百色市右江区那毕片区城中区改造一期项目(LJ02-03-04地块)配电工程中标候选人公示

百色市右江区那毕片区城中区改造一期项目(LJ02-03-04地块)配电工程中标候选人公示

发布于 2024-11-22
新缘****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉652人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息121条

立即监控

**市**区那毕片区**区改造一期项目(LJ02-03-04地块)配电工程中标候选人公示

项目名称

**市**区那毕片区**区改造一期项目(LJ02-03-04地块)配电工程

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

代建单位(如有)

/

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看

结构类型及规模

本工程**市**区那毕片区**区改造一期项目(LJ02-03-04地块)配电工程,从T接点**2根电缆至用户**地下室户内开闭所,从室内开闭所**电缆分别至专变配电房、1#、2#、3#、4#公变配电房高压进线柜,干式变压器8台,室内高压柜24面,低压柜50面,柴油发电机1台,敷设0.4kV电力电缆等。

开标时间

2024年11月20日09时30分

开标地点

****点击查看**政务中心****点击查看交易中心)、**壮族自治区网上开标子系统

公示开始时间

2024年11月22日

公示截止时间

2024年11月27日

预中标人

****点击查看

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

电力工程施工总承包二级

投标总价

人民币壹仟叁佰肆拾玖万捌仟叁佰肆拾伍元壹角叁分(¥****点击查看8345.13元)

工期

120日历天

质量等级

符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。

项目经理

张丽飞(注册编号:桂245****点击查看00449,身份证号:4526xxxxxxxxxx2065)

专职安全生产管理人员

黄华雄(证书编号:桂**C3(2021)****点击查看611,身份证号:4526xxxxxxxxxx0612)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:无

企业诚信综合评价分:根****点击查看建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知,招标文件范本中评标办法要求的“诚信综合评价分 ”,评标时投标人的此项分值均以 100 分计。

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看公司

单位资质

电力工程施工总承包二级

投标总价

人民币壹仟叁佰陆拾玖万壹仟叁佰零玖元壹角玖分(¥ ****点击查看1309.19元)

工期

120日历天

质量等级

符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。

项目经理

黄华(注册编号:桂245****点击查看15751,身份证号:4507xxxxxxxxxx3631)

专职安全生产管理人员

吴金穗(证书编号:桂**C3(2014)****点击查看396,身份证号:4526xxxxxxxxxx3926)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:无

企业诚信综合评价分:根****点击查看建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知,招标文件范本中评标办法要求的“诚信综合评价分 ”,评标时投标人的此项分值均以 100 分计。

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

单位资质

电力工程施工总承包二级

投标总价

人民币壹仟叁佰陆拾叁万伍仟叁佰叁拾柒元壹角壹分(¥****点击查看5337.11元)

工期

120日历天

质量等级

符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。

项目经理

岑少京(注册编号:桂245****点击查看03936,身份证号:4526xxxxxxxxxx0011)

专职安全生产管理人员

杨通保(证书编号:桂**C3(2014)****点击查看825,身份证号:4526xxxxxxxxxx0992)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:无

企业诚信综合评价分:根****点击查看建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知,招标文件范本中评标办法要求的“诚信综合评价分 ”,评标时投标人的此项分值均以 100 分计。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1.清标:****点击查看委员会评审,发现**桂****点击查看公司、**广业****点击查看公司两家投标单位的文件创建标识码一致,故清标不通过,不进入下一阶段评审。

2.形式性、响应性评审:经评审****点击查看**公司、****点击查看公司两家投标单位的投标总价封面扫描件未按招标文件要求盖章,形式性评审不通过,故不进入下一阶段评审。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

、**壮族自治区招标投标公共服务平台、中国政府采购网、****点击查看政府采购网、**公共**交易平台(**﹒**)、****点击查看**建设局。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

**市建筑工程招标站

投诉受理电话

0776-****点击查看226

****点击查看

2024年11月22日

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
(上传)信息发布备案表候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 16 次; 共合作装修供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 17次, 占比 77.27%
重点地区: 广西, 中标 22次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 107.52
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 72 次, 占比 84.71%
重点地区: 广西, 中标 84 次, 占比 98.82%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 120.22
广西****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 188 次, 占比 76.73%
重点地区: 广西, 中标 240 次, 占比 97.96%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 28198.63
新缘****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 97 次, 占比 82.91%
重点地区: 广西, 中标 110 次, 占比 94.02%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 5490.44
关键词