木垒县工人文化宫改建项目中标候选人公示

木垒县工人文化宫改建项目中标候选人公示

发布于 2025-07-08
新疆****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉644人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息170条

立即监控

****点击查看文化宫改建项目中标候选人公示

****点击查看文化宫改建项目

中标候选人公示

(****点击查看)

公示开始时间:2025年07月08日

公示结束时间:2025年07月10日

****点击查看文化宫改建项目(招标项目编号:****点击查看****点击查看委员会评审,****点击查看文化宫改建项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:****点击查看文化宫改建项目

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量等级

工期(日历日)

1

****点击查看**公司

****点击查看160.27

合格

78日历天,(计划开工时间:2025年7月15日,计划竣工时间:2025年9月30日)

2

**凯悦鑫****点击查看公司

****点击查看928.39

合格

78日历天,(计划开工时间:2025年7月15日,计划竣工时间:2025年9月30日)

3

****点击查看**公司

****点击查看413.75

合格

78日历天,(计划开工时间:2025年7月15日,计划竣工时间:2025年9月30日)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

****点击查看**公司

王璐

建筑工程专业

二级注册建造师

新265****点击查看38449

项目负责人(项目经理):王璐;技术负责人:杨**;质量负责人:杨凤云;安全负责人:蔡新畅;施工员:崔战江;质量员:袁丽;安全员:王燕燕;预算员:孙杰;资料员:张旺霞;材料员:严玉枝;标准员:魏佳欣;机械员:黄亚亚;劳务员:何立艳;测量员:吴婉君;试验员:高芳

2

**凯悦鑫****点击查看公司

王巧红

建筑工程专业

二级注册建造师

新265****点击查看34905

项目负责人(项目经理):王巧红;技术负责人:王芳;施工员:韩长青;

质量员:杨海龙;安全员:孔娟;质量负责人:王福强;安全负责人:顾勇强;资料员:高璐璐;预算员:陈丹;材料员:魏忠花;标准员:翟艳延;劳务员:何丽;机械员:席作玲;

测量员:张**;试验员:俞淑红

3

****点击查看**公司

邹连军

建筑工程专业

二级注册建造师

鲁237****点击查看****点击查看8659

9

项目负责人(项目经理):邹连军;技术负责人:王金亮;施工员:蔡田超;质量负责人:赵文良;质量员:邸晓;安全负责人:张梦郁;安全员:孙鹏;标准员:赵乐;机械员:曲新秀;材料员:李广;劳务员:樊欢乐;测量员:张军;试验员:尉建国;资料员:党军;造价人员:高德涛

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

****点击查看**公司

完全响应

/

2

**凯悦鑫****点击查看公司

完全响应

/

3

****点击查看**公司

完全响应

/

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

三、其他公示内容:

废标情况说明

1、****点击查看公司 不符合招标文件重大偏差评审标准第12条不满足招标文件实质性要求的其他情形的要求,项目负责人投标承诺函中项目名称写错,故作废标处理。

2、****点击查看集团有限公司 不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资格要求7.3投标企业须在投标书里附有效的:《不参与围标串标承诺书》、《不参与建设工程招标投标恶意投诉承诺书》、《施工承包单位承诺书》,《不参与围标串标承诺书》、《不参与建设工程招标投标恶意投诉承诺书》、《施工承包单位承诺书》必须加盖投标企业电子公章和法定代表人电子章,未附有效承诺书的企业投标文件将被拒绝的要求,投标文件中《施工承包单位承诺书》中项目负责人名字写错,故作废标处理。

3、****点击查看公司 技术标施工进度工期与招标文件不符。

4、****点击查看**公司 不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资格要求7.3投标企业须在投标书里附有效的:《不参与围标串标承诺书》、《不参与建设工程招标投标恶意投诉承诺书》、《施工承包单位承诺书》,《不参与围标串标承诺书》、《不参与建设工程招标投标恶意投诉承诺书》、《施工承包单位承诺书》必须加盖投标企业电子公章和法定代表人电子章,未附有效承诺书的企业投标文件将被拒绝的要求,投标文件中《施工承包单位承诺书》中项目负责人名字写错,故作废标处理。

5、**新****点击查看公司 不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资格要求7.3投标企业须在投标书里附有效的:《不参与围标串标承诺书》、《不参与建设工程招标投标恶意投诉承诺书》、《施工承包单位承诺书》,《不参与围标串标承诺书》、《不参与建设工程招标投标恶意投诉承诺书》、《施工承包单位承诺书》必须加盖投标企业电子公章和法定代表人电子章,未附有效承诺书的企业投标文件将被拒绝的要求,投标文件中《施工承包单位承诺书》法定代表人未签章,故作废标处理。

6、****点击查看**公司 不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资格要求2投标人须具备住房城乡建设主管部门颁发的建筑装修装 饰工程专业承包贰级(含)及以上资质的要求,未提供资质证书,故作废标处理。

7、****点击查看集团有限公司 不符合招标文件投标人须知前附表 1.4.1 投标人资格要求7.3投标企业须在投标书里附有效的:《不参与围标串标承诺书》、《不参与建设工程招标投标恶意投诉承诺书》、《施工承包单位承诺书》,《不参与围标串标承诺书》、《不参与建设工程招标投标恶意投诉承诺书》、《施工承包单位承诺书》必须加盖投标企业电子公章和法定代表人电子章,未附有效承诺书的企业投标文件将被拒绝的要求,投标文件中《施工承包单位承诺书》法定代表人未签章,故作废标处理。

8、****点击查看**公司 不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资格要求2投标人须具备住房城乡建设主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包贰级(含)及以上资质的要求,投标单位资质证书过期,故作废标处理。

9、****点击查看**公司 不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资格要求7.3投标企业须在投标书里附有效的:《不参与围标串标承诺书》、《不参与建设工程招标投标恶意投诉承诺书》、《施工承包单位承诺书》,《不参与围标串标承诺书》、《不参与建设工程招标投标恶意投诉承诺书》、《施工承包单位承诺书》必须加盖投标企业电子公章和法定代表人电子章,未附有效承诺书的企业投标文件将被拒绝的要求,投标单位未附承诺书,故作废标处理。

10、****点击查看**公司 不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资格要求7.3投标企业须在投标书里附有效的:《不参与围标串标承诺书》、《不参与建设工程招标投标恶意投诉承诺书》、《施工承包单位承诺书》,《不参与围标串标承诺书》、《不参与建设工程招标投标恶意投诉承诺书》、《施工承包单位承诺书》必须加盖投标企业电子公章和法定代表人电子章,未附有效承诺书的企业投标文件将被拒绝的要求,投标文件《施工承包单位承诺书》中项目负责人为王典,投标项目负责人为成芳,故作废标处理。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:木垒县建设工程****点击查看服务中心0994-****点击查看137

五、联系方式

招 标 人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地 址:木垒县人民北路

地 址:****点击查看市西外环南路832****点击查看社区国投大厦1栋14楼1419

联 系 人:杨女士

联 系 人:王女士、蔚女士

电 话:0994-****点击查看165

电 话:0994-****点击查看002、155****点击查看1019

附件(1)
中标候选人公示7.7.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 9 次; 共合作装修供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 新疆****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 89次, 占比 79.46%
重点地区: 新疆, 中标 111次, 占比 99.11%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 12529.92
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
五家****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 11 次, 占比 64.71%
重点地区: 新疆, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 15.97
木垒****材店较弱
核心业务: 装修工程, 中标 25 次, 占比 96.15%
重点地区: 新疆, 中标 26 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 23.53
关键词