[河南省][公开招标][施工]河南省肿瘤医院内科病房综合楼净化区域部分装修工程项目中标候选人公示

[河南省][公开招标][施工]河南省肿瘤医院内科病房综合楼净化区域部分装修工程项目中标候选人公示

发布于 2025-09-28
武汉****公司
联系人联系人40个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉516人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6692条

立即监控

项目名称: ****点击查看内科病房综合楼净化区域部分装修工程项目
项目编号: ****点击查看 交易分类: 房屋建筑工程
监督部门: ****点击查看委员会 监督部门联系人: 郭亚茹
监督部门联系电话: 0371-****点击查看1303 监督部门联系地址: **市郑东新区正光路11号

****点击查看内科病房综合楼净化区域部分装修工程项目

中标候选人公示

****点击查看内科病房综合楼净化区域部分装修工程项目(招标编号为****点击查看001)于2025-09-25****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、基本情况

项目名称:

****点击查看内科病房综合楼净化区域部分装修工程项目

标段名称:

****点击查看内科病房综合楼净化区域部分装修工程

标段编号:

****点击查看001001 豫财招标采购-2025-1029

招 标 人:

****点击查看

代理机构:

****点击查看

开标日期:

2025-09-25

开标地点:

****点击查看交易中心远程开标室(七)-6

评标结束日期:

2025-09-25 19:04:41

二、所有投标人情况:详见附件“开标记录表”

三、中标候选人(排名不分先后)

序号

中标候选人

投标报价(元)/投标费率(%)

项目负责人

质量

工期 (交货期)

