[台州发电厂值班公寓#1、#2号楼房间、楼道整修工程及活动中心网球场改造]候选人公示

[台州发电厂值班公寓#1、#2号楼房间、楼道整修工程及活动中心网球场改造]候选人公示

浙江****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉653人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5794条

立即监控

****点击查看电厂值班公寓#1、#2号楼房间、****点击查看活动中心网球场改造

中标候选人公示

标段编号:****点击查看

公示期为:3

标段(包):****点击查看电厂值班公寓#1、#2号楼房间、****点击查看活动中心网球场改造

1、候选人公示情况

名次

中标候选人

项目负责人

报价(元)

得分

****点击查看

杨彬

****点击查看090.00

100.00

****点击查看集团有限公司

周吉

****点击查看513.00

100.00

根据招标文件要求:评标委员会根据综合评分对进入评分范围的投标文件按最终得分由高到低进行排序,评分相同时,报价低者优先。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:

序号

中标候选人

项目负责人

证书名称和编号

1

****点击查看

杨彬

一级建造师

注册编号:浙141****点击查看****点击查看04820

“三类人员”B证

编号:浙**B(2024)****点击查看877

2

****点击查看集团有限公司

周吉

二级建造师

注册编号:浙233****点击查看****点击查看03012

“三类人员”B证

编号:浙**B(2023)****点击查看566

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

序号

中标候选人

资格能力条件明细

1

****点击查看

建筑装修装饰工程专业承包壹级

证书编号:D****点击查看31519

安全生产许可证

编号:(浙)JZ安许证字[2018]019218

2

****点击查看集团有限公司

建筑装修装饰工程专业承包壹级

证书编号:D****点击查看16288

安全生产许可证

编号:(浙)JZ安许证字[2005]010324

4、否决依据:

序号

单位名称

否决原因

1

硕谷昊天****点击查看公司

项目负责人B类过期

2

****点击查看公司

项目负责人社保证明不符合要求

招标代理机构项目负责人:(签名)

招标代理机构:****点击查看(公章)

招标人:****点击查看

2025年08月14日

注:投标人对以上结果如有异议,可以在公告发布之日起3日内向招标人提出。

投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.投标人必须在公示期内,通过登入"**能源投标管家”中提出。

2.与招投标活动有着直接利害关系的当事人,需证明与本标段有利害关系的证明文件,并在公示期内提出。若提出人是法人的,提交材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;并附有效身份证明复印件。

3.有下列情形之一的异议,招标人有权不予受理:

(一)异议发起人不是投标人、潜在投标人或者其他利害关系人;

(二)未在规定的异议期限内提出的;

(三)异议书未按照要求签字盖章的;

(四)异议书未提供有效联系人及联系方式的;

(五)异议事项不明确具体,且未提供有效线索,难以查实确认的;

(六)涉及招标或评标过程具体细节、其他投标人商业秘密及投标文件相关具体内容,但未能提供上述信息具体来源的;

(七)异议书内容不符合规定,提交的异议证明材料不全,经招标代理机构或招标人要求仍须补充而未能在规定时间内提供的;

(八)招标人已经作出明确答复,没有新事实证据,就同一问题重复提出异议的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 20 次; 共合作装修供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 西安****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 287次, 占比 95.03%
重点地区: 陕西, 中标 57次, 占比 18.87%
中标业绩: 上一年中标 53 次, 中标金额 35275.07
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
上海****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 10 次, 占比 71.43%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 349.8
关键词