
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标人 | 名称:****点击查看 |
地址:**县十字镇政务新区 | |
代理机构 | 名称:****点击查看 |
地址:**省****点击查看经济开发区歌场路与G235交叉路口 | |
项目名称 | ****点击查看开发区十字园区绿色纺织产业升级及基础设施提升项目(鸳鸯枫路西段工程)EPC |
项目编号 | ****点击查看 |
开标时间 | 2025年9月25日9时00分 |
第一中标候选人 | 名称:****点击查看(联合体成员:****点击查看公司) |
地址:****点击查看办事处香江金郡**16幢111室、**市**区佳灵路20号1栋11层28号 | |
投标报价:设计费报价:190000.00元;施工费报价:****点击查看9687.77元 | |
工期:165日历天 | |
质量标准:合格 | |
综合得分:97.95分 | |
项目负责人:倪寿军(施工负责人)、夏洪燕(设计负责人) | |
相关证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师、道路与桥梁专业中级工程师 | |
证书编号:皖132****点击查看****点击查看06244、工-00283 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:市政公用工程施工总承包二级、工程设计市政行业(道路工程)专业乙级 | |
投标资格业绩:/ | |
企业业绩:/ | |
项目负责人业绩:/ 施工负责人业绩:/ 设计负责人业绩:/ | |
企业奖项:/ | |
其他:/ | |
第二中标候选人 | 名称:****点击查看**公司(联合体成员:中****点击查看公司) |
地址:**省**市**县**镇钟桥郎宁新路东侧130号、**省**市**县云谷路266号 | |
投标报价:设计费报价:190000.00元;施工费报价:****点击查看9397.00元 | |
工期:165日历天 | |
质量标准:合格 | |
综合得分:97.92分 | |
项目负责人:范兰香(施工负责人)、侯欣欣(设计负责人) | |
相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、市政道桥专业高级工程师 | |
证书编号:皖234****点击查看84290、(2018)****点击查看02600 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:市政公用工程施工总承包二级、工程设计市政行业(道路工程)专业甲级 | |
投标资格业绩:/ | |
企业业绩:/ | |
项目负责人业绩:/ 施工负责人业绩:/ 设计负责人业绩:/ | |
企业奖项:/ | |
其他:/ | |
第三中标候选人 | 名称:****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看**公司) |
地址:**省**市****点击查看社区南园村民组48号、**市两江新区鸳鸯街道龙睛路7号复城国际1-14-办公11 | |
投标报价:设计费报价:190000.00元;施工费报价:****点击查看5145.28元 | |
工期:165日历天 | |
质量标准:合格 | |
综合得分:97.86分 | |
项目负责人:张角(施工负责人)、蔡一锋(设计负责人) | |
相关证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师、道路工程专业高级工程师 | |
证书编号:皖134****点击查看****点击查看01640、021****点击查看02204 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:市政公用工程施工总承包二级、工程设计市政行业(道路工程)专业甲级 | |
投标资格业绩:/ | |
企业业绩:/ | |
项目负责人业绩:/ 施工负责人业绩:/ 设计负责人业绩:/ | |
企业奖项:/ | |
其他:/ | |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) | 1、****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司)与****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看公司)投标文件中设计负责人相同,清标不通过,否决其投标。 2、****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司)投标文件中未提供设计负责人的身份证,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项第(5)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。 3、****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看公司)投标文件中设计单位未按招标文件要求填写《中小企业声明函》,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项第(1)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。 4、****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司)投标文件中设计单位未按招标文件要求填写《中小企业声明函》,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项第(1)条规定,投标文件中未提供设计负责人参加社保的有效证明材料,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项第(5)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。 5、**省****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司)投标文件中设计单位未按招标文件要求填写《中小企业声明函》,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项第(1)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。 6、****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看公司)投标文件中施工负责人的注册建造师证书电子证书无效,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项第(5)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。 7、****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员:**点石****点击查看公司)投标文件中设计单位未按招标文件要求填写《中小企业声明函》,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项第(1)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。 8、**通和****点击查看公司(联合体成员:**瑞成土木****点击查看公司)投标文件中设计单位未按招标文件要求填写《中小企业声明函》,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项第(1)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。 |
公示时间 | 2025年9月26日-2025年9月29日 |
其他 | 一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:任工,联系电话:0563-****点击查看001,招标代理联系人:黄工,联系电话:182****点击查看5508。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**县****点击查看管理局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看472。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
评标情况一览表: |