北投印象项目Ⅰ标段外墙涂料工程中标候选人公示

北投印象项目Ⅰ标段外墙涂料工程中标候选人公示

发布于 2025-04-02
中天****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉653人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息329条

立即监控

北投印象项目Ⅰ标段外墙涂料工程中标候选人公示

北投印象项目Ⅰ标段外墙涂料工程中标候选人公示

项目名称

北投印象项目Ⅰ标段外墙涂料工程

项目编号

****点击查看

招标单位

****点击查看

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

****点击查看

招标范围

北投印象项目Ⅰ标段(8#、9#、11#、12#楼及地下室)外墙涂料装饰工程,施工内容包含真石漆、涂料及外墙保温的供货、施工、验收、质保等全部内容,具体详见施工图纸、清单及施工界面。

开标时间

2025年4月2日

开标地点

****点击查看(****点击查看市**区金龙路2号**能源大厦4楼开标室)

公示开始时间

2025年4月2日

公示截止时间

2025年4月8日

拟中标人

****点击查看

中标候选人情况

第一

中标

候选人

单位名称

****点击查看

投标总价

****点击查看326.95元

质量

工程应达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准

工期

300日历天

项目经理

徐志鹏(注册编号:浙133****点击查看****点击查看02419)

第二

中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标总价

****点击查看484.09元

质量

工程应达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准

工期

300日历天

项目经理

苏燕妮(注册编号:桂245****点击查看44684)

第三

中标

候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司

投标总价

****点击查看277.43元

质量

工程应达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准

工期

300日历天

项目经理

**(注册编号:桂245****点击查看38057)

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

****点击查看**公司,形式审查不合格,原因:该投标人投标文件未按照招标文件要求加盖投标人单位公章,且该投标人的投标报价高于招标控制价。

****点击查看**公司,资格审查不合格,原因:该投标人投标业绩不满足招标文件要求。

依据:

1.招标文件“第三章评标办法(综合评估法)”“评标办法前附表”“2.1.1形式评审标准”规定:

(1)合格标准:缺少任何一项或有任何一项不合格者,其形式评审视为不合格;

(2)投标函签字盖章:法定代表人或其委托代理人签字或盖章及加盖投标人单位公章。

(3)报价唯一:只能有一个有效报价。

2.招标文件“第三章评标办法(综合评估法)”“评标办法前附表”“2.1.3资格评审标准”规定:

(1)合格标准:合格标准:缺少任何一项或有任何一项不合格者,其资格审查视为不合格;

(2)业绩要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。

3.招标文件“第三章评标办法(综合评估法)”“附件B否决投标条件”规定:B1.4在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台 (cebpubservice.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、****点击查看集团有限公司电子招采平台官网(https://ebidding.****点击查看.com/)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的或投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律法规和规章规定的,可以在知道或者应当知道之****点击查看管理部门提出书面投诉。投诉事项应先提出异议而没有提出异议的,不予受理。

异议受理部门

****点击查看

异议受理电话

0771-****点击查看018


附件(1)
中标候选人公示(盖章).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 21 次; 共合作装修供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 武汉****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 254次, 占比 71.15%
重点地区: 湖北, 中标 346次, 占比 96.92%
中标业绩: 上一年中标 62 次, 中标金额 2371521.17
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中天****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 194 次, 占比 56.23%
重点地区: 浙江, 中标 71 次, 占比 20.58%
中标业绩: 上一年中标 81 次, 中标金额 493063.86
广西****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 156859.16
广西****公司紧密
核心业务: 装修工程, 中标 101 次, 占比 99.02%
重点地区: 广西, 中标 100 次, 占比 98.04%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 19053.81
关键词