【泰安】 泰安金融商务区9#双子塔东塔及裙房9-1#装修工程项目(加固工程)二次中标候选人公示

【泰安】 泰安金融商务区9#双子塔东塔及裙房9-1#装修工程项目(加固工程)二次中标候选人公示

发布于 2025-09-24
泰安****公司
联系人联系人66个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉819人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息618条

立即监控

**金融商务区9#双子塔东塔及裙房9-1#装修工程项目(加固工程)二次中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,对**金融商务区9#双子塔东塔及裙房9-1#装修工程项目(加固工程)二次进行招标, 并于2025-09-23 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

特此公示

1.项目编号:****点击查看
2.项目名称:**金融商务区9#双子塔东塔及裙房9-1#装修工程项目(加固工程)二次
3.招标控制价:214.75万元
4.招标人:****点击查看
地址:**市长城路3号
联系人:苏经理
联系方式:0538-****点击查看876
5.代理机构:****点击查看
地址:**市****点击查看广场B1写字楼**五楼(**市岱阳大街东首**)
联系人:黄玉薇、蓝帅
联系方式:0538-****点击查看818
6.唱标记录:
投标单位名称 投标总价(元) 工期(日历天) 质量承诺 投标保证金(元) 项目经理
1
****点击查看
****点击查看995.18
30
符合现行《建筑工程施工质量验收统一标准》,达到合格标准
20000
邵礼亭
2
**立信建筑****点击查看公司
****点击查看815.09
30
符合现行《建筑工程施工质量验收统一标准》,达到合格标准
20000.00
李香婷
3
****点击查看公司
****点击查看591.59
30
符合现行《建筑工程施工质量验收统一标准》,达到合格标准
20000.00
姜凤香
6.2.评标情况:
投标单位名称 商务标得分 资信标得分 技术标得分 其他得分 总分 排名
1
****点击查看
59.15
10.0
26.63
95.78
1
2
**立信建筑****点击查看公司
58.41
10.0
24.2
92.61
2
3
****点击查看公司
38.24
10.0
23.78
72.02
3
技术标评审得分表:
投标单位名称 评审得分 评委委员评分明细
1
****点击查看
26.63
评委A 27.6 ; 评委B 26.9 ; 评委C 27.55 ; 评委D 22.2 ; 评委E 27.3 ; 评委F 25.8 ; 评委G 25.6 ;
2
**立信建筑****点击查看公司
24.2
评委A 24.7 ; 评委B 23.2 ; 评委C 21.0 ; 评委D 23.0 ; 评委E 26.2 ; 评委F 25.0 ; 评委G 25.1 ;
3
****点击查看公司
23.78
评委A 24.0 ; 评委B 22.6 ; 评委C 20.4 ; 评委D 23.4 ; 评委E 25.2 ; 评委F 23.9 ; 评委G 25.0 ;
7.无效投标及废标情况:
投标单位名称 原因及依据
1
****点击查看**公司
B1.10电子投标文件未按照招标文件“第二章 投标人须知"--"附件:电子投标文件编制及报送要求"编制及报送的; 内容页数超过10页,。
2
**劳瑞特****点击查看公司
B1.1在初步评审中,评标委员会认定不符合评标办法中规定的初步评审标准的;一级建造师注册证书未签字。
8.拟中标候选人名单:
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
候选人名称 投标金额 排名
1
****点击查看
****点击查看995.18元
1
2
**立信建筑****点击查看公司
****点击查看815.09元
2
3
****点击查看公司
****点击查看591.59元
3
9.拟中标人情况:
拟中标人:****点击查看
项目经理:邵礼亭
中标金额:****点击查看995.18 元
工期:30(日历天)
10.开标日期:2025-09-23 09:00:00
11.公示日期:2025-09-25 至 2025-09-27
12.公示媒体:**市公共**交易网
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(****点击查看建设局,0538-****点击查看293)投诉。
15.其他说明:本公告在中国招标投标公共服务平台、**省公共**交易网、**市公共**交易网上发布
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 11 次; 共合作装修供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 泰安****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 山东, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 137.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 30 次, 占比 54.55%
重点地区: 山东, 中标 53 次, 占比 96.36%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 725.55
[u****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山东****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词