呼和浩特新机场配套建设项目旅客过夜用房工程精装修施工呼和浩特新机场配套建设项目旅客过夜用房工程精装修施工二标段中标候选人公示

呼和浩特新机场配套建设项目旅客过夜用房工程精装修施工呼和浩特新机场配套建设项目旅客过夜用房工程精装修施工二标段中标候选人公示

发布于 2025-05-30
湖南****公司
联系人联系人178个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉848人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2684条

立即监控

项目名称
**新机场配套建设项目旅客过夜用房工程精装修施工
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001002
报名开始时间
2025-05-30 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

**新机场配套建设项目旅客过夜用房工程精装修施工二标段中标候选人公示

(招标编号:****点击查看001)

公示结束时间:2025年6月4日

一、评标情况

标段(包)[002]**新机场配套建设项目旅客过夜用房工程精装修施工二标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:****点击查看,投标报价:6431.447413万元,质量:满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格,工期/交货期/服务期:134天;

中标候选人第2名:****点击查看集团有限公司,投标报价:6430.159057万元,质量:满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格,工期/交货期/服务期:134天;

中标候选人第3名:**金螳螂****点击查看公司,投标报价:6417.929815万元,质量:满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格,工期/交货期/服务期:134天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(****点击查看)的项目负责人:肖有力;

中标候选人****点击查看集团有限公司)的项目负责人:徐云云;

中标候选人(**金螳螂****点击查看公司)的项目负责人:赵海军;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(****点击查看)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;

中标候选人****点击查看集团有限公司)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;

中标候选人(**金螳螂****点击查看公司)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;

二、提出异议的渠道和方式

公示期:2025年5月30日-2025年6月4日,如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。异议必须以书面形式提出,并在异议材料中明确异议事项并提供相应证据材料。逾期将不再受理。

招标代理机构:****点击查看

地址:**自治区**市**区腾飞大道众生大厦综合楼17层

联系人:韩文博

电话:0471-****点击查看146

电子邮箱:****点击查看@163.com

三、其他

**新机场配套建设项目旅客过夜用房工程精装修施工二标段(招标编号:****点击查看001)的评标工作已结束,****点击查看委员会认真评定推荐,现将中标候选人公示如下:

第一名:****点击查看

1、投标报价:****点击查看4474.13元

2、工期:134日历天

3、工程质量:满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格

4、项目经理:肖有力

5、综合得分:93.41分

6、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

(1)项目名称:****点击查看医院异地迁建项****点击查看中心医院)二期住院楼和门诊医技楼装修装饰、机电安装及附属工程,合同金额:****点击查看93050.15元,项目经理:黄达。

(2)项目名称:军民融合园1#栋A座装修项目设计、采购、施工(EPC)总承包,合同金额:****点击查看38468.36元,项目经理:陈宇。

(3)项目名称:**国****点击查看开发区总部基地项目南地块5、6、7、8号楼精装修工程总承包(EPC)第二标段:**国****点击查看开发区总部基地项目南地块6#楼,合同金额:****点击查看6980.25元,项目经理:谢力。

(4)项目名称:明珠产业园三期(大数据产业园)室内装修工程,合同金额:****点击查看7777.77元,项目经理:肖有力。

7、企业得分的全部获奖工程项目(含项目经理):

(1)获奖名称:中国建筑工程装饰奖,获奖项目名称:**市轨道交通1****点击查看车站公共区装饰装修工程ZSZX03标。

第二名:****点击查看集团有限公司

1、投标报价:****点击查看1590.57元

2、工期:134日历天

3、工程质量:满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格

4、项目经理:徐云云

5、综合得分:93.26分

6、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

(1)项目名称:****点击查看广场酒店装修改造工程项目工程总承包(EPC),合同金额:10885.14万元,项目经理:吴如婷。

(2)项目名称:**壹捌捌大厦精装修工程,合同金额:16350.00万元,项目经理:张根坚。

(3)项目名称:****点击查看中心四馆装修及设备购置项目施工总承包,合同金额:8066.37万元,项目经理:岳红利。

(4)项目名称:**文化旅游综合体项目精装修工程,合同金额:21205.34万元,项目经理:黄刚。

(5)项目名称:****点击查看科技园一期A1楼上部精装修工程,合同金额:6190.14万元,项目经理:周捷。

(6)项目名称:新式三个半岛古镇保护开发项目二期1#~10#楼、****点击查看酒店精装修工程,合同金额:13520.9万元,项目经理:徐云云。

7、企业得分的全部获奖工程项目(含项目经理):

