[河南省﹒安阳市﹒殷都区][公开招标]安阳市殷都区老旧小区改造配套基础设施建设项目(2024 年红线内)-纱厂办(二次)中标候选人公示第1次

[河南省﹒安阳市﹒殷都区][公开招标]安阳市殷都区老旧小区改造配套基础设施建设项目(2024 年红线内)-纱厂办(二次)中标候选人公示第1次

发布于 2024-08-21
河南****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉567人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息25条

立即监控

[**省﹒**市﹒**区][公开招标]**市**区老旧小区改造配套基础设施建设项目(2024 年红线内)-纱厂办(二次)中标候选人公示第1次

**市**区老旧小区改造配套基础设施建设项目(2024 年红线内)-纱厂办工程(二次)-中标候选人公示

****点击查看****点击查看人民政府****点击查看办事处委托,对**市**区老旧小区改造配套基础设施建设项目(2024 年红线内)-纱厂办工程(二次)进行公开招标,开标会议于2024年8月19日09时00分,按规定的程序在****点击查看**交易中心第二开标厅准时召开,****点击查看委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目投资代码

(编号)

****点击查看

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看公司

统一社会信用代码

914****点击查看****点击查看0461353

914****点击查看****点击查看796007C

914****点击查看****点击查看35012XT

评标总得分/评标权重值

97.27

97.19

96.92

投标报价(元)/投标费率(%)

****点击查看6856.9

****点击查看9908.34

****点击查看0034.7

项目建造师(经理)/总监

王振江

李巍

李永威

质量目标

合格

合格

合格

控制价

****点击查看2031.47元

工期/服务期

360日历天

360日历天

360日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1中标候选人项目建造师(经理)/总监情况

序号

单位名称

姓名

人员

类别

职务

身份证号

职业资格证书

证书编号

1

****点击查看

王振江

项目经理

项目经理

410****点击查看****点击查看0295031

二级建造师

豫241****点击查看68167

2

****点击查看**公司

李巍

项目经理

项目经理

410****点击查看****点击查看1175558

二级建造师

豫241****点击查看51974

3

****点击查看公司

李永威

项目经理

项目经理

410****点击查看****点击查看1081532

一级建造师

豫141****点击查看****点击查看01570

1.2中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

****点击查看幼儿园项目

****点击查看

2024年3月29日

****点击查看9000.00元

水墨印象城一标段(1#楼、2#楼)建设项目

****点击查看

2022年09月20日

****点击查看2430.36元

2

****点击查看**公司

****点击查看园区二期 2#、3#教学楼

****点击查看**公司

2020年7月21日

****点击查看0000.

00元

**湾**项目(二标段)

****点击查看公司

2019年

****点击查看1083.06元

3

****点击查看公司

****点击查看初中建设项目

**市殷****点击查看公司

2022年8月27日

****点击查看5774.39元

**省南水北调受水区**供****点击查看管理处、**

市管理所施工

****点击查看水****点击查看管理局

2018年6月21日

****点击查看9391.51元

1.3中标候选人项目建造师(经理)/总监业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

水墨印象城三标段(6#楼、7#楼)建设项目

****点击查看

2022年10月8日

****点击查看6310.28元

2

****点击查看**公司

****点击查看体验馆项目施工三标段

****点击查看**公司

2017年6月30日

****点击查看7094.00元

3

****点击查看公司

2023年**区乡村**基础设施提升项目施工

****点击查看乡村**局

2023年8月7日

****点击查看895.24元

1.4其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

奖项

获得时间

1

****点击查看

2023年度下半年**市建筑工程质量标准化示范工地

2023年12月28日

2023年上半年**市建筑工程安全文明标准化示范工地

2023年6月21日

2023年度**市建筑先进企业

2024年3月

2023年度**市建筑业安全管理先进企业

2024年3月

2023年度**市建筑业质量管理先进企业

2024年3月

2

****点击查看**公司

2022年度上半年**省建筑工程质量标准化示范工地

2022年9月6日

2022年度下半年**省建筑工程安全文明标准化示范工地

2023年4月27日

2022年度**市建筑业先进企业

2022年3月

2022年度**市建筑业安全管理先进企业

2022年3月

2022年度**市建筑业质量管理先进企业

2022年3月

3

****点击查看公司

2023年度**省建设工程“中州杯”(省优质工程)

