金寨县“五好两宜”和美乡村试点试验2025年“古色茶香青青宋河”提升项目中标候选人公示

金寨县“五好两宜”和美乡村试点试验2025年“古色茶香青青宋河”提升项目中标候选人公示

发布于 2025-02-21
四达****公司
联系人联系人50个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉783人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1641条

立即监控

第1次候选人公示

**县“五好两宜”和美乡村试点试验2025年“古色茶香青青宋河”提升项目中标候选人公示

项目名称

**县“五好两宜”和美乡村试点试验2025年“古色茶香青青宋河”提升项目

项目编号

****点击查看

标段名称

**县“五好两宜”和美乡村试点试验2025年“古色茶香青青宋河”提升项目

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看、**县幸福****点击查看公司

最高限价

****点击查看022.99元

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

地址:**省**市**县新****点击查看大厦11楼

联系人:郑工

联系方式:0564-****点击查看686

招标方式

公开招标

评标方式

综合评分法

开标时间

2025年02月20日10时00分

计划工期

120日历天

被否决的投标人名称

****点击查看集团有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中,未见免交投标保证金承诺函,依据招标文件第一章(二十)第4条,否则投标无效。

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

项目经理陈鹏,在建工程为陈汉乡朱****点击查看中心村和美乡村污水治理项目。依据招标文件第一章(二十)第3条,项目经理不得在其他在建工程(含已中标的待建工程)中担任项目经理。

**戈维****点击查看公司

被否决的依据和原因

技术负责人、资料员为同一人张春梅,依据招标文件第二章第(七)第34.2.1.(2)第3条,按不实质性响应招标文件要求处理。

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

项目经理潘俊兰,在建工程为**路(**路-南淝河路)道路工程项目,依据招标文件第一章(二十)第3条,项目经理不得在其他在建工程(含已中标的待建工程)中担任项目经理。

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

投标文件中,未见资料员及取样员名单。依据招标文件第二章第(七)第34.2.1.(2)第3条,按不实质性响应招标文件要求处理。

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

投标文件商务标中人工费为513591.1元,招标文件中的最低人工费为515813.31元。依据招标文件第二章第(七)第34.2.2.2第3条,予以废标。

**顺屹****点击查看公司

被否决的依据和原因

投标文件商务标中人工费为494505.94元,招标文件中的最低人工费为515813.31元。依据招标文件第二章第(七)第34.2.2.2第3条,予以废标。

**霖渤****点击查看公司

被否决的依据和原因

投标文件商务标中人工费为510991.81元,招标文件中的最低人工费为515813.31元。依据招标文件第二章第(七)第34.2.2.2第3条,予以废标。

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

投标文件商务标中人工费为393313.14元,招标文件中的最低人工费为515813.31元。依据招标文件第二章第(七)第34.2.2.2第3条,予以废标。

**庭鼎****点击查看公司

被否决的依据和原因

投标文件商务标中人工费为505676.91元,招标文件中的最低人工费为515813.31元。依据招标文件第二章第(七)第34.2.2.2第3条,予以废标。

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

投标文件商务标中人工费为135132.1元,招标文件中的最低人工费为515813.31元。依据招标文件第二章第(七)第34.2.2.2第3条,予以废标。

第一中标候选人

名 称

****点击查看

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包贰级资质

投标工期

120日历天

地 址

**省**市****点击查看社区****点击查看学校(老校区)

投标价(元)/费率(%)

****点击查看966.73元

项目负责人(项目经理/项目总监)

黄红

资格证书名称及编号

市政公用工程专业一级注册建造师

皖134****点击查看****点击查看02219

项目技术负责人

余学武

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

**县污水处理基础设施建设项目一滨河路污水管道改造修复工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第二中标候选人

名 称

****点击查看**公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包贰级资质

投标工期

120日历天

地 址

**省**市**区阳光**会小区

投标价(元)/费率(%)

****点击查看356.86元

项目负责人(项目经理/项目总监)

常新宝

资格证书名称及编号

市政公用工程专业二级注册建造师

皖234****点击查看91956

项目技术负责人

张朝利

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

**化工集中区市政道路配套工程(一期)四标段

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第三中标候选人

名 称

****点击查看**公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包贰级资质

投标工期

120日历天

地 址

**省**市**县高店乡高高路40号

投标价(元)/费率(%)

****点击查看721.70元

项目负责人(项目经理/项目总监)

吴海斌

资格证书名称及编号

市政公用工程专业二级注册建造师

皖234****点击查看57837

项目技术负责人

刘敏

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

**扩源****点击查看公司水****点击查看基地项目

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2025年02月21日至2025年02月24日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****点击查看、**县幸福****点击查看公司

地址:**县古碑镇街道、安****点击查看经济开发区****点击查看园区****点击查看中心17楼

联系人:何女士

联系电话:0564-****点击查看310

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易****点击查看财政局(**县****点击查看管理局)提出投诉,投诉书面****点击查看财政局(**县****点击查看管理局)公共**交易监督股。

地址:**县梅山****点击查看财政局办公楼5楼509室。

联系人:戴股长

联系电话:0564—****点击查看057。

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(中华人民****点击查看**委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规****点击查看财政局(**县****点击查看管理局)提出投诉,投诉书面****点击查看财政局(**县****点击查看管理局)公共**交易监督股或通过电子交易系****点击查看财政局(**县****点击查看管理局)公共**交易监督股。

地址:**县梅山****点击查看财政局办公楼5楼509室。

联系人:戴股长

联系电话:0564—****点击查看057。

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(中华人民****点击查看**委员会等七部委令第11号)。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 59 次; 共合作装修供应商 44
上次中标企业上次中标企业: 海宁****作社
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 43 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 93 次, 占比 94.9%
重点地区: 安徽, 中标 94 次, 占比 95.92%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 2345.44
安徽****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 27 次, 占比 87.1%
重点地区: 安徽, 中标 31 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 131.08
安徽****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0