宜宾市翠屏区2024年天池片区城市燃气管道等老化更新改造项目宜宾市翠屏区2024年天池片区城市燃气管道等老化更新改造项目评标结果公示

宜宾市翠屏区2024年天池片区城市燃气管道等老化更新改造项目宜宾市翠屏区2024年天池片区城市燃气管道等老化更新改造项目评标结果公示

发布于 2025-01-02
中冶****公司
联系人联系人44个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉762人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息186条

立即监控

**市**区2024年天池片区城市燃气管道等老化更新改造项目评标结果公示
项目及标段名称 **市**区2024年天池片区城市燃气管道等老化更新改造项目**市**区2024年天池片区城市燃气管道等老化更新改造项目
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 139****点击查看8365
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 139****点击查看8365
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 186****点击查看1019
开标地点 ****点击查看中心二开标室 开标时间 2024-12-31 9:00:00
公示期 2025-01-03至2025-01-09 投标最高限价(元/%) ****点击查看6300.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看||**省尺度****点击查看公司 ****点击查看0093.56 ****点击查看0093.56 97.5 第二名 ****点击查看集团有限公司||中国市政****点击查看总院有限公司 ****点击查看9642.50 ****点击查看9642.50 94.45 第三名 ****点击查看公司 ****点击查看3664.50 ****点击查看3664.50 91.9
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 张佳男 注册一级建造师证 津112****点击查看****点击查看14390 土木工程 中级
项目技术负责人 付长波 职称证 ****点击查看018/20A****点击查看8008 市政工程/燃气与热力工程 中级/高级
设计负责人 杨佳 注册公用 设备工程师(动力) CD****点击查看00325 城市燃气 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 苗青 建造师注册证 甘162****点击查看****点击查看08337 无机非金属材料 高级
项目技术负责人 许伟 职称证 622****点击查看****点击查看042 城市燃气工程 高级
设计负责人 赵伟 注册公用设备工程师(动力) CD****点击查看00257 城镇燃气工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 于晓飞 一级建造师 辽121****点击查看****点击查看15017 土木工程 中级工程师
项目技术负责人 陈果 职称证 115****点击查看****点击查看3001179 城市燃气 高级工程师
设计负责人 蒋文强 注册公用设备工程(动力) CD****点击查看00190 燃气 中级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看**事务中心 ****点击查看社区城市燃气管道等老化更新改造工程 2023年4月13日 2023年5月13日 改造燃气庭院管道 31 公里(其中中压管道 9.8 公里, 低压管道 21.2 公里) 、立管 84 公里, 改造 4886 户户内燃气设施设备等; 配套阀井、调压器、燃气安 全自闭阀、燃气阀门。供水管道改造 46 千米,二次供水设施 5 处,雨水污水管道改造10.5 千米 ****点击查看300 杨佳
