西昌市焦家安宁城乡融合建设项目(西区)消防工程专业分包中标候选人公示

西昌市焦家安宁城乡融合建设项目(西区)消防工程专业分包中标候选人公示

四川****公司
联系人联系人156个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉576人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2249条

立即监控

**市焦家安**乡融合建设项目(**)消防工程专业分包中标候选人公示
**市焦家安**乡融合建设项目(**)消防工程专业分包中标候选人公示
****点击查看**市焦家安**乡融合建设项目(**)经理部对**市焦家安**乡融合建设项目(**)消防工程专业分包项目进行招标, 并于2024-12-25 14:00:00开标,****点击查看委员会进行评审,现对中标候选人进行公示:

一、评标情况

标段(包)编号:****点击查看
标段(包)名称:**市焦家安**乡融合建设项目(**)消防工程专业分包
招标人:****点击查看**市焦家安**乡融合建设项目(**)经理部
****点击查看委员会评审,确定中标候选人为:
****点击查看,有效报价:****点击查看8951.91元(含税总价,税率9%),综合得分:95.82。
****点击查看**公司,有效报价:****点击查看8501.25元(含税总价,税率9%),综合得分:86.60。

****点击查看**公司,有效报价:****点击查看7043.25元(含税总价,税率9%),综合得分:81.76。

经评审,两家投标人递交的投标文件被否决,原因如下:****点击查看公司,材料员岗位证书已经过期;**黑牛****点击查看公司,设备年限及功能未对招标人进行承诺。

二、发布媒介
****点击查看集团****点击查看公司集中招标采购平台(https://zb.****点击查看.com)、中国招标投标公共服务平台(https://bulletin.****点击查看.com)和天府阳光采购服务平台(https://www.****点击查看.com)上同步发布。
三、提出异议的渠道和方式
投标人进入蜀道集采平台(http://zb.****点击查看.com)登录对应项目后,点击“异议”菜单提出。投标人应在公示期间提出,逾期将不予处理。
四、监督部门及监督电话
****点击查看纪检办公室 028-****点击查看0769
五、公示时间
自发布之日至2024年12月28日。
招标人:****点击查看**市焦家安**乡融合建设项目(**)经理部
2024年12月25日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 125 次; 共合作装修供应商 74
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 43348.53
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 73 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 273 次, 占比 70.36%
重点地区: 上海, 中标 319 次, 占比 82.22%
中标业绩: 上一年中标 64 次, 中标金额 67309.86
四川****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 88 次, 占比 72.73%
重点地区: 四川, 中标 114 次, 占比 94.21%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 12064.82
四川****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1422.36