1

****点击查看

****点击查看9800.59

王兆飞

合格,达到国家、行业、主管部门相关标准要求。配合施工总承包单位通过竣工联合验收,并配合施工总承包单位创“**省安全文明施工工地”及创优奖项

130

2

中建****点击查看公司

****点击查看0222.54

金耀兴

合格,达到国家、行业、主管部门相关

130

3

****点击查看**公司

****点击查看1933.68

王宏

合格,达到国家、行业、主管部门相关标准要求。配合施工总承包单位通过竣工联合验收,并配合施工总承包单位创“**省安全文明施工工地”及创优奖项

130

4

****点击查看集团有限公司

****点击查看0062.44

赵金发

合格,达到国家、行业、主管部门相关标准要求。配合施工总承包单位通过竣工联合验收,并配合施工总承包单位创“**省安全文明施工工地”及创优奖项。

130

5

中海(山****点击查看公司

****点击查看4250.89

徐丹

合格,达到国家、行业、主管部门相关标准要求。配合施工总承包单位通过竣工联合验收,并配合施工总承包单位创“**省安全文明施工工地”及创优奖项。

130

6

****点击查看**公司

****点击查看6233.03

焦志锋

合格,达到国家、行业、主管部门相关标准要求。配合施工总承包单位通过竣工联合验收,并配合施工总承包单位创“**省安全文明施工工地”及创优奖项

130

7

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看4250

韩朝旭

合格,达到国家、行业、主管部门相关标准要求。配合施工总承包单位通过竣工联合验收,并配合施工总承包单位创“**省安全文明施工工地”及创优奖项

130

8

中国电子系统****点击查看公司

****点击查看4318.61

张丽霞

合格,达到国家、行业、主管部门相关标准要求。配合施工总承包单位通过竣工联合验收,并配合施工总承包单位创“**省安全文明施工工地”及创优奖项

130

3.1、中标候选人项目管理人员(项目经理)情况

序号

标段编号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

高级及以上职称

证书编号

1

****点击查看001001

****点击查看

王兆飞

其他

项目经理

410****点击查看****点击查看***8032

一级建造师注册证书

鄂141****点击查看****点击查看27636

高级工程师

2

****点击查看001001

中建****点击查看公司

金耀兴

其他

项目经理

210****点击查看****点击查看***5712

一级建造师注册证书

鲁137****点击查看****点击查看01535

高级工程师

(2024)****点击查看0432

3

****点击查看001001

****点击查看**公司

王宏

其他

项目经理

610****点击查看****点击查看***051X

一级建造师注册证书

陕161****点击查看****点击查看04395

高级工程师

中系高工****点击查看001

4

****点击查看001001

****点击查看集团有限公司

赵金发

其他

项目经理

350****点击查看****点击查看***5271

一级建造师注册证

京111****点击查看****点击查看24877

高级工程师

202****点击查看0551

5

****点击查看001001

中海(山****点击查看公司

徐丹

其他

项目经理

230****点击查看****点击查看***0059

一级建造师注册证书

鲁 144****点击查看****点击查看03361

高级工程师

鲁240****点击查看****点击查看0807

6

****点击查看001001

****点击查看**公司

焦志锋

其他

项目经理

422****点击查看****点击查看***0018

一级建造师注册证书

142****点击查看20172

5873

高级工程师

7

****点击查看001001

****点击查看集团****点击查看公司

韩朝旭

其他

项目经理

511****点击查看****点击查看***4890

一级建造师注册证书

151****点击查看2021

00527

高级工程师

201****点击查看35765

8

****点击查看001001

中国电子系统****点击查看公司

张丽霞

其他

项目经理

130****点击查看****点击查看***0929

一级建造师注册证书

****点击查看006201

210429

高级工程师

****点击查看021

3.2、中标候选人项目管理人员(技术负责人)情况

序号

标段编号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

****点击查看001001

****点击查看

王珊

其他

技术负责人

420****点击查看****点击查看***8967

高级工程师

ZGB****点击查看6539

2

****点击查看001001

中建****点击查看公司

何林坤

其他

技术负责人

371****点击查看****点击查看***497X

高级工程师

(2019)811078

3

****点击查看001001

****点击查看**公司

张兴

其他

技术负责人

610****点击查看****点击查看***0398

高级工程师

****点击查看0112SZB****点击查看14251

4

****点击查看001001

****点击查看集团有限公司

曹昕

其他

技术负责人

230****点击查看****点击查看***0929

高级工程师

ZGB****点击查看5967

5

****点击查看001001

中海(山****点击查看公司

肖勇

其他

技术负责人

510****点击查看****点击查看***6731

高级工程师

鲁240****点击查看****点击查看0806

6

****点击查看001001

****点击查看**公司

向影

其他

技术负责人

421****点击查看****点击查看***6650

高级工程师

****点击查看0784

7

****点击查看001001

****点击查看集团****点击查看公司

刘洪兵

其他

技术负责人

511****点击查看****点击查看***2696

高级工程师

****点击查看2397

8

****点击查看001001

中国电子系统****点击查看公司

杨伟涛

其他

技术负责人

130****点击查看****点击查看***0312

高级工程师

中电高工[2019]164号

3.3、中标候选人企业业绩

序号

标段编号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