****点击查看管理局 **省**市**县**、农资等老旧小区改造项目 2022年12月26日 2023年1月26日 更换老旧小区内的燃气立管109884米、庭院管道61930米、更换金属波纹管96149 米,更新调压箱 600 台、智能气表 27471 台、加装燃气安全装置、报警器(报警器 27471个,电磁切断阀27471 个,自闭阀 27471 个),室内水平管线 219768 米,建设智能燃气管理平台1套等,以及改造老旧小区内城市供水、排水等管道。涉及 11 个小区共 27471户(设计费585000元;勘察费180000元) 585000 陈龙
****点击查看服务中心 **县蜀北路片区燃气管道等老化更新改造项目、**县上中下河街片区燃气管道等老化更新改造项目、**县 2022 年东西街片区燃气管道等老化更新改造项目 2023年2月4日 2024年2月4日 对蜀北路、上中下河街、东西街三个片区 25877 户更换地上部分锈蚀燃气管道,改造围封、圈占燃气管道,更换改造庭院燃气管网 30.9 公里,更换老旧燃气立管150.3 公里,更换老旧燃气设施 299 处,对 25877 户居民更换燃气软管,对 25877 户居民改造燃气安全报警装置;对上中下河街、蜀北路两个片区改造供水管道 58.4 公里,增加光电直读远传水表(含配套截止阀、 止回阀、水表箱等)4918 个(****点击查看09756. 48元(其中工程施工费:****点击查看86686. 40元)) ****点击查看86686 王小霞
**市利****点击查看服务中心 **市**区**街道北片区老旧小区燃气管网改造项目 2023年1月15日 2023年7月14日 改造小区间中压连接管道8.2公里,小区内中低压埋地管道20.6公里,小区内围立管15.4公里,调压设备94台,埋地阀门及阀门井58座,改造5142户居民用户户内燃气设施设备,配套土建工程及附属工程等 ****点击查看2577.21 李艳秋
****点击查看**管理局 **县城镇燃气老旧管网改造工程 2022年7月20日 2022年12月20日 包括本项目的初步设计中工程范围及片区划分范围内全部内容的施工图设计及施工图范围内全部工程施工、采购及工程总承包的全部内容。改造内容包括户外市政煤气中、低压管道、庭院管道等(设计压力等级小于等于 0.4MPa),管径 DNSO-DM400 调压器。阀门井:户内煤气支管、立管,煤气表设施,采暖炉燃烧器等 ****点击查看06750 韩晓强
第一中标候选人项目负责人类似业绩
吉****点击查看建设局 庐陵新区**片区路网完善工程 2023年3月15日 2021年3月20日 施工图纸范围内的道路路基、路面、雨污水管道、管线综合和道路绿化、路灯照明、交通标志标线等施工招标【具体以工程量清单为准】 ****点击查看8716.1元 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 **-**天然气联络管道站场工程施工 2022-11-10 2023-09-23 工程内容:包括但不限于**~**天然气联络管道工程初步设计范围内乙供物资采购;站场施工;配合甲方开展永久用地征用及协调;配合投产试运;工程保修,配合转资,工程验收等。 ****点击查看6249.85 晁占云
****点击查看公司 **LNG应急调峰气源站配套管线工程(调峰气源站-黄阁门站段)勘察设计服务 2022-10-25 2023-8-7 本工程的工程勘察(岩土工程勘察、工程测量、工程物探(含管线探测))、工程设计(规划方案设计、协助规划报建(含规划调整)、专项方案、专项设计、初步设计及概算、施工图设计、编制施工图预算、设计变更(含勘察、技术方案比选、经济分析、预(概)算等文件)、现场服务、配合竣工图编制)等服务工作 ****点击查看000 赵国强
****点击查看**公司 二环路连通段次高压A燃气管道工程(933立交至富**储配站) 2023-02-20 / 本项目设计施工图纸及工程量清单范围内的所有内容。 ****点击查看7673.85 谭福平
****点击查看建设局 **市天然气利用工程市政管网工程(二期) 2022-9-26 / 项目投资约13090万元。****点击查看中心**,含**新区,天然气中压管网(不含庭院户内)及阀井等附属设施 ****点击查看000 杨帆
**市利****点击查看服务中心 **市**区东坝105等47个小区燃气管道等改造项目 2023-5 / 项目估算总投资为5756 万元。改造燃气庭院管道约27.60公里(中压管道约9.66公里,低压管道约17.94公里)、立管约22.08公里、供水管网约6.85公里,改造5520户户内燃气设施设备等 ****点击查看436 赵伟
**市利****点击查看服务中心 **市**区上西西江月等86个小区燃气管道等改造项目 2023-5 / 项目估算总投资为5434 万元。根据招标文件,本项目建设内容为改造燃气庭院管道30.9公里(其中小区间中压连接管道约6.4公里,小区内中低压埋地管道约24.5公里)、立管约15.6公里,改造5182户户内燃气设施设备等;改造雨水管网19.1公里,污水管网19.1公里等。 ****点击查看440 赵伟
**巿惠****点击查看公司 ****点击查看俄东线接收一期工程勘察设计 2022-6 / ****点击查看俄东线接收一期工程,位于**市,起点为南莫镇,****点击查看开发区。管道总长度约32公里,管道设计压力4.0MPa,最大管径DN400mm,设置接收门站1座,2座线路阀室,工程设计最大输气规模达到15×108Nm3/h。一期工工程总投资约20000万元。 ****点击查看000 杜建梅
第二中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看中心 **县清洁能源供热改造项目配套工程(老**清洁能源供热优化提升项目)一期设计、采购、施工工程总承包(EPC) 2021年10月22日 2023年04月18日 (1)在原14号供热站室外**燃气锅炉房一座,安装4台功率为14MW的燃气锅炉,配套建设消防水池及泵房一座;(2)**一级供热管网2x4.133km;(3)改造换热站10座;14号站锅炉燃气接入,智慧供热系统等;(4)老旧供热管网改造更换室外供热管网25086.4m,安装阀门582组:(5)分户供暖改造供热范围内单体楼栋分户供暖管网130267m,增设锁闭阀20174个,安装单元阀门1410个。 ****点击查看51142.90 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
****点击查看建设局 **县天然气入户利民工程(施工四标段) 2021年10月12日 2021年12月11日 H线新**中压管道19361mm ****点击查看6856.54 于晓飞
**市****点击查看建设局 ****点击查看区勤俭小区组团整体改造工程二标段 2021年7月16日 2022年8月22日 改造楼房主外墙保温42475m2,外墙装饰涂料 47834m2,屋面防水16090m2,楼梯间装饰22991m2。更换楼宇门75樘,更换楼道窗 375扇。铺设人行道板15000 ㎡,车行道2720m2。**各类健身器材、衣架、休闲座椅、宣传栏、垃圾桶等95个。更换小区内原有全部热力管线、燃气管线、排水管线、弱电管线等。 ****点击查看3205.54 刘德海
****点击查看科技园****点击查看管理局 ****点击查看园区燃气管道建设及配套设施改造工程项目-设计施工一体化 2022年12月6日 2023年10月30日 对园区辖区多层住宅15724户加装燃气报警器、电磁阀等安全设施,更新改造50座市政燃气阀门井、379个调压设施、100个切断阀、3km住宅小区燃气管网及配套设施工程等(****点击查看1540.66(设计费:572000.00)) 572000.00 朱果
**市开****点击查看公司 **市开****点击查看社区老旧小区配套基础设施改造项目、**市**区白鹤街道片区老旧小区配套基础设施改造项目、**市**区**街道三中片区保障性租赁住房配套基础设施改造项目、**市开****点击查看社区保障性租赁住房配套基础设施改造项目(城市燃气管道老化更新改造)EPC总承包工程施工合同 2023年1月19日 2023年9月20日 1.**市开****点击查看社区涉及居民户内燃气整改约10500户,改造更新埋地管线约12.6公里,燃气立管约31500米;2.**市**区白鹤街道片区涉及居民户内燃气整改11624户,改造燃气立管34872米,埋地管线16公里及附属设施更新改造;3.**市**区**街道三中片区涉及居民户内燃气整改8400户,改造燃气立管25200米,埋地管线15公里及附属设施更新改造;4.**市开****点击查看社区涉及居民户内燃气整改11200户,改造燃气立管33600 米,埋地管线13.2公里及附属设施更新改造。(****点击查看4553.00(设计费) ****点击查看030.32 朱果
****点击查看建设局 **地区新**2023年燃气老化更新改造建设项目 2023年10月11日 2024年2月7日 改造老化燃气管网14800米,更换老日阀门及其他附属设施等;投资概算2716万元(490000.00(投资:****点击查看0000.00)) 490000 黄建林
琼****点击查看服务中心 **市 2024 年城市燃气管道老化更新改造项目设计、施工总承包(EPC) 2024年8月22日 2025年1月31日 改造范围为嘉积镇、博鳌镇的 29 个小区,总用户为 44504户。累计更换立管、天面管长度约 96.28km,累计对立管防腐、除锈、喷漆长度约 89.14km,累计更换不锈钢波纹软管 10160户,累计增设自闭阀 10160户,增设表前阀 22049户,增设热水器前丝接球阀5080户,配套阀门、支架等其他附属设施。投资****点击查看1200元(390000.00(投资****点击查看1200.00)) 390000 赵锐
