商丘市烟草公司虞城县分公司院内地面抬高及给排水改造-中标候选人公示

商丘市烟草公司虞城县分公司院内地面抬高及给排水改造-中标候选人公示

发布于 2025-09-19
河南****公司
联系人联系人192个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉505人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1428条

立即监控

****点击查看公司****点击查看公司院内地面抬高及给排水改造

中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,****点击查看公司****点击查看公司院内地面抬高及给排水改造进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目概况

1.1项目名称:****点击查看公司****点击查看公司院内地面抬高及给排水改造。

1.2招标编号:****点击查看

1.3项目概况:****点击查看公司****点击查看公司院内地面抬高及给排水改造(具体详见图纸及工程量清单)。

1.4建设地点:****点击查看公司****点击查看公司院内。

1.5招标范围:图纸及工程量清单范围内内容。

1.6标段划分:本项目共分为 1个标段。

1.7工期:60日历天。

1.8质量标准:达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

1.9缺陷责任期:自竣工验收合格之日起24个月。

二、招标公告发布媒体及时间

2025年8月27日发布于《中国招标投标公共服务平台》《中招联合招标采购平台》《****点击查看内网》。

三、评标信息

评标时间:2025年9月18日

评标地点:中招联合招标采购平台评标室

四、评标结果

第一中标候选人:****点击查看

报价:895015.56元; 大写:捌拾玖万伍仟零壹拾伍元伍角陆分

工期:60 日历天

质量标准:达到国家及行业现行施工验收规范合格标准

项目经理:史峰

注册编号:豫241****点击查看****点击查看01696

注册地址:**县褚庙乡乡镇府院内

第二中标候选人:****点击查看**公司

报价:902664.29元; 大写:玖拾万零贰仟陆佰陆拾肆元贰角玖分

工期:60 日历天

质量标准:达到国家及行业现行施工验收规范合格标准

项目经理:孙婷

注册编号:豫241****点击查看48377

注册地址:**省**市**县火店****点击查看服务中心三楼

第三中标候选人:****点击查看**公司

报价:900130.41元; 大写:玖拾万零壹佰叁拾元肆角壹分

工期:60 日历天

质量标准:达到国家及行业现行施工验收规范合格标准

项目经理:林振阳

注册编号:豫241****点击查看40484

注册地址:**市茶店镇明德路9号院

五、否决投标情况及原因

****点击查看**公司未提供已标价工程量清单,不符合第二章“投标人须知”第 3.7.5项规定,作无效投标文件处理。

六、评标结果公示期

2025年9月20日至2025年9月24日

七、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

八、招标联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市归德路215号

联系人:汤先生

电话:0370-****点击查看107

招标代理机构:****点击查看

地址:**高新区**街11号1幢5层A座号

联系人:张女士

电话:0370-****点击查看377

电子邮件: /

监督部门电话:0370-****点击查看593

****点击查看

2025年9月19日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 62 次; 共合作装修供应商 30
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 19次, 占比 86.36%
重点地区: 河南, 中标 22次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 1112.19
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 29 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河南****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 31 次, 占比 86.11%
重点地区: 河南, 中标 36 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 1642.36
河南****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 13 次, 占比 76.47%
重点地区: 河南, 中标 15 次, 占比 88.24%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 499.05
河南****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 61 次, 占比 81.33%
重点地区: 河南, 中标 72 次, 占比 96.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 2974.78
关键词