
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
景山公园西侧地块海绵化改造工程
中标候选人公示
一、招标项目名称:景山公园西侧地块海绵化改造工程
工程建设地点:**市**区**街道(规划红线范围内)。
招标范围和内容:景山公园西侧地块海绵化改造工程,具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程造价资料所列指的范围、 招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明为准。
二、招标人及招标代理机构的名称、地址和联系方式:
招标人:****点击查看
联系人:小陈(0596-****点击查看929)
地址:**市**区漳华东路151****点击查看花园1幢1单元 402室
招标代理机构:****点击查看
联系人:小方(0596-****点击查看910)
地址:**省**市芗**南坑北路 19号13幢
三、招标方式:公开招标。
四、评标办法:经评审的最低投标价中标法(6.00%≤K<10.00%),本项目抽取的K值为6.73%。
五、开标时间:2025年5月15日上午09时30分。
六、工程交易地点:****点击查看交易中心。
七、开标后撤销投标的投标人名称(如有时):**市****点击查看公司。
八、推荐的中标候选人名单及其排序:
中标候选人顺序 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 备注 |
第一中标候选人 | ****点击查看 | ****点击查看9336元 (含暂列金610000元) | 黄燕燕 闽Z609-121871 | |
第二中标候选人 | ****点击查看公司 | ****点击查看5815元 (含暂列金610000元) | 林文 闽G409-00920 | |
第三中标候选人 | ****点击查看公司 | ****点击查看6580元 (含暂列金610000元) | 张颖杰 闽zL09-06199 |
工期要求:总工期为180个日历天;
质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及《园林绿化工程施工及质量验收规范》等相关规范要求的合格标准;
类似工程业绩:不要求。
九、评标委员会成员名单:姚兵祥(组长)、沈秋宁、蔡志发、何红霞、杜乾。
十、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。
十一、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:****点击查看**公司提交的投标文件中,未按照招标文件要求提交已标价工程量清单电子文档(注册造价师未加盖执业印章)。
十二、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》。
十三、招投标监督机构名称:**市****点击查看建设局,地址:**市**区西溪亲水公园内,联系电话:0596-****点击查看106。
十四、公示期:2025年5月17日至2025年5月20日。 规范和达到《水利水电工程施工质量检
招标人:****点击查看
招标代理单位:****点击查看
2025年5月17日