经五路三期建设工程(燕津大道-观音门街)段交通工程中标候选人公示

经五路三期建设工程(燕津大道-观音门街)段交通工程中标候选人公示

江西****公司
联系人联系人79个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉651人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1544条

立即监控

经五路三期建设工程(燕津大道-观音门街)段交通工程中标候选人公示

【信息发布时间:2025-07-07 16:10】

****点击查看中心) 经五路三期建设工程中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看的经五路三期建设工程(燕津大道-观音门街)段交通工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看**公司
企业资质及等级 专业承包-公路-公路交通工程二级;专业承包-公路-公路交通工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级 专业承包-公路-公路交通工程二级;专业承包-公路-公路交通工程二级 专业承包-公路-公路交通工程二级;专业承包-公路-公路交通工程二级
投标报价(元) 973720.98 992646.34 993260.47
工期(日历日) 360 360 360
质量 符合现行国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准
项目负责人 肖光辉 纪桂佳 孙斌
项目负责人资质等级 安全生产考核证;安全生产考核证;二级注册建造师 二级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 赣**B(2010)****点击查看924;赣交安B21G01184;赣236****点击查看****点击查看08171 苏232****点击查看06567;苏**B(2015)****点击查看582 苏132****点击查看****点击查看07012;苏**B(2015)****点击查看125
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****点击查看集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****点击查看**公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 企业资质不符合招标文件要求
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人社保不符合招标文件要求
江****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 企业资质不符合招标文件要求
****点击查看集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 一级建造师注册证书使用有效期过期
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ****点击查看 99.48 99.48
2 ****点击查看集团有限公司 99.04 99.04
3 ****点击查看**公司 98.99 98.99
4 ****点击查看集团有限公司 98.93 98.93
5 ****点击查看公司 98.29 98.29
6 ****点击查看公司 97.94 97.94
7 ****点击查看集团有限公司 96.11 96.11
8 ****点击查看集团有限公司 95.99 95.99
9 ****点击查看**公司 95.91 95.91
10 中翌****点击查看公司 95.55 95.55
11 ****点击查看**公司 94.24 94.24
12 ****点击查看**公司 93.79 93.79
13 **蓝泰****点击查看公司 88.14 88.14
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年7月8日起,至2025年7月10日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****点击查看管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****点击查看
联系电话: 025-****点击查看1828
招标代理: 招标代理盖章位置2 **容基****点击查看公司
联系电话: 151****点击查看2767
行政监管部门: ****点击查看委员会
行政监管部门联系电话: 025-****点击查看8299
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 59 次; 共合作装修供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 润盛****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 156次, 占比 97.5%
重点地区: 江苏, 中标 157次, 占比 98.13%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 72816.17
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
北京****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 43 次, 占比 95.56%
重点地区: 江苏, 中标 10 次, 占比 22.22%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 43001.63
南京****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 67.98
南京****公司紧密
核心业务: 装修工程, 中标 13 次, 占比 72.22%
重点地区: 江苏, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 61.13