工程竣工验收报告或单项工程验收时间

合同签订金额

1

****点击查看001001

****点击查看

****点击查看医院****点击查看医院建设项目医疗净化专项工程

****点击查看医院

2023年09月30日

****点击查看5858.65

****点击查看医院(**)二期项目暂估价部分-净化工程、医用气体工程、物流传输系统

****点击查看公司

2023年09月28日

****点击查看12103.46

2

****点击查看001001

中建****点击查看公司

****点击查看保健院儿童保健综合楼医疗专项工程

****点击查看保健院

2022年11月20日

****点击查看2207.3元

****点击查看医院项目工程总承包(EPC)

**市****点击查看公司、山****点击查看公司

2022年11月25日

****点击查看209340.00 元

3

****点击查看001001

****点击查看**公司

****点击查看医院建****点击查看人民医院建设项目(一期)和儿童专科病区医疗辅属专项配****点击查看实验室工程

****点击查看医院

2020年02月06日

****点击查看1546.80元

****点击查看医院迁建项目专项工程及补充配套(特殊科室)工程项目

****点击查看医院

2022年8月20

****点击查看2059.73元

4

****点击查看001001

****点击查看集团有限公司

盐****点击查看中心医疗专项工程

盐****点击查看集团有限公司、****点击查看医院

2022年03月13日

****点击查看79920.24元

****点击查看医院二病区综合病房楼净化工程

****点击查看医院

2021年01月15日

****点击查看8073.52 元

5

****点击查看001001

中海(山****点击查看公司

****点击查看中心项目部分净化专项工程

中国核****点击查看公司

2024年5月10日

****点击查看2200.88 元

****点击查看医院医养中心项目(一期)净化工程一标段

****点击查看工程局有限公司

2024年3月17日

****点击查看6188.68 元

6

****点击查看001001

****点击查看**公司

****点击查看实验室工艺专项工程-标段I(1栋A座综合研九阮)及标段Ⅵ(2栋B座合成生物平台 9F-屋面)

****点击查看公司

2022年9月30日

****点击查看80608元

****点击查看控制中心**项目设计施工总承包--2#3#楼头验室装修及机电安装项目

****点击查看集团有限公司

2023年8月30日

****点击查看00000元

7

****点击查看001001

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看中心项目(一期)净化工程

德****点击查看公司

2024年6月26日

****点击查看2166元

****点击查看医院建设项目手术室等专业工程施工

****点击查看保健院、****点击查看集团****点击查看公司

2021年11月29日

****点击查看2600元

8

****点击查看001001

中国电子系统****点击查看公司

**白****点击查看中心****点击查看实验室及配套安装工程建设项目(第一标段:**白****点击查看中心建设项目一、二层生物实验、分析检测平台)

****点击查看集团****点击查看公司

2025年02月24日

****点击查看0000.00元

**高新区生物医药产业园(一区)项目(一期)机电净化二标段项目

****点击查看集团有限公司

2023年10月26日

****点击查看70984.71元

3.4、中标候选人项目负责人业绩

序号

标段编号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

工程竣工验收报告或单项工程验收时间

合同签订金额

1

****点击查看001001

****点击查看

****点击查看医院建****点击查看中心工程

****点击查看医院

2022年12月30日

****点击查看1020.00元

2

****点击查看001001

中建****点击查看公司

****点击查看检验中心医疗器械检验检测能力建设项目

****点击查看检验中心

2022年01月07日

****点击查看0122.08元

3

****点击查看001001

****点击查看**公司

****点击查看大学****点击查看医院住院二部大楼净化工程

中国人****点击查看大学****点击查看医院

2021年5月29日

****点击查看3593.72元

4

****点击查看001001

****点击查看集团有限公司

****点击查看大学****点击查看医院急诊急救综合楼建设工程医疗净化区域装修及净化空调系统工程专业分包合同

****点击查看集团****点击查看公司

2022年08月20日

****点击查看9549.68元

5

****点击查看001001

中海(山****点击查看公司

****点击查看控制中心****点击查看实验室及配套工程

中建****点击查看公司

2023年9月20日

****点击查看8818.77 元

6

****点击查看001001

****点击查看**公司

****点击查看控制中心实验室改造项目

****点击查看控制中心

2024年7月10日

****点击查看0000元

7

****点击查看001001

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看医院高铁**院区工程项目手术室、ICU等净化及精装修工程二标段

****点击查看医院

2023年4月23日

****点击查看3215.36元

8

****点击查看001001

中国电子系统****点击查看公司

****点击查看研发中心项目施工

**高新区****点击查看公司

2022年10月12日

****点击查看06958.70元

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

****点击查看001001

1.营业执照要求:中华人民**国境内合法注册设立并有效存续的独立企业法人,具有有效的营业执照和安全生产许可证。

2.企业资质要求:

2.1同时具备建筑装修装饰工程专业承包一级资质、建筑机电安装工程专业承包一级资质、电子与智能化工程专业承包一级资质。

2.2具有有效的《特种设备安装改造维修许可证》GC2级及以上或特种设备生产许可证(许可内容包括承压类特种设备安装、修理、改造)GC2级及以上资质。

2.3投标人投标产品 “医用压缩气体供应系统、医用气体汇流排、医用气体报警系统”具有符合中华人民**国国务院令第 739 号修订后的《医疗器械监督管理条例》相关规定取得的医疗器械注册证或备案凭证;依法免于注册或备案的,提供依法免注册或备案的证明材料;

