长江石牌港段堤防防浪墙应急修复工程中标候选人公示(重发公告第1次)

长江石牌港段堤防防浪墙应急修复工程中标候选人公示(重发公告第1次)

发布于 2025-07-31
江苏****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉632人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息384条

立即监控

长江石牌港段堤防防浪墙应急修复工程中标候选人公示(重发公告第 1次)
发布时间:2025-07-31 13:47
**省工程建设项目评标结果公示
编号:(Z)****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的长江石牌港段堤防防浪墙应急修复工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) 943412.10
项目负责人 田国亮
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价(元) 936528.78
项目负责人 惠惠
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 **市堑通****点击查看公司 投标报价(元) 951642.77
项目负责人 赵丰伟
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 项目负责人未提供社保
2 九州****点击查看**公司 项目负责人未提供社保

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 得分
1 宝****点击查看工程处 ****点击查看826.23 90.09 90.09
2 迪****点击查看公司 914228.57 98.00 98.00
3 ****点击查看**公司 875495.02 95.49 95.49
4 ****点击查看**公司 ****点击查看610.10 91.67 91.67
5 ****点击查看**公司 ****点击查看754.33 85.43 85.43
6 ****点击查看公司 906693.83 97.52 97.52
7 江****点击查看集团有限公司 928417.23 98.92 98.92
8 ****点击查看**公司 866241.10 94.89 94.89
9 ****点击查看公司 ****点击查看413.90 85.56 85.56
10 ****点击查看公司 877153.70 95.60 95.60
11 ****点击查看**公司 854199.77 94.11 94.11
12 ****点击查看**公司 ****点击查看611.96 85.25 85.25
13 ****点击查看**公司 ****点击查看346.81 84.89 84.89
14 **浩栩****点击查看公司 ****点击查看779.05 84.94 84.94
15 ****点击查看**公司 ****点击查看686.00 85.53 85.53
16 ****点击查看**公司 ****点击查看109.41 85.10 85.10
17 **吉顺****点击查看公司 970347.95 97.53 97.53
18 **见龙****点击查看公司 900889.58 97.14 97.14
19 ****点击查看**公司 878735.02 95.70 95.70
20 ****点击查看公司 892250.79 96.58 96.58
21 ****点击查看**公司 861861.65 94.61 94.61
22 ****点击查看**公司 ****点击查看424.53 85.27 85.27
23 ****点击查看**公司 930600.00 99.07 99.07
24 ****点击查看**公司 ****点击查看537.78 85.16 85.16
25 ****点击查看**公司 881314.15 95.87 95.87
26 ****点击查看**公司 ****点击查看255.00 85.48 85.48
27 ****点击查看**公司 ****点击查看222.71 84.99 84.99
28 ****点击查看**公司 ****点击查看642.92 85.73 85.73
29 ****点击查看公司 886925.74 96.23 96.23
30 ****点击查看**公司 ****点击查看891.12 85.90 85.90
31 ****点击查看**公司 903313.14 97.30 97.30
32 ****点击查看**公司 959194.87 98.62 98.62
33 ****点击查看**公司 ****点击查看549.83 86.23 86.23
34 ****点击查看**公司 ****点击查看888.90 85.32 85.32
35 ****点击查看**公司 864104.96 94.75 94.75
36 ****点击查看**公司 997998.32 94.84 94.84
37 ****点击查看**公司 875529.15 95.49 95.49
38 **新****点击查看公司 863102.25 94.69 94.69
39 ****点击查看**公司 881476.16 95.88 95.88
40 ****点击查看**公司 ****点击查看312.21 85.67 85.67
41 **鑫****点击查看公司 898191.90 96.96 96.96
42 ****点击查看 943412.10 99.90 99.90
43 ****点击查看**公司 887963.83 96.30 96.30
44 ****点击查看**公司 ****点击查看659.66 85.05 85.05
45 ****点击查看**公司 876389.47 95.55 95.55
46 ****点击查看公司 869046.59 95.07 95.07
47 ****点击查看**公司 920000.00 98.38 98.38
48 ****点击查看**公司 ****点击查看008.21 85.21 85.21
49 ****点击查看公司 884179.55 96.05 96.05
50 ****点击查看公司 ****点击查看587.22 85.64 85.64
51 ****点击查看公司 963085.25 98.24 98.24
52 江****点击查看公司 892381.09 96.59 96.59
53 ****点击查看**公司 954446.16 99.08 99.08
54 ****点击查看公司 ****点击查看111.28 85.88 85.88
55 ****点击查看**公司 936528.78 99.45 99.45
56 ****点击查看公司 908100.42 97.61 97.61
57 **盛****点击查看公司 870628.28 95.18 95.18
58 **市堑通****点击查看公司 951642.77 99.35 99.35
59 ****点击查看公司 ****点击查看092.65 85.59 85.59
60 ****点击查看**公司 ****点击查看973.52 85.60 85.60
61 ****点击查看公司 ****点击查看655.46 85.34 85.34
62 ****点击查看**公司 ****点击查看350.99 85.37 85.37
63 ****点击查看公司 ****点击查看922.98 85.80 85.80

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:
本评标结果公示期自2025-07-31起,至2025-08-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
联系人:薛峰
联系方式:137****点击查看6060
联系地址:**省**市**路327号
招标代理机构:****点击查看
联系人:邹凌燕
联系方式:135****点击查看2164
联系地址:**市**路368号南方景园131幢11楼
监管机构:****点击查看水利局
联系方式:****点击查看1302
联系地址:**中路9号
招标人:****点击查看
日期:2025-07-31
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 39 次; 共合作装修供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 江阴****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 29次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 29次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 322.38
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
江阴****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 28 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江阴****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 33 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 33 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 133.25
南京****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 75 次, 占比 87.21%
重点地区: 江苏, 中标 86 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 151.54