桂林5号公馆漫心府酒店装修改造工程1标中标候选人公示

桂林5号公馆漫心府酒店装修改造工程1标中标候选人公示

发布于 2025-06-17
广西****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉563人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息74条

立即监控

**5****点击查看酒店装修改造工程1标中标候选人公示
信息时间:2025-06-17 15:56

中标候选人公示

项目名称

**5****点击查看酒店装修改造工程1标

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

代建单位(如有)

/

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看

结构类型及规模

本标段建筑装修面积为13801平方米。

开标时间

2025年6月13日9时30分

开标地点

桂****点击查看服务中心

公示开始时间

2025年6月17日

公示截止时间

2025年6月20日

预中标人

****点击查看

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

建筑装修装饰工程专业承包一级

投标总价

****点击查看9921.55元

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

陈良勇(注册编号:桂145****点击查看****点击查看01893;身份证号:430404****点击查看****点击查看1090)

专职安全生产管理人员

陈琼珍(证书编号:桂**C3(2008)****点击查看165;身份证号:452524****点击查看****点击查看3828)

黄飞雪(证书编号:桂**C3(2022)****点击查看267;身份证号:452730****点击查看****点击查看1441)

黄广彪(证书编号:桂**C3(2022)****点击查看190;身份证号:450981****点击查看****点击查看5077)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:

1、**经典项目I#写字楼及其附属楼装饰装修工程;

2、望州路旧城改造项目(一期)EPC商业装修工程1标段;

3、广源﹒华府壹区5#6#楼拆改及室内精装修工程;

4、广源﹒华府壹区(1#2#3#) 楼拆改及室内精装修工程;

5、**生态产业园二期项目****点击查看研究院有限****点击查看园区项目)研发楼及综合楼装饰装修工程;

6、吉祥﹒凤景湾二期项目5#楼、11#楼、12#楼部分、13#楼部分精装修工程劳务分包(I标段:吉祥﹒凤景湾二期项目5#楼精装修工程劳务分包);

7、吉祥﹒凤景湾二期项目6#楼精装修工程劳务分包;

8、吉祥﹒凤景湾二期项目9#楼住宅室内精装修工程劳务分包。

企业诚信综合评价分:100分。

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司

单位资质

建筑装修装饰工程专业承包一级

投标总价

****点击查看4712.80元

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

谭雁璋(注册编号:桂145****点击查看****点击查看0585;身份证号:450311****点击查看****点击查看3015)

专职安全生产管理人员

邓志龙(证书编号:桂**C3(2014)****点击查看447;身份证号:450803****点击查看****点击查看6398)

阎思颖(证书编号:桂**C3(2017)****点击查看690;身份证号:450304****点击查看****点击查看1027)

何俊杰(证书编号:桂**C3(2001)****点击查看033;身份证号:450304****点击查看****点击查看1511)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:

1、**市东矿井下采煤体验区项目室内装饰装修工程;

2、**市“**广场”项目商业写字楼二次精装修工程;

3、****点击查看人民医院医技病房综合楼工程室内装修项目;

4、****点击查看酒店3#楼装修工程;

5、****点击查看法院迎宾路审判业务用房二次装修项目。

企业诚信综合评价分:100分。

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看**集团有限公司

单位资质

建筑装修装饰工程专业承包一级

投标总价

****点击查看4246.30元

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

谭文广(注册编号:桂145****点击查看****点击查看00660;身份证号:452730****点击查看****点击查看0854)

专职安全生产管理人员

吴雨航(证书编号:桂**C3(2018)****点击查看362;身份证号:350421****点击查看****点击查看201X)

杨小梅(证书编号:桂**C3(2025)****点击查看998;身份证号:450921****点击查看****点击查看4440)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:

1、北投大厦室内装修工程;

2、**国际锰业电子商务市场项目室内装修工程;

3、大都郡(2#楼、3#楼、5#楼、6#楼、7#楼、8#楼)室内批量精装修工程;

4、大都郡项目二期室内批量精装修工程;

5、大都康园(3#楼、7#楼、8#楼)室内批量精装修工程;

6、北部湾远洋大厦室内装饰装修工程;

7、**交通工程检测养护****点击查看基地项目部分室内装饰装修工程;

8、****点击查看总局****点击查看税务局综合业务办公用房维修改造项目。

企业诚信综合评价分:100分。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1、被否决投标人:****点击查看集团第二****点击查看公司

否决原因:评标时,****点击查看集团第二****点击查看公司被查出2025年4月2日列为失信被执行人。

否决依据:不符合招标文件投标人资格要求中诚信要求的规定。

2、被否决投标人:****点击查看公司

否决原因:投标总价封面扫描件编制人未签字盖章。

否决依据:不符合招标文件第三章评标办法2.1.1(1)形式评审标准(商务标)中报标总价封面扫描件:“盖投标人法人单位章,并由法定代表人签字(或盖章),编制人签字盖专用章”的规定。

3、被否决投标人:****点击查看**公司

否决原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制。

否决依据:不符合招标文件否决投标条件“B1.26投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的。”的规定。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**公共**交易平台(

**.**)(http://ggzy.****点击查看.cn/glggzy/)。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

桂****点击查看监督站

投诉受理电话

0773-****点击查看165

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、****点击查看管理部门1份、交易中心1份。

备注:1. 以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

附件:中标候选人公告.pdf

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 11 次; 共合作装修供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 桂林****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 162.13
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 3 次, 占比 50.0%
重点地区: 四川, 中标 5 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 378.25
中建****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 300 次, 占比 94.34%
重点地区: 广东, 中标 125 次, 占比 39.31%
中标业绩: 上一年中标 101 次, 中标金额 487403.94
广西****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 28 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 7628.82
关键词