亳州市普通国省干线公路G105京澳线(K799+200-K805+700)路面修复养护工程中标候选人公示

亳州市普通国省干线公路G105京澳线(K799+200-K805+700)路面修复养护工程中标候选人公示

发布于 2024-08-21
北票****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉580人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息267条

立即监控

**市普通国省干线公路G105京澳线(K799+200-K805+700)路面修复养护工程项目中标候选人公示

项目名称

**市普通国省干线公路G105京澳线(K799+200-K805+700)路面修复养护工程

项目编号

****点击查看

招标人

****点击查看

招标人地址

**市**区魏武大道1388号

招标联系人

杨霞

联系方式

188****点击查看2619

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构地址

**市**区元参路与花戏楼路交叉口财金大厦26楼

招标代理项目负责人

魏工

联系方式

191****点击查看2235

开标时间

2024-08-20 09:00:00

开标地点

开标四室

招标方式

公开招标

评标办法

其他评标方法

公示开始时间

2024-08-21 08:00:00

公示结束时间

2024-08-26 17:30:00

评定分离项目

评标情况

该项目共有197家投标人提交投标文件,经评审,6家投标人投标文件被否决,****点击查看 ,**路****点击查看公司 ,路****点击查看公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司不符合附录1,资格审查条件(资质最低要求)具有路基路面养护乙级及以上资质;不符合附录6,资格审查条件(其他主要管理人员和技术人员最低要求)中道路工程师、测量工程师,被否决投标;****点击查看公司不符合附录1,资格审查条件(资质最低要求)具有路基路面养护乙级及以上资质,被否决投标。****点击查看公司不符合招标文件投标人须知前附表3.4.1投标保证金相关要求,视认为未按规定提交投标保证金,被否决投标。

第一中标候选人信息

中标候选人

****点击查看

投标资格能力响应(评审)内容

项目经理业绩:2023 年**普通干线公路养护工程(S222线**K266+685-K300、K310-K332+575段)BQYHSG-2标段,交工验收时间:2023年10月,合同金额:2120.5375万元。

投标报价

****点击查看0255.46(元/%)

项目负责人

姓名:张彪; 证书名称:公路工程专业一级注册建造师;证书编号:辽135****点击查看****点击查看04593;

工期(服务期)

120日历天

质量标准

合格

第二中标候选人信息

中标候选人

**路****点击查看公司

投标资格能力响应(评审)内容

项目经理业绩:S231薄原线与**市交界至古风小桥段路面功能性修复养护工程一标段,交工验收时间:2022年12月28日,合同金额:1508.9065万元。

投标报价

1

项目负责人

姓名:刘涛; 证书名称:公路工程专业一级注册建造师;证书编号:豫141****点击查看****点击查看01527;

工期(服务期)

120日历天

质量标准

合格

第三中标候选人信息

中标候选人

路****点击查看公司

投标资格能力响应(评审)内容

项目经理业绩:G303线K1283+600-k1308+734、k1314+549-k1317+605、G331 线k5988+000-k6046+000段公路养护工程,,交工验收时间:2023年10月31日,合同金额:2039.9098万元。

投标报价

1

项目负责人

姓名:谭毅平; 证书名称:公路工程专业一级注册建造师;证书编号:赣 136****点击查看****点击查看06886;

工期(服务期)

120日历天

质量标准

合格

提出异议的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****点击查看.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
异议书应当包括下列内容:
(1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(2)异议项目的名称、编号;
(3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
(4)事实依据;
(5)必要的法律依据;
(6)提出异议的日期;
(7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
(8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
受理异议的联系人和联系方式:
1、招标人:****点击查看
地址:**市**区魏武大道1388号
联系人:杨霞
联系方式:188****点击查看2619
2、招标代理机构:****点击查看
地址:**市**区元参路与花戏楼路交叉口财金大厦26楼
联系人: 魏工
联系方式:191****点击查看2235

提起投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****点击查看.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向****点击查看管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
投诉书应当包括下列内容:
(1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(3)投诉事项基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和必要证明材料;
(6)提起投诉的日期。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉书范本详见**市公共**交易网服务指南下载。
联系人及联系方式:
监管部门:****点击查看财政局
联系人: 詹宇
联系电话: 0558-****点击查看639
递交地址:****点击查看中心303****点击查看中心监督科

招标人(代理机构)审核意见

****点击查看已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):****点击查看 2024年08月21日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 43 次; 共合作装修供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 北票****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 103次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 83次, 占比 80.58%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 12205.17
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
安徽****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 166 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 130 次, 占比 78.31%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 33439.21
辽宁****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 121 次, 占比 95.28%
重点地区: 辽宁, 中标 114 次, 占比 89.76%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 19143.75
马鞍****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 121 次, 占比 99.18%
重点地区: 安徽, 中标 122 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 37337.09