南村城中村改造项目回迁居住区二期地块窗户百叶采购及安装(暂估价部分)一标段中标候选人公示

南村城中村改造项目回迁居住区二期地块窗户百叶采购及安装(暂估价部分)一标段中标候选人公示

发布于 2025-06-26
河北****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉556人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息29条

立即监控

Title
南村**村改造项目回迁居住区二期地块窗户百叶采购及安装(暂估价部分)项目中标候选人公示

招标项目名称: 南村**村改造项目回迁居住区二期地块窗户百叶采购及安装(暂估价部分)

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: 南村**村改造项目回迁居住区二期地块窗户百叶采购及安装(暂估价部分)一标段中标候选人公示

公示编号: ****点击查看001001

公示内容:

标段: 所属专业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
南村**村改造项目回迁居住区二期地块窗户百叶采购及安装(暂估价部分)一标段标段
房屋建筑业**省**市**区
2025-06-25开标9
2025-06-262025-06-29


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看6812.48 ****点击查看6812.48 合格,符合国家及地方相应规范及标准的要求,并满足图纸设计及招标人的全部要求。 窗框自通知之日起30日历天内安装完毕;玻璃、开启扇、纱扇、五金等自通知之日起30天日历天内安装完毕
2 ****点击查看**公司 ****点击查看8604.42 ****点击查看8604.42 合格 60
3 中材蓝天****点击查看公司 ****点击查看3212.58 ****点击查看3212.58 合格,符合国家及地方相应规范及标准的要求,并满足图纸设计及招标人的全部要求 窗框自通知之日起 30 天内安装完毕;玻璃、开启扇、纱扇、五金等自通知之日起 30 天内安装完毕。


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 张贵臣 工程师 二级建造师 冀213****点击查看39944
2 ****点击查看**公司 李世龙 其他 建筑一级注册建造师 冀113****点击查看****点击查看00806
3 中材蓝天****点击查看公司 刘锋 一级建造师注册证书 京111****点击查看****点击查看06760


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足,符合招标文件要求
2 ****点击查看**公司 满足,符合招标文件要求
3 中材蓝天****点击查看公司 满足,符合招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 ****点击查看中学断桥铝门窗工程 ****点击查看工程局****点击查看中学(新校区)项目经理部 2020-12-31 ****点击查看412.92
2 ****点击查看 **中学断桥铝制作安装工程 ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 2017-06-24 ****点击查看0000
3 ****点击查看 **瑞项目1#2#3#楼断桥铝及塑钢门窗采购工程 **睿****点击查看公司 2021-10-13 ****点击查看551
4 ****点击查看 **瑞(**)项目5#6#楼断桥铝及塑钢门窗采购工程 **睿****点击查看公司 2022-07-11 ****点击查看000
5 ****点击查看 1#生产车间断桥铝窗和百叶窗工程 **市****点击查看公司 2024-12-01 382177.02
6 ****点击查看 **省**富力城住宅断桥铝门窗工程 **富****点击查看公司 2022-01-10 ****点击查看0800
7 ****点击查看 襄政皓月3#7#8#9#10#11#15#****点击查看商铺断桥铝门窗工程 **市市政房****点击查看公司****点击查看公司 2022-04-11 ****点击查看117.32


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 张贵臣 ****点击查看中学断桥铝门窗工程 ****点击查看工程局****点击查看中学(新校区)项目经理部 2020-12-31 ****点击查看412.92
2 ****点击查看 张贵臣 **省**富力城住宅断桥铝门窗工程 **富****点击查看公司 2022-01-10 ****点击查看0800


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 8.62 8.40 7.95 8.50 8.50
2 ****点击查看**公司 8.40 8.30 6.97 8.30 7.40
3 中材蓝天****点击查看公司 8.10 8.10 6.77 8.80 7.40
4 **雨桐****点击查看公司 4.11 4.20 3.45 4.50 4.00
5 **市**区****点击查看公司 / / / / /
6 瑞和节能****点击查看公司 4.20 3.80 3.35 3.70 3.50
7 **映房****点击查看公司 / / / / /
8 **凯勋****点击查看公司 4.10 4.20 3.45 4.50 3.80
9 ****点击查看**公司 / / / / /
10 ****点击查看**公司 / / / / /
11 **海益****点击查看公司 8.31 8.20 6.85 8.30 7.30


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 42.90 42.00 42.68 40.30 46.10
2 ****点击查看**公司 42.30 41.90 41.13 40.00 42.00
3 中材蓝天****点击查看公司 41.30 41.00 35.66 39.00 41.20
4 **雨桐****点击查看公司 37.21 37.70 32.57 36.50 37.00
5 **市**区****点击查看公司 / / / / /
6 瑞和节能****点击查看公司 37.34 38.70 32.65 37.30 36.10
7 **映房****点击查看公司 / / / / /
8 **凯勋****点击查看公司 37.00 37.00 32.53 36.30 36.00
9 ****点击查看**公司 / / / / /
10 ****点击查看**公司 / / / / /
11 **海益****点击查看公司 39.60 38.80 33.62 37.70 36.50


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 39.90 91.09
2 ****点击查看**公司 39.75 89.09
3 中材蓝天****点击查看公司 39.57 87.03
4 **雨桐****点击查看公司 39.27 79.52
5 **市**区****点击查看公司 / /
6 瑞和节能****点击查看公司 39.88 80.01
7 **映房****点击查看公司 / /
8 **凯勋****点击查看公司 39.40 79.18
9 ****点击查看**公司 / /
10 ****点击查看**公司 / /
11 **海益****点击查看公司 39.98 85.01


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 **映房****点击查看公司 营业执照未加盖电子公章
2 **市**区****点击查看公司 营业执照未加盖电子公章
3 ****点击查看**公司 营业执照为镜像文件,未加盖完整电子公章
4 ****点击查看**公司 营业执照未加盖电子公章


7. 提出异议的渠道和方式:1.招标人:****点击查看,联系人及联系方式:赵鹏飞 0311-****点击查看8005;招标人:石家****点击查看公司,联系人:底** ,联系方式:150****点击查看3390 ;****点击查看公司:****点击查看,联系人:刘巧红,联系方式:0311-****点击查看7558。2.在**市公共**交易平台在线提出。

联系方式:

招标人: 招标代理机构: 地址: 地址: 联系人: 联系人: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看;石家****点击查看公司****点击查看
**市**区工人街2号明日郡商务楼主楼18层1805室 ;**省**市**区**北大街3号**省**市**区胜利大街157号鑫利时间国际2204室
赵鹏飞 底**刘巧红
0311-****点击查看8005031****点击查看27558
//



8. 其他公示内容:/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 3 次; 共合作装修供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 13次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1497.19
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词