昌吉州阜康市2025年城市地下管网更新改造建设项目(一期)一标段中标候选人公示

昌吉州阜康市2025年城市地下管网更新改造建设项目(一期)一标段中标候选人公示

新疆****公司
联系人联系人94个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉629人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1805条

立即监控

**州**市2025年城市地下管网更新改造建设项目(一期)一标段中标候选人公示


**州**市 2025 年城市地下管网更新改造建设项目(一期)一标段中标候选人公示

(****点击查看)

公示开始时间:2025年07月23日

公示结束时间:2025年07月25日

本**州**市 2025 年城市地下管网更新改造建设项目(一期)一标段(招标项目标段编号:****点击查看) ****点击查看委员会评审,确定**州**市2025年城市地下管网更新改造建设项目(一期)一标段的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:**州**市 2025 年城市地下管网更新改造建设项目(一期)一标段

1.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量

工期

1

****点击查看

****点击查看9533.97

合格

180日历天

2

中建****点击查看公司

****点击查看9989.28

合格

180日历天

3

**三联****点击查看公司

****点击查看2492.09

合格

180日历天

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

****点击查看

塔拉

甫﹒努尔

市政公用工程二级建造师注册证书(证书编号:新265****点击查看04615)

技术负责人:张泽民、赵中华、赵晓辉、徐浪、唐海英

质量负责人:鲁大军

安全负责人:李玉兵

施工员:陈明、唐国礼、张鸿康

质量员:杨海龙、马健

安全员:刘子坤

标准员:刘小霞

测量员:曾红梅、王璐

材料员:宋占江

机械员:姚姜伟

试验员:刘文涛

预算员:韩婷婷

劳务员:冯旭霞

资料员:田佳玉

2

中建****点击查看公司

南涛

市政公用工程一级建造师注册证书(证书编号:京111****点击查看****点击查看00751)

技术负责人:成**

质量负责人:乔雪潘

安全负责人:周刘宝

施工员:杨鹏程、杨嘉鑫、王聪波、闫刚

质量员:陈兴邦、吕明

安全员:程皓、孙飞龙

标准员:李晓凯

测量员:王红博、纪来煜

材料员:鞠超

机械员:王伯阳、尚宇轩

试验员:张振伟、靳培奇

预算员:许晓燕

劳务员:张振伟

资料员:郭晋培

技术员:郭翔

生产经理:张其鹏

商务经理:沈凯

3

**三联****点击查看公司

王胜利

市政公用工程二级建造师注册证书(证书编号:新265****点击查看20655)

技术负责人:吴锡兵、郭俸、范苗

质量负责人:李家成

安全负责人:张玉武

施工员:朵茂栋、战鹏、陈剑、王**

质量员:刘世强、张啸、田贤邦

安全员:周文科、韩伟

标准员:张四杰

测量员:崔芳芳

材料员:孙艺哲

机械员:陈晓海

试验员:黄正翠

预算员:甘仁芳

劳务员:赵凯

资料员:王箐

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应情况

类似业绩

1

****点击查看

响应

企业业绩:

1、阜****点击查看中心村 2024 年农村厕所革命整村推进财政奖补(农村粪污一体化处理)试点示范项目

2、**州**市 2022 年老旧小区改造康城雅居二期配套基础设施建设项目(内配套)

3、**县 G335-团结路-**路供热工程建设项目(设计施工总承包)

4、**地区**县**供热设施改造工程施工第一标段

5、第九师 163 团新**市政基础设施供热管线建设项目二期工程(EPC 总承包)

6、**州**县 2020 年老****点击查看公司家属院、**局家属院等小区)外配套基础设施建设项目(二标段)

7、**市 S21 省道立交桥景观工程

8、****点击查看**中心村民俗街区基础设施建设项目

9、**县 2023 年排水防捞设施建设项目

10、**州**县供水基础设施建设项目工程总承包

11、**州**县城**供水管网建设工程(设计施工一体化)

12、**县综合物流园建设项目-道路及配套项目

13、**县**镇马家槽子村基础设施建设项目

项目负责人业绩:

1、****点击查看政府路(南公园路-世纪大道)道路及路面排水工程

2、**州**县 2020 年老****点击查看公司家属院、**局家属院等小区)外配套基础设施建设项目(二标段)

2

中建****点击查看公司

响应

企业业绩:

1、长**国际旅游度假区 2022 年度热力管网改造工程

2、****点击查看新区天泽大街北延(安济路-崇因路)道路及管廊工程管廊附属设施设计- 施工(EPC)工程总承包

3、**综合管廊项目机电安装工程

项目负责人业绩:

1、长**国际旅游度假区 2022 年度热力管网改造工程

3

**三联****点击查看公司

响应

企业业绩:

1、**区云水**延**道路工程

2、合盛硅业支线供水工程

3、****点击查看处理厂污水收集系统工程(一期)

4、克****点击查看园区产业基础设施配套(一期)项目-热电联产余热回收供热系统工程-场外供热管网

5、克拉****点击查看开发区****点击查看基地先导示范园项目-**二路道路及系统配套工程(二次)

6、**市**区 217 国道北侧道路及基础设施配套建设项目

项目负责人业绩:

1、**区云水**延**道路工程

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出

三、其他公示内容

废标情况:

1、****点击查看公司:材料员不满足招标文件投标人须知前附表-第10.****点击查看.2条项目班子人员均需提供近半年 (2025 年 1 月-2025 年 6 月)在本单位缴纳社保的证明(本单位缴纳的社保仅提供了三个月)

2、 ****点击查看集团有限公司 :不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1投标人资格要求第2条。未提供中华人民**国特种设备生产许可证(公用管道安装 GB1、GB2)或中华人民**国特种设备安装改造维修许可证(公用管道安装GB1、GB2)。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看 0994-****点击查看552

五、联系方式

招 标 人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地 址:****点击查看办事处天**街60号

地 址:****点击查看州****点击查看公园西路丽景尚城5号商业楼-6楼综合办

联 系 人:丁女士

联 系 人:张女士

电 话:0994-****点击查看126

电 话:131****点击查看0377

电子邮件:/

电子邮件:/

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)


附件(1)
中标候选人公示-施工.docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 93 次; 共合作装修供应商 34
上次中标企业上次中标企业: 新疆****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 59次, 占比 93.65%
重点地区: 新疆, 中标 63次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 27992.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 33 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
山东****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 101 次, 占比 87.83%
重点地区: 山东, 中标 75 次, 占比 65.22%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 5748.33
新疆****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 28 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 3790.05
新疆****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 91 次, 占比 82.73%
重点地区: 新疆, 中标 109 次, 占比 99.09%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 1.4204772547E8
关键词