南平市建阳第一医院康复医学科装修改造项目[中标候选人公示]

南平市建阳第一医院康复医学科装修改造项目[中标候选人公示]

发布于 2024-11-11
福建****公司
联系人联系人42个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉786人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1040条

立即监控

****点击查看康复医学科装修改造项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

(招标项目编号:****点击查看

本招标项目****点击查看康复医学科装修改造项目于2024年11月11日09:00时在阳光招采平台开标,****点击查看委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**市**区童游街道东**路46号

联系人:黄工

电 话:138****点击查看0220

招标代理机构:****点击查看

地 址:南****点击查看广场1号楼写字楼8层

联系人:蔡女士

电 话:0599-****点击查看965

二、招标项目名称及评标办法

招标项目名称: ****点击查看康复医学科装修改造项目

招标规模:招标控制价:821823.00元,中标金额:739642.00元

招标方式: 公开招标

评标办法: 简易评标法(K=10%)

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福****点击查看公司

投标人未提供不低于二级装修装饰工程专业承包资质的相关资料,依据招标文件第3章第4.1.5款“不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第15项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》”的规定,资格审查不合格。

六、推荐的中标候选人名单及其项目负责人姓名、执业资格证书名称和注册编号:

中标候选人名称: ****点击查看

项目负责人姓名: 陈承辉

执业资格证书名称和注册编号:中华人民**国二级建造师注册证书,注册编号:闽235****点击查看****点击查看39449

七、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人名称: ****点击查看

投标报价: 739642.00元人民币

工期要求:总工期 120个日历天;其中各关键节点的工期要求为: /;

质量要求: 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

投标报价中包括的专业工程暂估价: /

投标报价中包括的暂列金额: /

八、异议的渠道和方式

中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委11号令)的要求第七条的规定和招标文件规定。

招投标监督机构名称:****点击查看医院

地址:**市**区童游街道东**路44号

九、中标候选人公示时间

公示期为2024年11月11日至2024年11月14日

十、中标人名称及其中标金额

中标人: ****点击查看

中标金额: 739642.00元人民币

十一、中标结果公示时间

根据闽发改法规〔2018〕444号《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目公示期为2024年11月11日至2024年11月21日

十二、评标委员会成员名单

专家评委: 苏丽新、徐小明、游月兰、杨雄、刘雅莲

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2024年11月11日

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 11 次; 共合作装修供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 19次, 占比 95.0%
重点地区: 福建, 中标 20次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 371.32
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 41 次, 占比 97.62%
重点地区: 福建, 中标 42 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 207.86
南平****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 7 次, 占比 87.5%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 37.5%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词