浙江省农业科学院杨渡科研创新基地灌排设施提升项目EPC总承包项目中标候选人公示

浙江省农业科学院杨渡科研创新基地灌排设施提升项目EPC总承包项目中标候选人公示

中水****公司
联系人联系人572个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉564人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息18779条

立即监控

****点击查看学院****点击查看基地灌排设施提升项目EPC总承包项目中标候选人公示

****点击查看学院****点击查看基地灌排设施提升项目EPC总承包项目

****点击查看学院****点击查看基地灌排设施提升项目EPC总承包项目(****点击查看)

公示期为:2025年06月25日至2025年06月30日

名次 中标候选人 项目经理/总监 得分
1 ****点击查看 贺启有 98.81


候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
****点击查看 注册土木工程师(水利水电工程) AS****点击查看00171 工程设计综合资质甲级/水利水电施工总承包贰级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
****点击查看 ****点击查看 亭子口灌区一期工程设计-采购-施工总承包(EPC)第IV标 ****点击查看 投标人自2020年1月1日至投标截止时间〔日期以合同签订时间为准〕,满足下列之一:①承担过合同金额不少于1300万元灌区工程EPC项目业绩的;②设计单位承担过**投资不少于1300万元灌区工程施工图设计业绩和施工单位承担过合同额不少于1300万元灌区工程施工总承包施工业绩的; (1)中标通知书;(2)合同;(3)初步设计批复 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
****点击查看 ****点击查看 **县灌区高效节水与现代化改造工程EPC总承包 **县****点击查看公司 投标人自2020年1月1日以来(以合同协议书签订时间为准),满足下列之一:①承担过合同金额不少于1300万元灌区工程EPC项目业绩的;②设计单位承担过**投资不少于1300万元灌区工程施工图设计业绩和施工单位承担过合同额不少于1300万元灌区工程施工总承包施工业绩的; (1)中标通知书;(2)合同;(3)初步设计批复 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看 ****点击查看 **省**州弥泸灌区工程勘察设计采购及施工(EPC)总承包 ****点击查看弥泸灌区****点击查看公司 资格要求除外,投标人自2020年1月1日以来(以合同协议书签订时间为准),满足下列之一:①承担过合同金额不少于1300万元灌区工程EPC项目业绩的;②设计单位承担过**投资不少于1300万元灌区工程施工图设计业绩和施工单位承担过合同额不少于1300万元灌区工程施工总承包施工业绩的; (1)中标通知书;(2)合同;(3)初步设计批复 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 浙****点击查看设计院****点击查看公司 项目负责人未提供注册土木工程师执业资格。

2 中水淮河****点击查看公司 项目负责人和设计负责人未提供注册土木工程师执业资格。

备注说明:



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 72 次; 共合作装修供应商 33
上次中标企业上次中标企业: 中水****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 44次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 10次, 占比 22.73%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 32 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 270 次, 占比 65.69%
重点地区: 浙江, 中标 379 次, 占比 92.21%
中标业绩: 上一年中标 79 次, 中标金额 24500.77
杭州****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 80 次, 占比 66.12%
重点地区: 浙江, 中标 117 次, 占比 96.69%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 2399.05
杭州****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 210 次, 占比 76.09%
重点地区: 浙江, 中标 272 次, 占比 98.55%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 2425.84
关键词