第三中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看建设局 **县天然气入户利民工程(施工四标段) 2021年10月12日 2021年12月11日 H线新**中压管道19361mm ****点击查看6856.54 陈果
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看公司||****点击查看公司 评审得分低于该部分满分60%的投标文件,评标委员会否决其投标。 评审得分低于该部分满分60%的投标文件,评标委员会否决其投标。
****点击查看集团有限公司||****点击查看公司 评审得分低于该部分满分60%的投标文件,评标委员会否决其投标。 评审得分低于该部分满分60%的投标文件,评标委员会否决其投标。
****点击查看公司||中设****点击查看公司 暗标部分评审得分低于该部分满分60%的投标文件,评标委员会在此环节作否决投标处理。 暗标部分评审得分低于该部分满分60%的投标文件,评标委员会在此环节作否决投标处理。
****点击查看公司||****点击查看集团有限公司 暗标部分评审得分低于该部分满分60%的投标文件,评标委员会在此环节作否决投标处理。 暗标部分评审得分低于该部分满分60%的投标文件,评标委员会在此环节作否决投标处理。
****点击查看公司||中联****点击查看公司 暗标部分评审得分低于该部分满分60%的投标文件,评标委员会在此环节作否决投标处理。 暗标部分评审得分低于该部分满分60%的投标文件,评标委员会在此环节作否决投标处理。
****点击查看集团有限公司 606627: 暗标部分出现可识别投标人身份的字符,投标文件作否决投标处理。 450226: 违法投标人须知前附表 9.20 约定,投标文件暗标部分出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能 被辨别出投标人身份的任何标记,作否决投标处理。 853551: 暗标部分出现可识别投标人身份的字符,投标文件作否决投标处理。 911423: 2号标书第5页有投标人联合体单位的名称“****点击查看**公司” 74085: 投标文件暗标中出现了投标单位成员****点击查看**公司名称 521939: 不符合9.20条,投标文件暗标部分均不得出现投标人的名称,投标文件作否决投标处理。 483091: 2.2.1 建立建全项目进度控制组织体系中出现了投标单位名称。 540369: 投标文件暗标部分均出现投标人的名称,投标文件作否决投标处理 283187: 投标文件暗标部分出现投标人的名称,根据投标人须知前附表9.20条规定,投标文件作否决投标处理。 606627: 暗标部分出现可识别投标人身份的字符,投标文件作否决投标处理。 450226: 违法投标人须知前附表 9.20 约定,投标文件暗标部分出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能 被辨别出投标人身份的任何标记,作否决投标处理。 853551: 暗标部分出现可识别投标人身份的字符,投标文件作否决投标处理。 911423: 2号标书第5页有投标人联合体单位的名称“****点击查看**公司” 74085: 投标文件暗标中出现了投标单位成员****点击查看**公司名称 521939: 不符合9.20条,投标文件暗标部分均不得出现投标人的名称,投标文件作否决投标处理。 483091: 2.2.1 建立建全项目进度控制组织体系中出现了投标单位名称。 540369: 投标文件暗标部分均出现投标人的名称,投标文件作否决投标处理 283187: 投标文件暗标部分出现投标人的名称,根据投标人须知前附表9.20条规定,投标文件作否决投标处理。
****点击查看**公司||****点击查看设计研究院有限公司 暗标部分评审得分低于该部分满分60%的投标文件,评标委员会在此环节作否决投标处理。 暗标部分评审得分低于该部分满分60%的投标文件,评标委员会在此环节作否决投标处理。
****点击查看公司||**高地****点击查看公司 暗标部分评审得分低于该部分满分60%的投标文件,评标委员会在此环节作否决投标处理。 暗标部分评审得分低于该部分满分60%的投标文件,评标委员会在此环节作否决投标处理。
****点击查看公司||****点击查看集团有限公司 暗标部分评审得分低于该部分满分60%的投标文件,评标委员会在此环节作否决投标处理。 暗标部分评审得分低于该部分满分60%的投标文件,评标委员会在此环节作否决投标处理。
****点击查看公司||****点击查看设计院有限公司 评审得分低于该部分满分60%的投标文件,评标委员会否决其投标。 