厦门奥林匹克体育中心功能完善(施工)的中标候选人公示

厦门奥林匹克体育中心功能完善(施工)的中标候选人公示

发布于 2025-07-29
中交****公司
联系人联系人152个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉872人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1301条

立即监控

中标候选人公示

招标编号为 ****点击查看 的 ****点击查看中心功能完善(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 07 月 28 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****点击查看委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: 2025 年 07 月30日至 2025 年 08 月 01 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时) :无

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) :无

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时): 无

五、否决其投标的投标人及原因

标段:****点击查看中心功能完善(施工)

投标人

原因

****点击查看集团****点击查看公司

技术负责人没有提供高级工程师证书,无社保证明。

****点击查看集团有限公司

注册人员数量不满足其所持资质证书规定人数要求。

六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

标段:****点击查看中心功能完善(施工)

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书名称

项目负责人执业资格证书名称注册编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:****点击查看

****点击查看7319.58

351.26

90

工程竣工验收合格

杨政涛

/

一级

建造师注册证书

闽135****点击查看****点击查看02852

/

第二中标候选人:****点击查看集团第四****点击查看公司

****点击查看4476

351.26

90

工程竣工验收合格

李宇

/

一级建造师注册证书

桂145****点击查看****点击查看04885

/

第三中标候选人:****点击查看**公司

****点击查看0240

351.26

90

工程竣工验收合格

朱彬

/

一级建造师注册证书

闽135****点击查看****点击查看03250

/

七、异议的渠道和方式:

招标人名称: ****点击查看

招标人地址:**市**区体育路2号

招标人联系方式:付先生 0592-****点击查看611

招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 3 次; 共合作装修供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 厦门****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 396次, 占比 60.92%
重点地区: 福建, 中标 549次, 占比 84.46%
中标业绩: 上一年中标 150 次, 中标金额 71048.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****司)较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 92 次, 占比 74.8%
重点地区: 福建, 中标 81 次, 占比 65.85%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 4017.93
泽宇****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 7 次, 占比 63.64%
重点地区: 福建, 中标 10 次, 占比 90.91%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词