南昌路、龙文南路等市政排水系统及部分排水单元雨污分流改造项目工程总承包(EPC)定标候选人公示

南昌路、龙文南路等市政排水系统及部分排水单元雨污分流改造项目工程总承包(EPC)定标候选人公示

发布于 2025-06-19
福建****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉832人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息444条

立即监控

**路、**南路等市政排水系统及部分排水单元雨污分流改造项目工程总承包(EPC)定标候选人公示

招标编号:****点击查看

1、招标项目名称:**路、**南路等市政排水系统及部分排水单元雨污分流改造项目工程总承包(EPC)

2、招标人:****点击查看 联系电话:0596-****点击查看160

地址:**省**市桃林路57****点击查看水厂水务大楼5楼

3、招标代理机构:****点击查看 联系电话:0596-****点击查看055

地址:**省**市芗**金星路62****点击查看创业园综合楼三楼

4、项目建设规模:本项目主要建设内容包括排水管网修复改造,排水单元雨污分流改造,河道清淤疏浚,西院湖排涝闸站工程(二期)—西院湖排涝闸****点击查看泵站设备更新,**城市生命线安全运行监测监管平台建设共6个子项。主要包括:①排水管网修复改造,修复**、**区排水管网3、4级缺陷点(管径DN300~DN1800),改造**南路(城市主干道)等道路管网改造修复及混凝土路面改沥青路面;②排水单元雨污分流改造,对**、**区范围内排水单元实施改造;③河道清淤疏浚,对脚桶港等市区内河道进行清淤疏浚; ④西院湖排涝闸站工程(二期)出江通道建设;⑤****点击查看泵站设备更新;⑥**城市生命线安全运行监测监管平台建设。具体规模以可研文本和施工图设计为准。

5、工程交易地点:****点击查看交易中心(地址:**市**区水仙大街 100 ****点击查看服务中心四层南侧))

6、招标方式:公开招标

7、开标时间:2025年06月18日09时30分00秒

8、评标办法及定标方法

评标办法:综合评估法A类

评标参数K值:K=6.93%

定标方法:采用评定分离方式确定中标人。

9、开标后撤销投标的投标人名称:无

10、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

被否决投标的进入评审的投标人名称

原因

****点击查看集团****点击查看公司

联合体成员的法定代表人身份资格证明书未加盖联合体牵头人公章,不符合投标文件格式要求。

11、定标候选人及其投标文件相关内容:

序号(排名不分

先后)

定标候选人名称

工程总承包项目负责人

投标报价(元)

1

****点击查看(联合体成员名称:****点击查看集团有限公司;中国市政****点击查看总院有限公司;****点击查看设计研究院有限公司)

**超

闽135****点击查看****点击查看16069

****点击查看23683.15

2

****点击查看集团有限公司(联合体成员名称:****点击查看集团****点击查看研究院有限公司)

陈正府

鄂142****点击查看****点击查看02233

****点击查看95583.00

3

****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员名称:****点击查看**总院有限公司)

叶志勇

闽135****点击查看****点击查看01341

****点击查看75560.00

4

****点击查看集团有限公司(联合体成员名称:****点击查看集团****点击查看公司)

李晓林

陕161****点击查看****点击查看02716

****点击查看11510.25

12、工期:总工期或计划开(竣)工日期为总工期为960日历天(含管网普查、测绘、检测、勘察、设计、采购、施工及各阶段评审时间);其中各关键节点的工期要求为(如有)设计工期:招标人下达任务之日起90日历天内提交施工图设计文件;施工工期:自监理人(应经招标人同意后)向中标人发出开工通知中载明的开工日期起算870日历天;初勘及详勘符合设计进度要求。

13、质量要求:(1)设计的质量要求:符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准和本招标文件要求的设计深度,初设及概算审查应达到行业主管审查合格标准、施工图能顺**过行业主管或相关必要的审查(如有时)。管网普查[管网普查报告]、测绘、检测[含水质检测、污泥检测、含氧检测报告(如有)]部分,应符合现行国家、行业及地方的普查、检测、测绘标准和规范要求,成果文件应能通过行业主管或相关必要的审查(如有时)(2)施工的质量要求:市政工程达到《城镇道路工程施工与质量验收规范》、《给水排水管道工程施工及验收规范》及其它相关规范合格标准;水利工程达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》、《水利水电建设工程验收规程》(Sl223-2008)及其它相关规范合格标准。(修改后的相关规范规程以修改后为准)。(3)勘察的质量要求: 符合现行国家、行业及地方的勘察标准和规范要求,勘察成果文件应能通过行业主管或相关必要的审查(如有时)。(4)设备采购的质量要求:应符合国家相关材料设备管理条例及相关规范合格标准。

14、纸质定标响应材料递交时间及地点:定标候选人应在定标候选人公示期间将定标响应材料纸质版(1正本5副本)递交至**省**市桃林路57****点击查看水厂水务大楼2楼(联系电话:0596-****点击查看160)。正本与副本应分别装订成册,不应采用活页夹,并明确标明“正本”或“副本”字样,一旦正本和副本有差异,以正本为准。定标响应材料应在封面加盖单位公章和加盖骑缝章。投标人应将定标响应材料全部密封在一个包封袋中。未按要求递交或未递交定标响应材料的,定标委员会有权取消其定标候选人资格。

15、异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对所有定标候选人有异议,应在定标候选人公示期间提出,定标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

16、公示时间:2025年06月19日至2025年06月23日。

17、招投标监督机构名称:****点击查看建设局、****点击查看水利局

地 址:**市芗**胜利东路15号建设大厦、**市芗**瑞京路213号

联系电话:0596-****点击查看236、0596-****点击查看783

招 标 人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年06月19日



附件(2)
定标候选人公告.pdf
下载预览
定标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 7 次; 共合作装修供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 4次, 占比 57.14%
重点地区: 福建, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
漳州****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 90.04
深圳****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 194 次, 占比 91.08%
重点地区: 广东, 中标 199 次, 占比 93.43%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 4.23
福建****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 7 次, 占比 87.5%
重点地区: 福建, 中标 7 次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 40.0
关键词