**区2025年**村整治提升改造项目 (项目名称) 中标候选人公示 ****点击查看 受 ****点击查看 的委托,代理 **区2025年**村整治提升改造项目 工程施工招标, 2025年09月18日09时00分 (**时间)在 ****点击查看中心 进行了公开开标,在 **省﹒**市﹒**区﹒****点击查看建设局 监督下,****点击查看委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 新卓为(**)****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看745.92 ****点击查看346.22 ****点击查看633.57 质量目标 符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准 符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准 符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 180 180 180 详细评审得分情况 总分 99.91 99.88 99.88 商务评分 0.44 0.50 0.44 技术评分 价格评分 99.47 99.38 99.44 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:****点击查看产投企业港办公区域装修工程,合同金额:788.83万元,竣工日期:2024年06月27日; 业绩1:项目名称:****点击查看中学教师周转房改扩建项目,合同金额:588.65万元,竣工日期:2024年08月29日; 业绩1:项目名称:2022****点击查看小学提质改造项目,合同金额:435.37万元,竣工日期:2023年05月24日; 信用情况 信用评价:88分 信用评价:99.4分 信用评价:88分 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 张腾飞 李勇迪 洪涛 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:****点击查看产投企业港办公区域装修工程,合同金额:788.83万元,竣工日期:2024年06月27日; 业绩1:项目名称:****点击查看中学教师周转房改扩建项目,合同金额:588.65万元,竣工日期:2024年08月29日; 业绩1:项目名称:2022****点击查看小学提质改造项目,合同金额:435.37万元,竣工日期:2023年05月24日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 电子保函 银行转账 电子保函 担保机构 安诚****点击查看公司****点击查看公司 国元****点击查看公司 经营地址 **市**区西环路1638号(国际经贸大厦)2403室,电话:95544 **市**区百秀路399号2002室,电话:****点击查看636999/0551-96999 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 ****点击查看**公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 2 ****点击查看**公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-7、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求; 其他: 公示期:2025年09月26日始至2025年09月30日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:**省﹒**市﹒**区﹒****点击查看建设局、**市**区建设****点击查看办公室/**市**区人民东路189号、蒋磊、0731-****点击查看3429 招 标 人:****点击查看、**市**区人民东路189号、罗先生、0731-****点击查看3602 招标代理:****点击查看、**省﹒**市﹒**区﹒****点击查看广场****点击查看中心401、420室、田芬、138****点击查看7658 时 间: