清河中学教学楼、实验楼窗户及暖气管道改造项目二次中标候选人公示

清河中学教学楼、实验楼窗户及暖气管道改造项目二次中标候选人公示

发布于 2025-09-03
河北****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉823人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息415条

立即监控

项目信息
项目编号 ****点击查看 项目名称 ****点击查看教学楼、实验楼窗户及暖气管道改造项目二次
标段(包)编号 ****点击查看/01
标段(包)名称 ****点击查看教学楼、实验楼窗户及暖气管道改造项目二次
公告内容
****点击查看教学楼、实验楼窗户及暖气管道改造项目二次中标候选人公示
****点击查看教学楼、实验楼窗户及暖气管道改造项目二次中标候选人公示

发布时间:2025-09-03

招标项目名称:****点击查看教学楼、实验楼窗户及暖气管道改造项目二次
招标项目编号:****点击查看
公示名称:****点击查看教学楼、实验楼窗户及暖气管道改造项目二次中标候选人公示
公示编号:I****点击查看000021a117****点击查看****点击查看002
公示内容:
标段:****点击查看教学楼、实验楼窗户及暖气管道改造项目二次
所属专业: 工程 房屋建筑 所属地区: **省 **市 **县
开标时间: 2025年09月02日08时45分 开标地点: 招标人按招标文件中规定的时间****点击查看交易中心四楼开标室进行电子开标,投标人应当在投标截止时间前登录网上虚拟大厅参与开标。
公示开始日期: 2025-09-03 公示截止日期: 2025-09-06
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看999.34 ****点击查看999.34 合格 20日历天
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看507.28 ****点击查看507.28 合格 20日历天
3 ****点击查看**公司 ****点击查看002.15 ****点击查看002.15 合格 20 日历天
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 李文渝 工程师 二级建造师 冀213****点击查看08700
2 ****点击查看集团有限公司 王** 工程师 一级建造师 京111****点击查看****点击查看07723
3 ****点击查看**公司 葛文军 工程师 二级建造师 冀213****点击查看32321
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 ****点击查看集团有限公司 符合招标文件要求
3 ****点击查看**公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 **市**区 2022年老旧小区改造配套基础设施项目(十二标段) **市****点击查看建设局 2022-03-15 ****点击查看600.21元
2 ****点击查看集团有限公司 / / / /
3 ****点击查看**公司 / / / /
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 / / / / /
2 ****点击查看集团有限公司 / / / / /
3 ****点击查看**公司 / / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 9.00 8.10 8.60 8.40 9.00
2 ****点击查看集团有限公司 8.00 8.30 9.00 8.60 10.00
3 ****点击查看**公司 7.00 8.20 8.40 8.00 9.00
4 ****点击查看**公司 7.00 8.00 7.20 8.20 8.00
5 ****点击查看**公司 7.00 8.10 8.00 8.30 9.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 52.00 50.60 52.70 49.10 58.30
2 ****点击查看集团有限公司 48.00 49.90 51.10 52.50 58.00
3 ****点击查看**公司 47.50 49.80 49.60 49.70 58.10
4 ****点击查看**公司 47.00 49.60 47.30 51.10 57.90
5 ****点击查看**公司 46.80 49.10 42.50 49.50 50.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 29.22 90.38
2 ****点击查看集团有限公司 29.30 89.98
3 ****点击查看**公司 29.13 88.19
4 ****点击查看**公司 28.51 86.77
5 ****点击查看**公司 29.36 85.02

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 图表内字号不符合招标文件暗标要求
2 ****点击查看**公司 项目负责人冯云栋未提供劳动合同及职工养老保险手续
3 ****点击查看**公司 教学楼暖气改造项目总价措施编码、内容与招标清单不一致
4 ****点击查看**公司 图表内字号不符合招标文件暗标要求
5 ****点击查看**公司 图表内字号不符合招标文件暗标要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**县 地址:**市襄都区开元北路开元 生活广场 C 座 712 室
联系人:韩敬源 联系人:王畅
电话:0319-****点击查看082 电话:0319-****点击查看861
电子邮箱:/ 电子邮箱:/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 15 次; 共合作装修供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 114次, 占比 87.02%
重点地区: 河北, 中标 131次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 2485.58
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 33 次, 占比 97.06%
重点地区: 河北, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 882.66
河北****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 182 次, 占比 94.3%
重点地区: 河北, 中标 193 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 2288.96
中电****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 1215 次, 占比 93.53%
重点地区: 江苏, 中标 1277 次, 占比 98.31%
中标业绩: 上一年中标 255 次, 中标金额 59467.81
关键词