投标人应具有“医用压缩气体供应系统、医用气体汇流排、医用气体报警系统”医疗器械监督管理条例规定的经营条件;若投标人为“医用压缩气体供应系统、医用气体汇流排、医用气体报警系统”的生产企业,须具有医疗器械生产许可证(从事第一类医疗器械生产的须具有备案凭证),医疗器械注册人、备案人经营其注册、备案的医疗器械,无需办理医疗器械经营许可或者备案。

供应商所投产品如为进口产品,****点击查看制造厂商或国内大****点击查看制造厂商授权书,且其国外设备制造商或其代理商须在国内设有满足售后服务要求的服务网点和技术支持体系。

备注:根据《****点击查看建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(2024)7号文件规定,被**和**省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供**和**省建筑市场监管公共服务平台查询截图)。

3.投标人拟派本项目人员要求:

3.1项目经理:具有国家一级注册建造师执业资格(建筑工程专业或机电工程专业)(提供**建筑市场监督公共服务平台“四库一平台”注册人员查询信息),同时具备高级及以上职称,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证);

3.2技术负责人:具有机电安装类相关专业高级及以上技术职称;

注:①上述人员应在本单位缴纳社保,项目经理在本项目投标截止时无在建项目(提供无在建项目承诺书,格式自拟);②提供人员相关证书扫描件、在投标企业办理劳动合同关系(提供劳动合同)、缴纳养老保险(提供2025年1月1日以来任意1个月社保部门出具的在本单位缴纳的养老保险或社会保险证明或者网络查询打印件。)

4.财务要求

投标人财务状况良好,提供2022年度、2023年度和2024****点击查看事务所或审计机构审计的财务审计报告,成立不足一年的企业须提供成立以来的财务****点击查看银行开具的资信证明。

5.业绩要求

5.1企业业绩:投标人自2020年1月1日(以工程竣工验收报告或单项工程验收时间为准)以来具有2项已验收通过的单项合同金额人民币2700万元及以上的净化工程项目业绩。

5.2项目经理业绩:自2020年1月1日(以工程竣工验收报告或单项工程验收时间为准)以来在本次投标单位履职过程中以项目经理身份完成过1项已验收通过的单项合同金额人民币2700万元及以上的净化工程项目业绩。

注:1. 投标文件中须同时提供合同(如为总承包工程合同提供合同协议书关键页即可)、中标通知书、竣工验收或单项工程验收证明材料、中标公示网页截图及链接。

2.项目经理业绩和投标人业绩不可以重复使用。

3.提供的业绩工程****点击查看中心、病理科、PCR实验室、GMP实验室中的任意一项净化区域装饰装修工程;业绩无法体现上述内容时,可提供甲方证明或其他相关证明资料。

6.贪污贿赂犯罪行为的要求:2020年1月1日以来投标人存在有贪污贿赂犯罪行为的记录,将被取消投标资格(提供“中国裁判文书网”查询截图,查询日期在招标公告发布日期当日或之后)。

7.信用要求:投标人被列入“失信被执行人”“重大税收违法失信主体”“政府采购严重违法失信行为记录名单”的不得参与本项目投标;法定代表人、项目经理被列入“失信被执行人”的不得参与本项目投标。提供“中国执行信息公开网”或“信用中国”失信被执行人、重大税收违法失信主体查询截图及“中国政府采购网”“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询截图。网页查询结果加盖投标人公章,查询日期为招标公告发布日当日或之后。

8.其他要求

8.1单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;

8.2参加投标活动的法定代表人和授权委托代理人(如有)须为投标单位人员,提供在投标企业或其分支机构(非独立法人)缴纳的养老保险或社会保险证明或者网络查询打印件【至少包括2025 年1月1日以来任意一个月养老保险,在投标人分支机构(非独立法人)缴纳的视同在本单位缴纳。如因相关政策原因未及时缴纳的,需同时提供已缴纳的最近****点击查看政府部门发布的相关政策文件】。

