富川瑶族自治县人民医院整体搬迁工程项目(医用配套相关工程项目)中标候选人公示

富川瑶族自治县人民医院整体搬迁工程项目(医用配套相关工程项目)中标候选人公示

结果-候选人公示 广西 - 贺州 - 富川瑶族自治县
发布于 2025-01-07
深圳****公司
联系人联系人53个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉899人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息901条

立即监控

****点击查看整体搬迁工程项目(医用配套相关工程项目)中标候选人公示
信息时间:2025-01-07 11:36

中标候选人公示

项目名称

****点击查看整体搬迁工程项目(医用配套相关工程项目)

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

代建单位(如有)

/

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看

结构类型及规模

建设内容包括智能化工程、建筑装饰工程、给排水工程、暖通工程、配电工程、安装工程、虹吸排水、供氧系统、太阳能热水系统、设备、标识牌及医疗家具等。具体详见工程量清单。

开标时间

2025年01月06日

开标地点

****点击查看交易中心工程开标室(二)

公示开始时间

2025年01月07日

公示截止时间

2025年01月10日

预中标人

/(非联合体))

联合体

牵头人:****点击查看

成员单位:****点击查看公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看/****点击查看公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级、输变电工程专业承包二级

投标总价

****点击查看6262.16元

工期

365日历天

质量等级

合格

项目经理

贾锐(注册编号:粤144****点击查看****点击查看33939 ;身份证号:4103****点击查看****点击查看0512)

专职安全生产管理人员

金永久(证书编号:粤**C3(2010)****点击查看414;身份证号:2321****点击查看****点击查看5175)、张清勇(证书编号:粤**C3(2020)****点击查看473;身份证号:5110****点击查看****点击查看5456)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.投标所用企业业绩:无

2.企业诚信综合评价分:

(1)自治区级诚信综合评价分:100分

(2)设区市级诚信综合评价分:100分

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级、输变电工程专业承包二级

投标总价

****点击查看9191.89 元

工期

365日历天

质量等级

合格

项目经理

陆伟设(注册编号:桂145****点击查看****点击查看03413 ;身份证号:4525****点击查看****点击查看183X)

专职安全生产管理人员

农娟(证书编号:桂**C3(2016)****点击查看081;身份证号:4501****点击查看****点击查看0529)、廖清莲(证书编号:桂**C3(2017)****点击查看646;身份证号:4521****点击查看****点击查看5562)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.投标所用企业业绩:无

2.企业诚信综合评价分:

(1)自治区级诚信综合评价分:100分

(2)设区市级诚信综合评价分:100分

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司/****点击查看**公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级、输变电工程专业承包二级

投标总价

****点击查看2141.40 元

工期

365日历天

质量等级

合格

项目经理

江景华(注册编号:桂145****点击查看****点击查看09647 ;身份证号:4207****点击查看****点击查看3370)

专职安全生产管理人员

孔婕(证书编号:桂**C3(2019)****点击查看502;身份证号:4509****点击查看****点击查看0021)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.投标所用企业业绩:无

2.企业诚信综合评价分:

(1)自治区级诚信综合评价分:100分

(2)设区市级诚信综合评价分:100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

****点击查看集团有限公司:暂估价未按招标人工程量清单给出的暂估价总价计入投标总报价。根据否决投标条件 B1.17设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、评审不通过。

****点击查看集团第六****点击查看公司:暂估价未按招标人工程量清单给出的暂估价总价计入投标总报价。根据否决投标条件 B1.17设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、评审不通过。

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次公告同时在**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****点击查看.cn:9000、****点击查看中心网站及**壮****点击查看交易中心网站及**公共**交易平台(**壮族自治区)网站)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

富川瑶族****点击查看建设局

投诉受理电话

0774-****点击查看153

附件:中标候选人公告.pdf

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 7 次; 共合作装修供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 深圳****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 1797次, 占比 79.06%
重点地区: 广东, 中标 1097次, 占比 48.26%
中标业绩: 上一年中标 362 次, 中标金额 724481.66
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
富川****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 43 次, 占比 87.76%
重点地区: 广西, 中标 48 次, 占比 97.96%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 179.5
广西****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广西****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词