海盐县大城西片区共富社区提升项目-于城镇三联路(振兴路-盐于线)新建工程中标候选人公示

海盐县大城西片区共富社区提升项目-于城镇三联路(振兴路-盐于线)新建工程中标候选人公示

发布于 2025-04-25
桐乡****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉898人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息292条

立即监控

****点击查看**社区提升项目-于城镇三联路(**路-盐于线)**工程中标候选人公示
****点击查看**社区提升项目-于城镇三联路(**路-盐于线)**工程
中标候选公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2407-330424-04-01-408024

工程名称

****点击查看**社区提升项目-于城镇三联路(**路-盐于线)**工程

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

建设地点位于三联路与X603盐于公路交叉口处,路线向北延伸,终点与**路相连接。规模:公路部分:路线全长约0.91km,红线宽度20米,含桥梁2座,跨径均为20米,主要建设内容包括路线、路基路面、桥梁涵洞、路线交叉、绿化景观、照明工程等;市政部分:主要建设内容包括雨水管线、污水管线、给水工程、弱电工程等

中标候选人

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

投标报价(元)

****点击查看8554

****点击查看7974

****点击查看9898

****点击查看5751

****点击查看1850

响应招标文件资格
能力条件

公路工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级

公路工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级

公路工程施工总承包一级、市政公用工程施工总承包二级

公路工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级

公路工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级

企业业绩

红十五线改建工程第TJ-2合同段

81省道**段改建工程第11施工标段

**市民甸公路濮院段改建一期工程

红十五线改建工程第 TJ-3 合同段

104国道**西过境**张堡至欧海桐岭段改建工程(**段)公路项目第2标段

项目经理(负责人)

曹鸣锋

林君

姚垚

吴巨良

胡凯峰

项目经理(负责人)
资质证书

公路工程二级建造师(浙233****点击查看****点击查看10812)

公路工程二级建造师(浙233****点击查看****点击查看03416)

公路工程二级建造师(浙233****点击查看****点击查看11493)

公路工程二级建造师(浙233****点击查看****点击查看00314)

公路工程二级建造师(浙233****点击查看****点击查看04206)

工期

300日历天

300日历天

300日历天

300日历天

300日历天

承诺完成质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

评标情况

/

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看公司

未提供市政项目负责人B类证书,不满足招标文件规定

**市****点击查看公司

未提供市政项目负责人B类证书,不满足招标文件规定

****点击查看**公司

未提供市政项目负责人B类证书,不满足招标文件规定

**市****点击查看公司

未提供市政项目负责人B类证书,不满足招标文件规定

**大江****点击查看公司

未提供市政项目负责人B类证书,不满足招标文件规定

****点击查看**公司

联合体成****点击查看事务所或审计机构审计的近年财务状况表,不满足招标文件规定

**市****点击查看公司

所提供的业绩不符合招标文件要求。

开标时间

2025-4-24 9:00

****点击查看(公章)

公示时间

2025年4月25日—2025年4月28日

备注

投标控制价调整系数0.93,复合系数(K)0.35,下浮系数(I)3。本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。

监督电话

****点击查看运输局 0573-****点击查看3673

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民**国招标投标法实施条例》和《**市公共**交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 15 次; 共合作装修供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 福瑞****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 10次, 占比 66.67%
重点地区: 浙江, 中标 13次, 占比 86.67%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2425.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
嘉兴****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 116 次, 占比 77.33%
重点地区: 浙江, 中标 145 次, 占比 96.67%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 2352.32
秦山****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 135 次, 占比 91.22%
重点地区: 浙江, 中标 148 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 142422.1
嘉兴****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 67.78
关键词