仪征人民影剧院加固提升项目—展陈工程中标候选人公示

仪征人民影剧院加固提升项目—展陈工程中标候选人公示

发布于 2025-08-19
江苏****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉839人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息109条

立即监控

中标候选人公示
标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看剧院加固提升项目—展陈工程[重新招标第1次]的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
****点击查看
**金色****点击查看公司
****点击查看**公司
投标报价(万元)
48.4043
48.23
47.9668
项目负责人
巫安娟
郭永镇
姚爽
中标人资质类别等级
项目负责人资质等级
质量
合格
合格
合格
工期(天)
42
42
42
2、资格后审不合格名单及原因
单位名称
不合格原因
3、废标及原因
单位名称
废标原因
**欧****点击查看公司
未按招标文件要求提供授权委托人、项目负责人养老保险缴费证明
****点击查看**公司
业绩合同签订时间不符合按招标文件要求
4、报价修正
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
5、所有投标单位得分情况
单位名称
投标报价(万元)
总分
**鼎恒****点击查看公司
49.5158
98.25
****点击查看**公司
49.5007
98.27
**市****点击查看公司
51.0066
95.48
****点击查看**公司
50.2432
96.9
****点击查看公司
51.7533
94.1
**金色****点击查看公司
48.23
99.59
****点击查看**公司
47.9668
99.26
****点击查看**公司
49.9
97.53
**金****点击查看公司
49.2017
98.82
****点击查看
48.4043
99.8
**昱****点击查看公司
49.5646
98.16
****点击查看集团****点击查看公司
51.4094
94.74
6、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2025年08月19日起,至2025年08月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2025年8月19日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 7 次; 共合作装修供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 仪征****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 6次, 占比 85.71%
重点地区: 江苏, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
华设****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 257 次, 占比 93.12%
重点地区: 江苏, 中标 173 次, 占比 62.68%
中标业绩: 上一年中标 44 次, 中标金额 101711.77
仪征****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 25 次, 占比 62.5%
重点地区: 江苏, 中标 38 次, 占比 95.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 29386.01
江苏****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 68 次, 占比 75.56%
重点地区: 江苏, 中标 70 次, 占比 77.78%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 657.77