评审得分低于该部分满分60%的投标文件,评标委员会否决其投标。
****点击查看公司||**铭智****点击查看公司 暗标部分评审得分低于该部分满分60%的投标文件,评标委员会在此环节作否决投标处理。 暗标部分评审得分低于该部分满分60%的投标文件,评标委员会在此环节作否决投标处理。
****点击查看公司||****点击查看公司 606627:未按投标人须知前附表1.4.1条的要求提供的社保证明 450226:未按投标人需知前附表1.4.1条的要求提供社保证明材料 853551:设计负责人未按招标文件投标人须知前附表1.4.1要求提供社保证明材料。 911423:社保不足连续6个月 74085:提供的设计负责人未按招标文件投标人须知前附表1.4.1要求提供社保证明 521939:设计负责人未按第1.4.1项规定提供社保证明材料 483091:设计负责人提供社保不符合投标人须知前附表1.4.1的要求。 540369:提交的社保证明不符合投标人须知前附表第1.4.1的要求 283187:设计负责人未按投标人须知前附表1.4.1条的要求提供社保证明资料。 606627:未按投标人须知前附表1.4.1条的要求提供的社保证明 450226:未按投标人需知前附表1.4.1条的要求提供社保证明材料 853551:设计负责人未按招标文件投标人须知前附表1.4.1要求提供社保证明材料。 911423:社保不足连续6个月 74085:提供的设计负责人未按招标文件投标人须知前附表1.4.1要求提供社保证明 521939:设计负责人未按第1.4.1项规定提供社保证明材料 483091:设计负责人提供社保不符合投标人须知前附表1.4.1的要求。 540369:提交的社保证明不符合投标人须知前附表第1.4.1的要求 283187:设计负责人未按投标人须知前附表1.4.1条的要求提供社保证明资料。
****点击查看公司||大 ****点击查看研究院有限责 任公司 ****点击查看8704.95 ****点击查看8704.95 89.67
**鸿华建筑安装工程有限 公司||**市政工程设计研 ****点击查看公司 ****点击查看5770.40 ****点击查看5770.40 89.30
****点击查看集团有限公司 ||**美厦建筑设计有限公 司 ****点击查看6435.90 ****点击查看6435.90 89.07
****点击查看公司||容 海川****点击查看公司 ****点击查看3715.79 ****点击查看3715.79 87.78
****点击查看公司||众 ****点击查看公司 ****点击查看2677.77 ****点击查看2677.77 87.29
****点击查看**公司 ||****点击查看集团有限公 司 ****点击查看2835.35 ****点击查看2835.35 86.82
****点击查看**公司 ||中****点击查看集团 有限公司 ****点击查看8490.26 ****点击查看8490.26 83.88
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:083****点击查看9211
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:083****点击查看6153
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 25 次; 共合作装修供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 中冶****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 209次, 占比 69.9%
重点地区: 河北, 中标 42次, 占比 14.05%
中标业绩: 上一年中标 69 次, 中标金额 295258.34
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
上海****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 242 次, 占比 96.41%
重点地区: 上海, 中标 133 次, 占比 52.99%
中标业绩: 上一年中标 59 次, 中标金额 54205.16
四川****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 26 次, 占比 74.29%
重点地区: 四川, 中标 35 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2224.78
关键词