标候选人为中标人,而第一中标候选人放弃中标,因不可抗力提出不能履行合同的,招标人可以确定排名第二的中标候选人为中标人。

2、请中标人于公示期满后到****点击查看办公楼206室领取中标通知书并办理招标代理服务费缴纳事宜。

(七)联系方式:

招 标 人:****点击查看

联 系 人:朱涛

招标代理机构:****点击查看

办公地址:**市人民西路328号

邮政编码:650106

联系电话:187****点击查看0706

联 系 人:刘洋、雷时昆

****点击查看

2025年9月 7 日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 28 次; 共合作装修供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 20次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 15次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中拓****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 153 次, 占比 89.47%
重点地区: 河南, 中标 114 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 22225.25
河南****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 225 次, 占比 75.5%
重点地区: 陕西, 中标 34 次, 占比 11.41%
中标业绩: 上一年中标 69 次, 中标金额 7718.46
北京****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 6.8
关键词