(1)获奖名称:中国建筑工程装饰奖,获奖项目名称:之江实验室高级人才公寓建设工程-精装修工程。

第三名:**金螳螂****点击查看公司

1、投标报价:****点击查看9298.15元

2、工期:134日历天

3、工程质量:满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格

4、项目经理:赵海军

5、综合得分:92.91分

6、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

(1)项目名称:****点击查看酒店项目装饰工程,合同金额:****点击查看94077.50元,项目经理:魏爱春。

(2)项目名称:****点击查看酒店项目装饰装修工程,合同金额:****点击查看80000.00元,项目经理:邱志慧。

(3)项目名称:苏地2020-WG-46号项目C、D地块酒店装修工程,合同金额:****点击查看82952.18元,项目经理:周皓晨。

(4)项目名称:****点击查看园区(1#地块)装饰装修工程(2#****点击查看酒店),合同金额:****点击查看08552.30元,项目经理:束朝辉。

(5)项目名称:****点击查看医院急救综合楼室内装饰工程,合同金额:****点击查看41449.99元,项目经理:赵海军。

(6)项目名称:濮院镇有机更新项目核心景区工程-禅意酒店装饰工程(一标段),合同金额:****点击查看59945.00元,项目经理:顾雪华。

7、企业得分的全部获奖工程项目(含项目经理):

(1)获奖名称:中国建筑工程装饰奖,获奖项目名称:商业、办公(****点击查看广场)室内装修工程(A区)。

(2)获奖名称:2021-2022年度中国建筑工程装饰奖,获奖项目名称:**中关****点击查看基地****点击查看中心、科研中心及地下室)装修工程。

(3)获奖名称:中国建筑工程装饰奖,获奖项目名称:****点击查看中心内装一标段工程。

否决的投标人名单以及否决理由:

1、****点击查看集团有限公司,废标理由:投标单位技术暗标附表一、二、三表头,未按照招标文件第八章中的施工组织设计附表要求编制。

2、****点击查看**公司,废标理由:投标单位技术暗标460页8.2.2,未按照招标文件第八章中的施工组织设计6.2要求缩进。

3、****点击查看工程局有限公司,废标理由:投标单位技术暗标目录,未按照招标文件第八章中的施工组织设计目录要求编制。

4、**建磊国际****点击查看公司,废标理由:投标单位技术暗标封面字体,未按照招标文件第八章中的施工组织设计封面要求编制,附表四出现彩色标识。

5、****点击查看集团有限公司,废标理由:投标单位技术暗标正文,未按照招标文件第八章中的施工组织正文要求边距、行距编制。

6、****点击查看公司,废标理由:投标单位技术暗标目录,未按照招标文件第八章中的施工组织设计目录要求编制。

7、****点击查看公司,废标理由:已标价工程量清单电气工程暂估材料价清单不符。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为****点击查看**建设局。

五、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**自治区**市**区机场路**国际机场综合信息楼

联系人:张先生

联系电话:0471-****点击查看737

电子邮件:/

招标代理机构:****点击查看

地址:**自治区**市**区腾飞大道众生大厦综合楼17层

联系人:韩文博、吴谨旭、冀果果、刘书伟

电话:0471-****点击查看146

电子邮件:****点击查看@163.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 18 次; 共合作装修供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 呼和****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.23
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
燕诚****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广东****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 6 次, 占比 30.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2929.85
关键词