9.联合体要求

本项目不允许联合体投标。

4.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

单位名称

资格能力条件

1

****点击查看001001

****点击查看

响应

2

****点击查看001001

中建****点击查看公司

响应

3

****点击查看001001

****点击查看**公司

响应

4

****点击查看001001

****点击查看集团有限公司

响应

5

****点击查看001001

中海(山****点击查看公司

响应

6

****点击查看001001

****点击查看**公司

响应

7

****点击查看001001

****点击查看集团****点击查看公司

响应

8

****点击查看001001

中国电子系统****点击查看公司

响应

五、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

****点击查看公司

本项目总承包服务费未按照招标文件要求计算

2

****点击查看公司

本项目总承包服务费未按照招标文件要求计算

六、报价修正

无报价修正内容

七、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

2

中建****点击查看公司

28.0

28.0

28.0

28.0

28.0

28.0

28.0

3

****点击查看**公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

4

****点击查看集团有限公司

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

5

中海(山****点击查看公司

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

6

****点击查看**公司

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

7

****点击查看集团****点击查看公司

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

8

中国电子系统****点击查看公司

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

八、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看

18.4

18.9

20.3

18.5

20.5

18.1

18.0

2

中建****点击查看公司

18.0

16.9

16.2

16.75

17.3

16.7

15.6

3

****点击查看**公司

17.0

16.2

15.7

15.25

15.0

15.8

14.6

4

****点击查看集团有限公司

17.9

16.2

15.5

15.82

14.7

16.3

14.6

5

中海(山****点击查看公司

15.7

14.4

14.0

14.54

12.5

13.6

12.3

6

****点击查看**公司

16.1

15.2

14.4

15.07

12.5

14.7

13.5

7

****点击查看集团****点击查看公司

17.3

16.7

16.6

16.06

14.0

16.1

15.3

8

中国电子系统****点击查看公司

16.5

14.8

14.8

14.8

12.5

14.3

13.0

九、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

32.08

81.04

2

中建****点击查看公司

33.68

78.46

3

****点击查看**公司

28.35

74.00

4

****点击查看集团有限公司

34.15

72.01

5

中海(山****点击查看公司

32.3

68.16

6

****点击查看**公司

31.6

68.10

7

****点击查看集团****点击查看公司

29.94

67.95

8

中国电子系统****点击查看公司

28.95

65.34

十、公示时间:2025年09月28日至2025年10月09日

十一、招标文件规定公示的其他内容:

十二、异议及投诉方式

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人

单位名称:****点击查看

单位地址:**省**市**区**路127号

联系人:寻晋、赵鹏

联系方式:0371-****点击查看8082

2

招标代理机构

单位名称:****点击查看

单位地址:**市纬四路13号

联系人:马小利、张超钦、袁野

联系电话:0371-****点击查看3806

3

监督部门

单位名称:****点击查看委员会

单位地址:**市郑东新区正光路11号

联系人:郭亚茹

联系电话:0371-****点击查看1303

招标人:****点击查看

代理机构:****点击查看

联系人:马小利

联系电话:135****点击查看9320

2025年09月28日

附件(1)
附件_542109216_343737953.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 60 次; 共合作装修供应商 42
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 388次, 占比 52.15%
重点地区: 广东, 中标 178次, 占比 23.92%
中标业绩: 上一年中标 211 次, 中标金额 5696612.62
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 41 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 333 次, 占比 83.46%
重点地区: 河南, 中标 297 次, 占比 74.44%
中标业绩: 上一年中标 57 次, 中标金额 37192.46
北京****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 57 次, 占比 71.25%
重点地区: 河南, 中标 45 次, 占比 56.25%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 23723.79
建正****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 144 次, 占比 76.6%
重点地区: 河南, 中标 131 次, 占比 69.68%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 7962.14
关键词