海宁市 2025-2027年老旧小区供水管道改造提升工程-2025年老旧小区供水管道改造提升工程61标段(高品质饮用水管道工程)中标公示

海宁市 2025-2027年老旧小区供水管道改造提升工程-2025年老旧小区供水管道改造提升工程61标段(高品质饮用水管道工程)中标公示

发布于 2025-08-27
浙江****公司
联系人联系人108个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉699人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2269条

立即监控

**市 2025-2027年老旧小区供水管道改造提升工程-2025年老旧小区供水管道改造提升工程

**市 2025-2027年老旧小区供水管道改造提升工程-2025年老旧小区供水管道改造提升工程61标段(高品质饮用水管道工程)(A330****点击查看****点击查看008****点击查看1001)

公示期为:2025年08月27日至2025年09月01日

中标候选人 项目经理/总监
****点击查看集团****点击查看公司 徐冰
****点击查看公司 盛彤曦
**市天源给****点击查看公司 冯宇杰
****点击查看 杜钰钦


候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
****点击查看 二级建造师 浙233****点击查看****点击查看04211 建筑机电安装工程专业承包壹级、市政公用工程施工总承包贰级
****点击查看公司 二级建造师 浙233****点击查看****点击查看11144 建筑机电安装工程专业承包贰级、市政公用工程施工总承包壹级
****点击查看集团****点击查看公司 二级建造师 浙233****点击查看****点击查看04757 建筑机电安装工程专业承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级
**市天源给****点击查看公司 二级建造师 浙233****点击查看****点击查看10849 建筑机电安装工程专业承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
****点击查看集团****点击查看公司 企业业绩 2021年小区庭院给水配套工程一期工程总承包 ****点击查看 自2020-01-01以来承接过**或改建的二次供水设施及管道工程业绩 提供中标通知书(经备案)和施工合同(二项均须提供) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看 企业业绩 2024年度**县二次供水设施改造工程 **县天仙****点击查看公司 自2020-01-01以来承接过**或改建的二次供水设施及管道工程业绩 提供中标通知书(经备案)和施工合同 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看公司 企业业绩 2023年度曹桥街道二次供水泵房改造工程 平****点击查看公司 自2020-01-01以来承接过**或改建的二次供水设施及管道工程业绩 业绩证明材料要求提供中标通知书(经备案)和施工合同 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
**市天源给****点击查看公司 企业业绩 **市东部住宅小区二次供水设施改造工程I标段 ****点击查看公司 自2020-01-01以来承接过**或改建的二次供水设施及管道工程业绩 提供中标通知书(经备案)和施工合同 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ****点击查看公司 提供的业绩材料不符合招标文件要求;

2 ****点击查看公司 提供的业绩材料不符合招标文件要求;

3 ****点击查看公司 代理人未提供授权委托书;

4 ****点击查看公司 提供的业绩材料不符合招标文件要求;

备注说明:本项目采用评定分离,排名不分先后

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 22 次; 共合作装修供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 青岛****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 8151.16
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中铁****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 22 次, 占比 95.65%
重点地区: 山东, 中标 19 次, 占比 82.61%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
大元****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 395 次, 占比 79.8%
重点地区: 河北, 中标 246 次, 占比 49.7%
中标业绩: 上一年中标 72 次, 中标金额 125617.04
青岛****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 138 次, 占比 98.57%
重点地区: 山东, 中标 139 次, 占比 99.29%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 10889.23
本项目-招标进度跟踪
关键词