外农(苴镇)片区生态水网提升项目一标段中标候选人公示

外农(苴镇)片区生态水网提升项目一标段中标候选人公示

发布于 2025-08-26
淮安****公司
联系人联系人110个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉717人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1302条

立即监控

外农(苴镇)片区生态水网提升项目一标段中标候选人公示

信息发布时间:2025-08-26

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的外农(苴镇)片区生态水网提升项目一标段的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共37家,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看公司 **市****点击查看公司
投标报价(元) ****点击查看330.69 ****点击查看524.48 ****点击查看793.75
项目负责人 赵世宇 霍建越 程广深

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、否决标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看集团有限公司 不符合暗标要求:段落按照1.5倍行距
2 ****点击查看公司 诚信承诺书未按CA系统中格式填写
3 ****点击查看**公司 不符合暗标要求:段落按照1.5倍行距

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- --
1 ****点击查看**公司 14.6 14.39 13.9 16.05 14.6 -- --
2 **恒诚****点击查看公司 14.2 14.73 16.1 15.29 14.4 -- --
3 **开山****点击查看公司 13.82 13.97 13.0 13.32 13.0 -- --
4 常****点击查看公司 13.3 13.89 13.2 13.35 13.25 -- --
5 ****点击查看**公司 13.25 14.19 12.9 13.47 13.1 -- --
6 **云诚****点击查看公司 13.25 13.96 13.0 13.26 13.05 -- --
7 ****点击查看 15.35 15.39 16.1 15.57 14.7 -- --
8 ****点击查看集团有限公司 14.9 14.86 13.8 14.54 13.4 -- --
9 ****点击查看公司 14.7 14.36 15.8 14.89 14.1 -- --
10 ****点击查看****点击查看公司 16.05 14.53 14.6 15.55 14.4 -- --
11 ****点击查看**公司 14.25 14.38 13.1 14.69 14.1 -- --
12 **通瑞****点击查看公司 14.5 14.38 13.2 14.52 14.2 -- --
13 ****点击查看**公司 13.8 14.45 13.5 16.07 14.6 -- --
14 灌****点击查看**公司 14.65 14.87 16.0 15.44 14.4 -- --
15 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 -- --
16 ****点击查看公司 16.1 14.62 16.1 15.49 14.7 -- --
17 **冬春****点击查看公司 13.0 13.81 12.9 12.92 13.6 -- --
18 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 -- --
19 ****点击查看**公司 14.95 14.74 13.6 15.34 14.4 -- --
20 **县第二****点击查看公司 14.15 14.76 15.6 13.9 14.5 -- --
21 **利华****点击查看公司 16.35 14.74 16.1 15.38 14.7 -- --
22 ****点击查看**公司 14.55 14.28 16.1 14.82 14.4 -- --
23 ****点击查看公司 13.65 13.87 12.6 13.16 12.6 -- --
24 **市****点击查看公司 14.4 15.29 15.8 16.06 14.8 -- --
25 ****点击查看**公司 14.3 14.37 14.2 15.03 14.5 -- --
26 **省****点击查看公司 14.7 14.44 13.4 14.12 14.5 -- --
27 **新迎****点击查看公司 12.5 12.43 11.6 12.89 12.7 -- --
28 ****点击查看**公司 14.45 15.2 13.7 16.14 13.85 -- --
29 **市水利****点击查看公司 14.65 14.57 13.3 15.41 13.9 -- --
30 **省****点击查看公司 14.4 14.42 13.7 14.61 14.2 -- --
31 ****点击查看**公司 14.45 14.69 13.7 15.39 14.1 -- --
32 ****点击查看**公司 13.4 13.77 12.9 12.93 12.9 -- --
33 **海誉水利****点击查看公司 13.75 14.24 13.0 13.83 14.6 -- --
34 **县水利电力****点击查看公司 14.75 14.42 13.6 15.02 14.5 -- --
35 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 -- --
36 **晨阳****点击查看公司 14.0 14.33 15.9 15.47 14.1 -- --
37 **市****点击查看公司 16.0 15.02 16.0 15.53 14.6 -- --

6、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 投标报价(元/费率) 技术标 经济标 总分
1 **通瑞****点击查看公司 ****点击查看976.79 14.16 80.44 94.60
2 ****点击查看**公司 ****点击查看464.55 14.61 81.46 96.07
3 **新迎****点击查看公司 ****点击查看612.94 12.42 81.54 93.96
4 ****点击查看**公司 ****点击查看330.78 14.48 80.79 95.27
5 ****点击查看**公司 ****点击查看019.56 14.1 80.88 94.98
6 **县水利电力****点击查看公司 ****点击查看629.39 14.46 81.86 96.32
7 **县第二****点击查看公司 ****点击查看508.10 14.58 80.29 94.87
8 **市水利****点击查看公司 ****点击查看260.83 14.37 81.09 95.46
9 **市****点击查看公司 ****点击查看348.72 15.43 81.34 96.77
10 常****点击查看公司 ****点击查看249.61 13.4 81.09 94.49
11 **恒诚****点击查看公司 ****点击查看391.48 14.94 81.97 96.91
12 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看375.08 14.3 81.97 96.27
13 **云诚****点击查看公司 ****点击查看009.52 13.3 80.81 94.11
14 **冬春****点击查看公司 ****点击查看760.87 13.25 81.93 95.18
15 **开山****点击查看公司 ****点击查看511.57 13.42 80.57 93.99
16 **晨阳****点击查看公司 ****点击查看704.68 14.76 81.79 96.55
17 ****点击查看**公司 ****点击查看604.86 14.47 81.96 96.43
18 ****点击查看公司 ****点击查看524.48 15.4 81.85 97.25
19 ****点击查看**公司 ****点击查看439.46 14.67 81.59 96.26
20 ****点击查看**公司 ****点击查看547.83 13.18 81.29 94.47
21 ****点击查看**公司 ****点击查看901.30 13.38 81.74 95.12
22 ****点击查看公司 ****点击查看341.14 14.77 81.9 96.67
23 ****点击查看**公司 ****点击查看911.04 14.71 81.98 96.69
24 ****点击查看公司 ****点击查看618.09 13.18 80.93 94.11
25 ****点击查看**公司 ****点击查看976.94 14.83 81 95.83
26 **省****点击查看公司 ****点击查看707.53 14.27 80.69 94.96
27 ****点击查看 ****点击查看330.69 15.42 81.9 97.32
28 **省****点击查看公司 ****点击查看299.31 14.23 81.94 96.17
29 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看260.60 15.03 81.09 96.12
30 灌****点击查看**公司 ****点击查看445.82 15.07 81.59 96.66
31 **利华****点击查看公司 ****点击查看432.22 15.45 81.59 97.04
32 ****点击查看**公司 ****点击查看756.46 14.48 81.92 96.40
33 **市****点击查看公司 ****点击查看793.75 15.27 81.93 97.20
34 **海誉水利****点击查看公司 ****点击查看252.89 13.88 81.09 94.97

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2025-08-26起,至2025-08-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
征询: 联系电话:
投诉: 联系电话:
招标单位联系人:石磊 联系电话:139****点击查看0842

招标人:****点击查看
日期:2025-08-26

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 38 次; 共合作装修供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 51次, 占比 70.83%
重点地区: 安徽, 中标 62次, 占比 86.11%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 5936.76
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
南通****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 140 次, 占比 93.33%
重点地区: 江苏, 中标 150 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 1224.52
江苏****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 17 次, 占比 77.27%
重点地区: 江苏, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 473.38