洛宁县住房和城乡建设局洛宁县2025年老旧小区改造项目(总图、主体及电气工程、给水工程)项目五标段中标候选人公示

洛宁县住房和城乡建设局洛宁县2025年老旧小区改造项目(总图、主体及电气工程、给水工程)项目五标段中标候选人公示

发布于 2025-09-25
河南****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉753人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1020条

立即监控

****点击查看洛**2025年老旧小区改造项目(总图、主体及电气工程、给水工程)项目五标段中标候选人公示
信息时间:2025-09-25

项目名称:****点击查看洛**2025年老旧小区改造项目(总图、主体及电气工程、给水工程)项目

项目代码:2505-410328-04-01-465072

项目编号:****点击查看

项目备案编号:**公开-2025-41

标段名称:洛书小区给水工程

标段编号:****点击查看-5

一、中标候选人投标信息

(一)中标候选人名称:****点击查看

统一社会信用代码:****点击查看1700MA3X5MUA2U

投标报价:****点击查看650.37元,变更签证优惠率0.25%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:60 日历天

(二)中标候选人名称:****点击查看公司

统一社会信用代码:****点击查看0600MA648TJUON

投标报价:****点击查看252.74元,变更签证优惠率0.5%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:60 日历天

(三)中标候选人名称:****点击查看**公司

统一社会信用代码:****点击查看0300MACH23JQ75

投标报价:****点击查看654.73元,变更签证优惠率0.56%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:60 日历天

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐三名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

二、否决投标情况

****点击查看**公司的投标文件因投标函附录法定代表人没有签字,根据招标文件评标办法附件A 第23条“投标文件未加盖投标单位章、法定代表人(或委托代理人)签字的”条款,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审。

三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等

(一)中标候选人名称:****点击查看

统一社会信用代码:****点击查看1700MA3X5MUA2U

资质等级:建筑工程施工总承包贰级 D****点击查看82008

项目经理姓名:曾凡恩

证书名称及编号:市政公用工程 二级建造师注册证书 豫241****点击查看30272

安全生产考核合格证书:豫**B(2023)****点击查看942

技术负责人姓名:牛新杰

证书名称及编号:建筑施工 中级工程师 C202****点击查看****点击查看900601202

专职安全生产管理人员:崔辰语

安全生产考核合格证书:豫**C3(2025)****点击查看587

安全负责人:孙涛涛

证书名称及编号:职业培训合格证(安全员)230****点击查看****点击查看16924

质量负责人:王锐

证书名称及编号:职业培训合格证(土建质量员)230****点击查看****点击查看13459

施工员:杨严

证书名称及编号:职业培训合格证(土建施工员)230****点击查看****点击查看17967

材料员:党胜利

证书名称及编号:职业培训合格证(材料员)230****点击查看****点击查看16005

造价师:张立圳

证书名称及编号:土木建筑工程 二级造价工程师注册证书 建(造)212****点击查看****点击查看791

企业业绩信息:(1****点击查看服务中心提升改造项目(一期)项目三标段(2****点击查看建设局洛**2024年老旧小区改造项目二标段

(二)中标候选人名称:****点击查看公司

统一社会信用代码:****点击查看0600MA648TJUON

资质等级:市政公用工程施工总承包二级 D251B83238

项目经理姓名:彭小辉

证书名称及编号:市政公用工程 贰级建造师注册证书 川 251****点击查看****点击查看26013

安全生产考核合格证书:川**B(2018)****点击查看225

技术负责人:陈金霞

证书名称及编号:市政公用工程 中级工程师 C202****点击查看****点击查看900601409

材料员:郑婉婉

证书名称及编号:职业培训合格证(材料员)240****点击查看****点击查看75123

施工员:李磊

证书名称及编号:职业培训合格证(市政施工员)240****点击查看****点击查看78306

预算员:罗杨

证书名称及编号:土木建筑工程 一级造价工程师证 建[造]112****点击查看****点击查看777

质量负责人:王岩松

证书名称及编号:职业培训合格证(质量员)240****点击查看****点击查看77024

资料员:许瑞

证书名称及编号:职业培训合格证(资料员)240****点击查看****点击查看77112

专职安全生产管理人员:朱鹏博

安全生产考核合格证书:川**C3(2021)****点击查看442

安全负责人:党伟

证书名称及编号:职业培训合格证(市政安全员)240****点击查看****点击查看44102

企业业绩信息:(1)****点击查看沟域经济示范带建设项目

(三)中标候选人名称:****点击查看**公司

统一社会信用代码:****点击查看0300MACH23JQ75

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级 D****点击查看91284

项目经理姓名:李鑫

证书名称及编号:市政公用工程 二级建造师注册证书 豫241****点击查看28792

安全生产考核合格证书:豫**B(2023)****点击查看129

技术负责人:赵闪闪

证书名称及编号:市政公用工程 职称证 中级 C202****点击查看****点击查看900601240

质量负责人:张玉晓

证书名称及编号:职业培训合格证(市政质量员)240****点击查看****点击查看17724

施工员:党丽丽

证书名称及编号:职业培训合格证(施工员)230****点击查看****点击查看69317

专职安全员:刘若凡

安全生产考核合格证书:豫**C3(2023)****点击查看041

安全负责人:李东建

证书名称及编号:职业培训合格证(安全员)230****点击查看****点击查看66848

材料员:杨龙龙

证书名称及编号:职业培训合格证(材料员)230****点击查看****点击查看69990

资料员:刘欢欢

证书名称及编号:职业培训合格证(资料员)240****点击查看****点击查看54442

造价师员:彭翔龙

证书名称及编号:土木建筑 中级 建[造]112****点击查看****点击查看343

企业业绩信息:(1)****点击查看洛**2024年老旧小区改造项目三标段;(2)****点击查看**人民政府2025年度**区小浪底镇农产品加工集体经济项目;(3)洛**河底镇杨坡人才公寓改造项目;(4)2023年****点击查看**示范区配套项目。

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐三名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

四、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为****点击查看****点击查看办公室。

六、公示期

2025年09月26日至2025年09月28日

七、联系方式

招标人:****点击查看

联系人及电话:肖先生 0379-****点击查看1681

代理机构:****点击查看

联系人及电话:王女士 0379-****点击查看8808

监管部门:****点击查看****点击查看办公室

联系人及电话:侯女士138****点击查看0838

2025年09月25日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 183 次; 共合作装修供应商 51
上次中标企业上次中标企业: 中硐****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 33次, 占比 80.49%
重点地区: 河南, 中标 24次, 占比 58.54%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 6267.43
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 50 个, 其中与甲方合作关系紧密的 11
查看完整分析
洛阳****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 129 次, 占比 83.23%
重点地区: 河南, 中标 154 次, 占比 99.35%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 17478.79
河南****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 48 次, 占比 81.36%
重点地区: 河南, 中标 59 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 1173.24
河南****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 241 次, 占比 83.1%
重点地区: 河南, 中标 161 次, 占比 55.52%
中标业绩: 上一年中标 57 次, 中标金额 59620.26
本项目-招标进度跟踪
关键词