公安部鉴定中心沙河业务区原南学生宿舍楼修缮工程采购项目中标公告

公安部鉴定中心沙河业务区原南学生宿舍楼修缮工程采购项目中标公告

发布于 2025-05-28
北京****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉522人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息637条

立即监控




****点击查看**业务区原南学生宿舍楼修缮工程采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看**业务区原南学生宿舍楼修缮工程采购项目

3.采购方式:竞争性磋商

4.预算金额:522.865918万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:未提供蹲便器节能产品认证证书 第二部分 响应人须知前附表第第18条节能环保有关政策*本次采购****点击查看政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效; ★A060805 便器(蹲便器、小便器)
2 ****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供小便器节能产品认证证书 第二部分 响应人须知前附表第第18条节能环保有关政策*本次采购****点击查看政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效; ★A060805 便器(蹲便器、小便器)
3 ****点击查看集团有限公司 符合性审查未通过:缺少水嘴、电热水器节能产品认证证书,监视器未按照国标标准提供节能产品认证证书。 第二部分 响应人须知前附表第第18条节能环保有关政策*本次采购****点击查看政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效;★A****点击查看1808 电热水器 ★A060806 水嘴★A****点击查看1107 视频监控设备(监视器)
4 ****点击查看公司 符合性审查未通过:缺少电热水器、水嘴节能产品认证证书 第二部分 响应人须知前附表第第18条节能环保有关政策*本次采购****点击查看政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效; ★A060806 水嘴★A****点击查看1808 电热水器
5 **城****点击查看公司 符合性审查未通过:小便器产品节能产品认证证书过期 第二部分 响应人须知前附表第第18条节能环保有关政策*本次采购****点击查看政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效;★A060805 便器(蹲便器、小便器)
6 **利****点击查看公司 符合性审查未通过:缺少电热水器节能产品认证证书 第二部分 响应人须知前附表第第18条节能环保有关政策*本次采购****点击查看政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效;★A****点击查看1808 电热水器
7 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:缺少蹲便器、小便器节能产品认证证书 第二部分 响应人须知前附表第第18条节能环保有关政策*本次采购****点击查看政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效; ★A060805 便器(蹲便器、小便器)
8 东宸****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供电热水器节能产品认证证书 第二部分 响应人须知前附表第第18条节能环保有关政策*本次采购****点击查看政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效; ★A****点击查看1808 电热水器
9 中坝****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供蹲便器、小便器节能产品认证证书 第二部分 响应人须知前附表第第18条节能环保有关政策*本次采购****点击查看政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效; ★A060805 便器(蹲便器、小便器)
10 ****点击查看公司 符合性审查未通过:缺少电热水器、视频监控设备(监视器)节能产品认证证书 第二部分 响应人须知前附表第第18条节能环保有关政策*本次采购****点击查看政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效; ★A****点击查看1107 视频监控设备(监视器) ★A****点击查看1808 电热水器
11 ****点击查看公司 符合性审查未通过:缺少水嘴节能产品认证证书 第二部分 响应人须知前附表第第18条节能环保有关政策*本次采购****点击查看政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效;★A060806 水嘴
12 ****点击查看集团有限公司 符合性审查未通过:缺少电热水器节能产品认证证书 第二部分 响应人须知前附表第第18条节能环保有关政策*本次采购****点击查看政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效;★A****点击查看1808 电热水器
13 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:未提供视频监控设备(监视器)节能产品有效认证证书,没提供相应的规格型号附件 第二部分 响应人须知前附表第第18条节能环保有关政策*本次采购****点击查看政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效; ★A060805 便器(蹲便器、小便器) ★A****点击查看1107 视频监控设备(监视器)
14 **中建****点击查看公司 符合性审查未通过:缺少蹲便器、小便器、水嘴节能产品认证证书 第二部分 响应人须知前附表第第18条节能环保有关政策*本次采购****点击查看政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效;★A060805 便器(蹲便器、小便器) ★A060806 水嘴
15 ****点击查看公司 最后报价未通过:未在规定时间内上传最后报价文件及相关附件的,响应将被拒绝。 第二部分 响应人须知前附表第第5条响应报价:本项目采用电子采购系统(国e采)进行线上最后报价(二次报价),如因自身原因导致未在规定时间内上传最后报价文件及相关附件的,响应将被拒绝。

供应商名称: ****点击查看

供应商地址: **市**区久文路6号院45号楼1层(01)101内D室

中标(成交)金额: 人民币491.499192 万元

其他补充说明: 无

三、主要中标(成交)标的信息

1、****点击查看主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 ****点击查看**业务区原南学生宿舍楼修缮工程采 购项目 包含但不限于图纸和工程量清单中的拆除工程、二次结构、门窗工程、屋面工程、室内外装饰工程、散水台阶工程、强弱电工程、电源外线工程、给排水采暖工程、消防工程、通风工程等全部内容 定额工期:150日历天 计划工期:150日历天 计划开工日期:2025年5月30日 计划竣工日期:2025年10月27日 杨连池 执业资格证书编号:JZ****点击查看6299 注册证书编号:京111****点击查看****点击查看34545 安全生产考核合格证书(B 本)编号):京**B(2013)****点击查看348
2
3
4
5
6
...

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

范少凡,王平(组长),王炯,李明,张慧平

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,****点击查看政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**市西****点击查看市西**木樨地南里17楼

联系方式:010-****点击查看2762

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 吴伟成 010-****点击查看1751 负责人: 辛淑媛 010-****点击查看1930

评审联系人及电话:经办人: 吴伟成 010-****点击查看1751 负责人: 辛淑媛 010-****点击查看1930

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.****点击查看.cn/

****点击查看

2025年5月28日

附件(6)
投标人得分排序表.doc
下载预览
中标通知书.zip
下载预览
北京戎信建筑装饰工程有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
下载预览
北京戎信建筑装饰工程有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
公安部鉴定中心沙河业务区原南学生宿舍楼修缮工程采购项目采购文件.pdf
下载预览
响应(投标)人商务信息公示表.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 4 次; 共合作装修供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 141次, 占比 75.4%
重点地区: 北京, 中标 181次, 占比 96.79%
中标业绩: 上一年中标 40 次, 中标金额 25410.86
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中移****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 2527 次, 占比 89.64%
重点地区: 辽宁, 中标 306 次, 占比 10.85%
中标业绩: 上一年中标 731 次, 中标金额 210715.64
安方****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 24 次, 占比 77.42%
重点地区: 北京, 中标 13 次, 占比 41.94%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 557.35
国通****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 15 次, 占比 75.0%
重点地区: 北京, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 56.99
关键词