2023年9月26日

2022年度下半年**省建筑工程安全文明标准化示范工地

2023年4月27日

2022年度**市建筑业先进企业

2022年3月

2022年度**市建筑业安全管理先进企业

2022年3月

2022年度**市建筑业质量管理先进企业

2022年3月

二、废标情况及原因

序号

投标单位

废标原因

1

中恒****点击查看公司

提供的财务报告不符合要求。

2

****点击查看**公司

提供的财务报告不符合招标文件的要求;项目副经理未提供社保证明;商务负责人未提供劳务合同。

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人或供应商综合标(信誉标)评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看**公司

9.8

9.8

9.8

9.8

9.8

2

****点击查看公司

10

10

10

10

10

3

****点击查看集团有限公司

10

10

10

10

10

4

****点击查看**公司

9.88

9.88

9.88

9.88

9.88

5

****点击查看集团有限公司

10

10

10

10

10

6

****点击查看

9.4

9.4

9.4

9.4

9.4

7

****点击查看公司

9.8

9.8

9.8

9.8

9.8

8

****点击查看集团有限公司

9.6

9.6

9.6

9.6

9.6

9

****点击查看**公司

9.8

9.8

9.8

9.8

9.8

10

****点击查看**公司

9.8

9.8

9.8

9.8

9.8

五、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

合格

2

****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

合格

3

****点击查看集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

4

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

合格

5

****点击查看集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

6

****点击查看

合格

合格

合格

合格

合格

7

****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

合格

8

****点击查看集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

9

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

合格

10

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

合格

六、所有投标人或供应商现场考评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看**公司

3.99

3.99

3.99

3.99

3.99

2

****点击查看公司

4.10

4.10

4.10

4.10

4.10

3

****点击查看集团有限公司

3.55

3.55

3.55

3.55

3.55

4

****点击查看**公司

4.28

4.28

4.28

4.28

4.28

5

****点击查看集团有限公司

4.33

4.33

4.33

4.33

4.33

6

****点击查看

3.95

3.95

3.95

3.95

3.95

7

****点击查看公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

8

****点击查看集团有限公司

2.89

2.89

2.89

2.89

2.89

9

****点击查看**公司

4.29

4.29

4.29

4.29

4.29

10

****点击查看**公司

2.90

2.90

2.90

2.90

2.90

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看**公司

83.40

97.19

2

****点击查看公司

82.82

96.92

3

****点击查看集团有限公司

76.79

90.34

4

****点击查看**公司

76.33

90.41

5

****点击查看集团有限公司

73.23

87.56

6

****点击查看

83.92

97.27

7

****点击查看公司

83.28

95.08

8

****点击查看集团有限公司

82.61

95.10

9

****点击查看**公司

81.13

95.22

10

****点击查看**公司

72.01

84.71

八、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《》、《****点击查看**交易中心》

公示时间

2023年8月21日-2023年8月23日

九、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

十、投诉

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

十一、行政监督部门联系方式

行政监督部门:**市****点击查看建设局

行政监督部门统一社会信用代码:114****点击查看****点击查看594223K

联系人:李莹

联系电话:136****点击查看0732

十二、招标人、招标代理机构联系方式

招 标 人:****点击查看政府****点击查看办事处

联 系 人:杨俊峰

电 话:176****点击查看5051

招标代理机构:****点击查看

联 系 人:戴家祥

电 话:183****点击查看7112


附件(2)
中标候选人公告 (4).pdf
下载预览
扫描件_安阳市殷都区老旧小区改造配套基础设施建设.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 1 次; 共合作装修供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 12次, 占比 85.71%
重点地区: 河南, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 8958.06
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
本项目-招标进度跟踪